Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1649

MX2 50 3D от Gold WING

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Gefi И ещё если есть возможность сразу замените карбоновую трубу (( я сомневаюсь что это карбон, или усильте ...

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    И ещё если есть возможность сразу замените карбоновую трубу (( я сомневаюсь что это карбон, или усильте её из нутри такой же трубной, одну вставить в другую, что бы она была жёсткой.
    Это карбон, только мягкий. Мужики в ветках по самикам от "Пресижн аеробатикс" наоборот радуются тому, что труба ломается, а крыло якобы остается целым.
    Есть разные карбоны - например в удилищах, это жесткий карбон. Далее, в моем крыле, что привел в качестве примера выше на этой странице, вставлена жесткая карбоновая трубка.
    Найти подходящую внутреннюю трубку будет весьма сложно или не возможно ИМХО.

Да ещё хорошо проклейте трубки которые установлены в крыльях, а то при нагрузках они начинают скользить по нервюрам. И крыло выгибается в полёте это хорошо видно.
    Опять жуть
    В крыле, куда смог достать, проциакринил. Подумаю еще что можно сделать, или подскажите как туда внутрь добраться.

Повторяю вопрос: На вашем 3-м снимке вижу вырванную переднюю фанерку.
    Её вырвало от резкой подачи газа или от краша?

2.  

Цитата Сообщение от Alex-SPB-RU Посмотреть сообщение
    Её вырвало от резкой подачи газа или от краша?
    От краша.

Я заливал циакрин, стараясь попасть на трубу и нервюру. Много конечно мимо попало, зато проклеил хорошо.

У моего товарища была подобная проблема с крылом. Так он обшивку снимал и проклеивал.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    есть еще вариант, 30 минутной эпоксидкой из шприца, она хорошо затекает, а для доставки в точку использую расщепленный пруток от бамбуковых жалюзей, достаточно жесткий, что бы точно попасть ))

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    есть еще вариант, 30 минутной эпоксидкой из шприца, она хорошо затекает, а для доставки в точку использую расщепленный пруток от бамбуковых жалюзей,

Да, есть варианты.
    Я спускаю жидкий циакрин по спице. Моментально стекает.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    спасибо )
    совсем недавно думал как подклеить стрингер в глубине фюза не вскрывая пленку.
    треснул под пальцами ))
    в общем клеил ПВА с косынкой из бальзы
    благо бамбуковой палочкой смог дотянуться )
    а так, три капли циакрина по спице

в общем, век живи, век учись ...

Напуганный тем, что раму отрывает, сделал небольшое усиление.

Цифра 1: Распилил пополам дощечку для ДВС и подклеил сверху. Целиком ставить не стал - через чур будет.
    Цифра 2: Не смотря на то, что рама на винтах, но фанерку, что контачит с большой рамой, может в принципе расшатать. Поэтому приклеил мотораму сверху фанеркой, снизу бальзовой рейкой 7х7. Некоторая подстраховка. Теперь если снимать мотораму (но зачем?), то дремелем надо удалять эти детали.
    Цифра 3: боковые фанерки куба моторамы имели трещинки в верхнем слое - заклеил сверху 3мм фанерками. Тоже покрепче будет.
    Вес усиления около 15 гр. В носовой части оно и на пользу, мотор мой легкий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Usil_ram.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	63.9 Кб
ID:	885056  

Здесь Вы Александр погорячились. Зачем же так пугаться
    У эл. двигателя вибрации практический нет, в отличии от ДВС. По моему разумению мотокороб должен выдерживать нагрузки от вибрации и скручивания, но разрушатся при краше тем самым спасая фюзеляж от разрушения. Да Вы и без меня это знаете. Раз усилии пусть будет как.
    Хочу обратить Ваше внимание на хвостовой кастыль. Я давно отказался от этой конструкции и применяю независимо управляемую опору. Она спасает от разрушения РН и сервомотора. Они бывают в различных вариациях, я использовал такую.
    Вложение 885172Вложение 885173

10.  

Здесь Вы Александр погорячились. Зачем же так пугаться
    Общаясь в конфе и приводя случаи из жизни мы все "пугаем" друг друга. Вот вы напимер "напугали" в части крыльев и пеналов. Это нормально и хорошо.

