Кому доводилось полетать на Diamante-25e? Как самолётик?

михаил76

Diamante-25e Пока сей девайс лежит у меня в коробке и к его сборке я ещё не приступал.
На взгляд дилетанта - хорошая классическая пилотажка с возможностью выполнения отдельных 3D - элементов.
Но, хотелось бы узнать мнение опытных моделистов: что ждать от этой модельки в воздухе, и какие надо учитывать тонкости при сборке и доработке модели.
(к примеру, я уже обнаружил, петли для рулей идущие в наборе г…но полное, и их надо заменить на нормальные нейлоновые. И площадочка для крепления шасси слабовата. Возможно придётся укрепить).

pilot685

Я давно к ней присматривался, но 25-й размер маловат, сейчас появился Ангел 50 и интерес к ней полностью пропал.
Покупали в России? вроде не было ее нигде.
РВ и РН с компенсаторами, для классического пилотажа лишнее, для 3D не хватит площади элеронов, наверняка тяжелая=скоростная=срывная. Но это пробовать конечно нужно.

михаил76

Мне, как раз 25 и 30-й размер - самое оно.
Покупал где? В “капиталхобби”.
Вот, до “пробовать” пока не доходило.
Да, возможно, в этом сезоне и не дойдёт дело до облёта.

pilot685

Судя по данным на есприте вес 1600-1800гр, мне кажется запредельный для размаха 1200мм, о 3Д можно забыть, судя по видео, да оно и так понятно, скоростная модель, прямо летающий снаряд, и довольно крепкий.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

михаил76

Признаюсь, модель полноценно заточенная под 3D - мне не очень-то и нужна.
Иначе тот же “Fun World” бы себе взял.

А то, что “Димант” - способен летать достаточно быстро, я знал изначально