У эл. двигателя вибрации практический нет, в отличии от ДВС.
    Я на электрички "подсел" с 2005 года, так что знаю. Вибрации остаются из-за плохо сбалансированного винта. А у коллег пользователей моделей Пресижн Аеробатикс вообще моторы сами по себе улетают.

Раз усилии пусть будет как.
    Естественно. Береженого Бог бережет. Эти две детальки простое решение.

Хочу обратить Ваше внимание на хвостовой кастыль.
    А вот на это я обратил внимание еще давно и сразу заказал на ХК два комплекта. Эти комплекты уже пришли. Один пойдет для МХ2, другой для строящегося с 2006 года Эджа. Вес 18 гр.
    Однако - спасибо.

Но то, что мы с вами обсуждаем полезно для всех читателей, не только для меня. Каждый возьмет для себя то решение, которое захочет.

Добавлю тут, что я приобрел эту модель не для 3Д. Я моделист старой закалки и не люблю кувыркания на месте.
    Мне понравился этот самик потому, что он почти копийный/настоящий и сделан достаточно не плохо ИМХО. Не дорогой. В общем - разбить не жалко

Здравствуйте! Я когда собирал этот самолет, увидев детали моторамы, сначала испугался, что она не выдержит средних нагрузок, но когда все склеил, понял что я ошибался- получилось все достаточно жестко и крепко(покрыть только эпо или пва). Я ничего не усиливал и самолет эксплуатировался пару лет(была даже морковка фюзеляжа со шкафа) моторама выдержала. Каждый решает сам, но мой небольшой опыт подсазывает, что нужно как можно раньше поднять в небо сей прекрасный самолет, а потом , если потребуется, начать усиливать.
    Как с крыльями так и с фюзеляжем проблем небыло.
    С уважением, и Всех с наступающим Рождестом!

Цитата Сообщение от RW4LBQ Посмотреть сообщение
    покрыть только эпо или пва
    Я не люблю обмазывать все ЭПО, тем более ПВА. Я наношу клей только в местах склейки и считаю это правильным.

Я ничего не усиливал и самолет эксплуатировался пару лет
    Как с крыльями так и с фюзеляжем проблем небыло.
    Ну вот вы являетесь антипугальщиком. Возможно вы все же проклеили там где надо. А как понять тех, у кого моторы улетали отдельно от самика?
    А как понять это: MX2 50 3D от Gold WING и это: MX2 50 3D от Gold WING ?
    Экземпляры моделей разные попадаются. Надо все просмотреть и заранее усилить поумному конечно, без фанатизма.
    Для меня является более неприятным то, что модель развалилась из-за некрепкости в каком либо месте, нежели её разбить зарулившись.
    Как радиолюбитель вы наверное поймете, что если во время соревнований у вас отказал передатчик из за того, что вы плохо пропаяли деталь. Это обиднее, чем проиграть по очкам.

нужно как можно раньше поднять в небо сей прекрасный самолет, а потом , если потребуется, начать усиливать.
    Потом будет поздно.
    У меня как раз был случай, что в полете оторвало мотор.
    Перешел я с мелких моторов на 30хх. Сделал мотораму, в конструкции которой были две дюралевые щечки. Толщина дюраля приличная. Однако вибрация двигателя привела к тому, что эти щечки с мотором вырвало из крепления. Признаю, что сделал просчет. Но лучше было бы, чтобы я это до полета сообразил.
    Да... модель я посадил без мотора.

Мотокороб изнутри нужно проклеить бальзовыми брусочками,входящими в комплект, тогда трещать не будет, а обмазывание ПВА или titebond,ЭПО чтобы заполнить микротрещинки которые имеются в фанере из которой сделана моторама, так они не будут разрастаться от хоть и не большой, но вибрации. Трубы ломаются во всех самолетах , если пилот не расчитал скорость на маневре(почти во всех мануалах пишут об этом - не далай пике на полном газу)
    С уважением.

Мотокороб изнутри нужно проклеить бальзовыми брусочками,входящими в комплект, тогда трещать не будет
    Ну....это элементарно. Я думаю, что все делают это. Но тем не менее, говорят, что трещит.

Трубы ломаются во всех самолетах , если пилот не расчитал скорость на маневре
    Хотелось бы знать механизм разрушения, т.е. что и почему. Это где то описано?
    Я, выше, говорил о том, что собираюсь вклеить в борта точные по диаметру передних штырей шайбы. Они не должны дать крылу перекоситься, в отличие от того, что изначально отверстия в бортах овальные. Я сразу заметил этот недочет.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Александр, отверстия в бортах расположены продольно, у меня на Слике от НК сделано точно так, а он копия Слика от 3DHS
    вряд ли шайбочки сильно смогут на что то повлиять,
    крыло вперед смещается только в одном случае, при появлении перегрузки вдоль оси самолета (грубо говоря при встрече с препятствием, морковка или стена)
    а вот вертикальные перегрузки (направленные поперек фюзеляжа), которые как раз и ломают трубу, возникают в следствии не правильной эксплуатации модели или настоящего самолета.
    при выходе из пикирования с большими углами тангажа, особенно в случае тяжелой модели, крылья могут отлететь, в том числе и у настоящего самолета.
    В частности у штурма Су-25, допустимая вертикальная перегрузка ну очень маленькая.
    Но там есть еще и "жопомер" )
    да что говорить о тяжелой, у меня на прошлой неделе отлетели крылья у пенолета Як-55 от НК 1096, 850 грамм.
    При выходе из плоского штопора а инверте, почти зарулился, вытягивал газулькой и рулями.
    крылья сложились, хорошо не морковка ))

Записей в дневнике
    7
    В принципе грамотно скроенная модель должна выдерживать ВСЕ, ЛЮБЫЕ полётные нагрузки.
    Тут я порвал самолётик, но то был аппарат сильно полётанный за три года, стояла более мощная и динамичная мотоустановка и батарейка.

А тут парень вжучивает куда как активнее и ничего, выдерживает.

Серва померла, а самолёту пофиг.

крыло вперед смещается только в одном случае, при появлении перегрузки вдоль оси самолета (грубо говоря при встрече с препятствием, морковка или стена)
    Только смещается крыло не вперед, а назад. Крыло идёт назад от нагрузки спереди. Вот от этого я и хочу сделать защиту (при вынужденных посадках в травку и при неудачных посадках вообще).
    Задние дырки трогать не буду. Пусть хоть будут две точные посадочные под половинку крыла точки.

при выходе из пикирования с большими углами тангажа, особенно в случае тяжелой модели, крылья могут отлететь, в том числе и у настоящего самолета.
    Геннадий, похоже вы летчик. Вы должны знать, что у моноплана одно крыло. Это к вопросу о терминах. Конечно, понимаю, что дольше писать, например "правая половина крыла". Лишнее слово.
    Ну а от сильных перегрузок на виражах в моделях усилением трудно избавиться. Значит будем ломать модели.
    Последний раз редактировалось Alex-SPB-RU; 05.01.2014 в 17:13.

У меня труба сломалась когда я делал горизонтальную восьмёрку.
    Так же был свидетелем 2х происшествий.
    1 Сбач Голд Винг 50 3Д При выполнеии мёртвой петли ( 3 штуки подряд складываются крылья.
    2 Як 55 Голд Винг 50 3Д При выполнении разворота на горку чуть не сложились крылья с углом 20*-30* удалось посадить самолёт.
    Когда начали разбираться во всех случаях включая мой, не проклеены пиналы в крыльях.

Ну вот, сбежались и 3Д-шники. Фанаты ПА.
    Я сегодня собирался занаться самиком, а тут похоже дискуссия намечается.

Записей в дневнике
    7
    Вы должны знать, что у моноплана одно крыло
    "правая половина крыла"
    Консоль...

Это к вопросу о терминах.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вы должны знать, что у моноплана одно крыло. Это к вопросу о терминах.
    )) все правильно, но чаще говорят - правое и левое крыло )

Олег, консоль это немного другое, хотя такое слэнговое применение тоже есть
    консоль это только часть "крыла"

Вот от этого я и хочу сделать защиту (при вынужденных посадках в травку и при неудачных посадках вообще).
    тогда понятно

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Консоль...
    Во во. Учить будут.
    Консоль имеет место на использование, но имеет широкий смысл. Слово супостатское. Половина крыла точнее.

тогда понятно

Записей в дневнике
    7
    Я сегодня собирался занаться самиком, а тут похоже дискуссия намечается.
    Не, разжигать и подогревать не собираюсь...
    Ну вот, сбежались и 3Д-шники. Фанаты ПА.
    Ну, как бы это ж не ваша личная тема, всё наше, всё обчее...
    Во во. Учить будут.
    Нет, не будут, ни разу не Макаренки. Просто привёл примеры случаев из своего опыта и предела выносливости грамотно спроектированного самолёта.
    Слово супостатское.
    Заимствование - нормальное состояние любого языка.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а вообще интересно, в чем был смысл делать эти отверстия продолговатыми ?
    что то мне не верится, что они закладывают погрешность изготовления

может оно как раз и нужно, что бы дать крылу возможность смещаться в нештатных ситуациях ?

Не, разжигать и подогревать не собираюсь..

Олег, не кипятитесь. Ничего личного. Я к вам с любовью отношусь.
    Но в какую ветку не пойдешь - 50% сообшений ваши. И в 90% вы говорите правильно. Однако не советую говорить банальности, то, что многие знают. Ведь если человеку говорят прописные истины, что можно подумать тогда..........?

а вообще интересно, в чем был смысл делать эти отверстия продолговатыми ? что то мне не верится, что они закладывают погрешность изготовления может оно как раз и нужно, что бы дать крылу возможность смещаться в нештатных ситуациях ?
    Думаю, что все же это связано с погрешностью.
    Сколько было бы нареканий, если бы половинки не вставлялись.
    Вот в моделях ЯК идет двойной борт. Там вся половинка вставляется как бы в свое гнездо. И она никуда продольно не рыпается.

Вообще в моделях исходно не все хорошо. Вот у многих слабое место середина фюза у гаргрота (конец фонаря). Вот самики и ломаются в этом месте, да еще крыло туда поддает. (См. 11 страницу 1-й краш moroz-e). У меня тоже там ломалось, пока не стал применять меры. С давних пор ставлю 4 или 2 углепластиковых лонжерона. Приносит ощутимый результат.
    Последний раз редактировалось Alex-SPB-RU; 05.01.2014 в 18:26. Причина: Убрал повтор

В качестве усиления фюзеляжа использую бамбуковые палочки для шашлыка (( шашлычные шпашки, так они называются в хоз. магазине.
    Вложение 885379Вложение 885380Вложение 885381Вложение 885382

шашлычные шпашки
    Спасибо за фото.
    Бааа... так вы такой как я когда то. Сколько шпажек вы понаставили. А еще критиковали меня за усиление рамы.
    Я раньше тоже эти шпашки применял, особенно хороши в пенолетах. С некоторых пор я применяю уголь (легче).
    Ну и самое главное, что я удерживаю себя от чрезмерного усиления. Ставлю только в местах где слабее всего.
    Про короб не говорим. Второе место это зона шасси. Удары которые последуют в планку, куда крепится шасси, надо распределить по другим точкам самика, чтобы не было места куда придется вся сила удара. Удар надо распределять. Вы это сделали хорошо, с помощью "ванночек", но очень крепко.
    Часть я уже сделал с помощью бальзы - вы видели. Сейчас как раз делаю связку планки с сервостоликом с помощью трех углепластиковых стержней.

Потом в зоне гаргрота поставлю 4 лонжерона, связывающие 3 шпангоута.

А еще критиковали меня за усиление рамы.
    Я же ДВСник. Усиливаю всё что мне кажется хлипким. Иногда на столько этим увлекаюсь что отражается на весе.
    Но я это всё компенсирую мощностью двигателя.

Я же ДВСник.

А я, как только появились приемлемые бесколлекторные двигатели и батареи, целиком "отдался" электричеству.

Записей в дневнике
    7
    Был у меня давненько самолёт ГолдВинговский, правда не полтинник, а тридцатка, но конструктивно почти то же и читая:
    Удар надо распределять
    я применяю уголь (легче)
    А также уже будучи знакомым с конструктивом ПА, в которых уголька достаточно много, я вспомнил свои меры по улучшайзингу, а именно:
    Был у меня в хозяйстве уголёк длиной 750 и диаметром 1.5 мм, подобрав подходящую диаметром проволовку длиной около 900 мм, выпрямив её молоточком и на коленке, заточив один конец с четырёх сторон на манер гвоздя и зажав "эрзацсверло" в шуруповёрт, им обороты можно точно дозировать, начал "дриллинг" шпангоутов, начиная с того, к которому клеится мотокороб, в местах их сопряжения со стрингерами:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 77
Размер:	45.7 Кб
ID:	885411
    Дриллинг прост: пальцем/рейкой прижимаем "сверло" к обшивке, потихоньку даём вращение "шуриком" - тут весьма кстати пригодится смышлёный ассистент, он будет фиксировать фюзеляж на столе. В готовые отверстия вставляем прут карбона и фиксируем клеем. Намеренно не буду настаивать на конкретном типе клея, тут на вкус и цвет... Я пользовал ЦА можно ПВА, ПУР, тайтбонд, эпоксидка 24-часовка мешаная с растворителем/спиртом для текучести и.т.д.
    П.С. если смог объяснить понятно, то хорошо...
    П.С.2 если пригодится кому в базу знаний, хорошо^2
    П.С.3 если кто использует, хорошо^3
    П.С.4 если есть лишнее время, можно посчитать кол-во "супостатских" слов в моём сообщении

Но я это всё компенсирую мощностью двигателя.
    Теперь бы еще мощностью мотора научиться компенсировать большую нагрузку на крыло

Для меня электрички приемлемы до 30 класса ( 30 класс включительно ).
    А дальше дороговато да и срок работы батареи не такой уж большой.
    У Вас батарея наверное 6 банок и емкость наверное от 4000 до 5000мАч. Что бы полетать нормально таких батарей нужно 5 шт.

Был у меня в хозяйстве уголёк длиной 750 и диаметром 1.5 мм,
    Там где Вы нарисовали стрелочки вклеены бамбуковые палочки.
    Угля нет но бамбука полно.

Записей в дневнике
    7
    Там где Вы нарисовали стрелочки вклеены бамбуковые палочки.
    У вас, у меня то их не было.
    6 банок и емкость наверное от 4000 до 5000мАч
    Думаю и небезосновательно, нормальная ёмкость в данном классе 2700 - 4000 но не больше...

2700 - 4000 но не больше...
    Пордом 3700-4500
    У нас на поле летают ребята на Себовском Ангеле и СУ-29 используют 4000мАч

У вас, у меня то их не было.
    Не хочу спорить ещё раз повторю у меня ДВС поэтому и стоят. Двигатель Saito 91 4х тактник очень большая вибрация. Особенно на холостых.

Записей в дневнике
    7
    Пордом 3700-4500 У нас на поле летают ребята на Себовском Ангеле и СУ-29 используют 4000мАч
    1. Отдельно взятое поле, отдельно взятые примеры - не показатель, раз ребятам нравится, то пусть так и летают.
    2. Ангел - тренер F3A, необходимость поддержания постоянной, и совсем не маленькой скорости, отсюда больший расход энергии, отсюда ёмкость.
    3. Су-29 в 50-м размере - это не типичная модель для класса - это переросток. Судите сами:
    МХ2
    Технические характеристики:
    Длина, мм: 1350
    Размах крыла, мм: 1450
    Площадь крыла, дм²: 41.7
    Рекомендуемый полетный вес, г.: 2100
    Взято с сайта Пилотажа, понятно, что весом в 2100 даже не пахнет, но 2500 вполне может быть.
    Технические характеристики самолета Sukhoi 29S - 50E V2
    - размах крыла 1540 мм
    - длина 1540 мм
    - площадь 51,6 дм2
    - вес пустого самолета без батарей 2400 гр!!! Эта инфа не точная, самолёт в сборе, но без батарей весит столько, с батареями 3 кг.

Не хочу спорить ещё раз повторю у меня ДВС поэтому и стоят. Двигатель Saito 91 4х тактник очень большая вибрация. Особенно на холостых.
    Тоже не хочу спорить, но данные палочки работать почти не будут, они не несут и не распределяют нагрузку, может только смещают частоту и амплитуду резонанса, особенно эта:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	44.5 Кб
ID:	885444
    Сейчас пробежался по ветке Су-29-50 так даже в далёком 2008 году ребята летали 7 минут на 3700 акках...
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 05.01.2014 в 22:39.

особенно эта:
    Эта палочка предаёт жёсткость именно в этом месте. Когда гружу самолёт в автомобиль приходится прикладываться к этому месту, для того что бы не продавить вклеил здесь перемычку.
    Су-29 в 50-м размере - это не типичная модель для класса - это переросток.
    А я вот считаю наоборот что МХ2 мелкий по сравнению с Сухарём.
    До МХ2 у меня была Себовская Катана тоже 1460 в размахе и длина фюзеляжа тоже 1460 и все эти самолёты 50 класса.
    Чем больше размер тем легче пилотировать (( Для меня.

Записей в дневнике
    7
    Естественно меньше, значительно, вот только почему наоборот?
    До МХ2 у меня была Себовская Катана тоже 1460 в размахе и длина фюзеляжа тоже 1460 и все эти самолёты 50 класса.
    Ну? Вы же сами и подтверждаете, что типично в 50-м классе размах/длина около 1450.
    Чем больше размер тем легче пилотировать (( Для меня.
    Для всех...

Эта палочка предаёт жёсткость именно в этом месте. Когда гружу самолёт в автомобиль приходится прикладываться к этому месту, для того что бы не продавить вклеил здесь перемычку.
    Ну я и говорю, что нагрузку эта палочка не несёт, погрузки/разгрузки/места братия руками не в счёт.

вот только почему наоборот?
    Наверное потому что Вы его назвали переростком. ( СУ-29 )

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У нас на поле летают ребята на Себовском Ангеле и СУ-29 используют 4000мАч
    Себы априори тяжелее и больше.
    на 58-59" от 3DHS летают на 4 банках 3300-3700, это совсем другие деньги ))
    EF летает на 5-ти банках и тоже не 4000

Су-29 от Себы реально не совсем 50Е, если сравнивать с 3DHS PA EF и прочими.

места братия руками не в счёт.
    Она просто в кадр попала. На снимке я хотел показать усиления шпангоута с верху и два усиления с низу.

Су-29 от Себы реально не совсем 50Е, если сравнивать с 3DHS PA EF и прочими
    Ладно Себу трогать не будем.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ладно Себу трогать не будем.
    )) Себы хороши, причем все.

Записей в дневнике
    7
    Себы априори тяжелее и больше.
    Себы и ГолдВинги из далёких прошедших лет, конструктив и ВМГ тогда сильно уступали нынешним.
    Су-29 от Себы реально не совсем 50Е, если сравнивать с 3DHS PA EF и прочими.
    Я об этом и пытался сказать, что СебаСушка нетипичен для 50 класса по массогабаритным характеристикам, только
    эта фраза меня несколько поставила в тупик, да ясно дело меньше, только у Себы аналогов то нет, а все одноклассники обсуждаемого - они примерно одинаковы в размерах.
    на 58-59" от 3DHS летают на 4 банках 3300-3700, это совсем другие деньги
    Много раз нажимая кнопочки калькулятора, пришёл к выводу, что буду использовать 6s сетап, оно эффективнее, экономичнее и не тяжелее и не дороже, сам самолёт да, другие деньги, но я один раз живу...
    На снимке я хотел показать усиления шпангоута с верху и два усиления с низу.
    Зачем усиливать шпангоут, если при бздыньке об землю ломаются стрингеры?

Себы хороши, причем все.
    Были когда то, лет 5 назад...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Были когда то, лет 5 назад...
    Олег, с этим не соглашусь, самолеты летают классно.
    Они не такие фанистые как ПА или 3Д Хобби, но ООчень стабильные )

и кстати, в ветерок 6+ м/с парень на КМХ сел с 6 захода, а Себа Су-29 как по рельсам ))

я сам жду появление Эджа от 3Д Хобби, но скорее всего будет 4 банки.
    к нас есть Слик, на 4-х банках летает просто супер )

+ Ответить в теме