MX2 50 3D от Gold WING

Showman
azat15region:

подскажите по начинке,под электо версию если

С этим мотором и акком тяга будет 3,5-4,0 кг (16х8 АРС-Е) при токе 70-80А, мотор-печка. С 15х8 будет полегче по току и температуре, но и тяги будет что-то порядка 3кг.
У меня с таким мотором летали 2,45кг и 2,6кг пилотажки.

ПС. Я бы на этот мотор поставил 5-баночный акк и винт 14х7

Alex-SPB-RU
Showman:

С этим мотором и акком тяга будет 3,5-4,0 кг (16х8 АРС-Е) при токе 70-80А, мотор-печка.

Чтобы не было печки надо взять другой мотор.
Надо выбирать винт под модель, а под винт уже мотор.
Винт 16х8 - это правильный выбор, а мотор… читайте эту ветку сначала. Также ветки по всей линейке моделей 3Д 50 от Голд Винг.
Уже не первый раз говорю.

azat15region
Alex-SPB-RU:

Уже не первый раз говорю.

Читаем,просто хочется не перегрузить самолет излишни мощьной и тяжолой начинкой.Получается мне нужно взять такой мотор? hobbyking.com/…/__19616__Turnigy_L5055A_400_Brushl…
Тогда какой лучше регулятор и аккумуляторы чтоб без проблем,только не отправляйте меня читать всю тему и весь форум,а если можете подскажите.
Вот еще на авиониксе avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…

PS.Которые моторы указаны в начале темы,или не производятся или нет в наличии.

Alex-SPB-RU
azat15region:

Тогда какой лучше регулятор и аккумуляторы чтоб без проблем,только не отправляйте меня читать всю тему и весь форум,а если можете подскажите

В вашем посте вы приводите подходящие по KV моторы.😃
Зря ленитесь читать. Узнаете много, знание - сила. 😃
Я ведь сам не летал на этом самике, но прочитав конфу, я увидел, что все приходят к тому, что ставят винт 16х8 и к нему мотор с KV 380-410.
Далее я просмотрел все это на мотокальке - получилось что, все верно, это оптимум. Акки 6 банок.
Хвост у модели тяжелый и поэтому полезный вес в носу только на пользу. Регулятор на 60-80А. Токи при этом не большие - в максимуме 41А, в полете 25-30А. Тяга 4,5 кг.
Я купил мотор Импакт 4020 в Пилотаже, несколькими страницами ранее можете увидеть его на фото.

azat15region
Alex-SPB-RU:

Я купил мотор Импакт 4020 в Пилотаже, несколькими страницами ранее можете увидеть его на фото.

Вы меня на бренды отправили ну что ж возьмем бренд.)Хотел по дешевле но увы,не получается все дороги ведут в бренд.))Регулятор там тоже Импакт на 80А возьму комплектом,акки тогда закажу на ХК.

Маркс
azat15region:

Регулятор там тоже Импакт на 80А возьму комплектом,акки тогда закажу на ХК.

а вот на регуле рекомендую не экономить, сам летаю на Hobby Wing Platinum отсюда rc711.com/…/hobbywing-controllers-c-282_42.html
60А на шети банках Вам хватит за глаза )

azat15region
Маркс:

а вот на регуле рекомендую не экономить, сам летаю на Hobby Wing Platinum отсюда rc711.com/…/hobbywing-controllers-c-282_42.html
60А на шети банках Вам хватит за глаза )

Хотелось бы с одного магазина прикупить всё,каждую деталь тащить с разных магазинов не особо хочется.

Маркс
azat15region:

Хотелось бы с одного магазина прикупить всё,каждую деталь тащить с разных магазинов не особо хочется.

чаще всего такого не бывает.
особенно если хочется сделать ХОРОШО , но за минимальные деньги.

у меня сетап дла 48"EXTRA-260 PA едет из трех мест

Alex-SPB-RU
azat15region:

Хотелось бы с одного магазина прикупить всё,каждую деталь тащить с разных магазинов не особо хочется.

С одного магазина не получится. Надо смириться с тем, что покупать в разных местах.
Я почему взял относительно дорогой мотор Импакт? Прочитав ветку видел, что у Турниги часто отлетают магниты. Еще не знаю результата, но по старому опыту знаю - моторы в Пилотаже были зачетные.
Регуль для МХ2 взял все же Турниги АЕ-80А. В нем хорошо то, что ВЕС можно выставить 6 вольт.
Сегодня планирую пробовать мотор и регуль на ХХ.

PS Маркс опередил пока я писал.

Moonlight_Dreamer
azat15region:

Вы меня на бренды отправили ну что ж возьмем бренд.

Держал я в руках этот “бренд”, из брендовости там только Пилотажевская цена, по всем остальным видимым внешне признаком - это моторчики уровнем не выше той же Турниги. То, что предлагает Маркс, всяко будет лучше импакта.
Не надо кипешить, всё уже придумано до вас.

azat15region
Moonlight_Dreamer:

Не надо кипешить, всё уже придумано до вас.

Понятно.Ну не ужели нет регуля нормального на ХК ?На плюшах вроде бы люди летают и не проблема

Moonlight_Dreamer
azat15region:

А чем плох этот регулятор?

Тем же, тут где то ветка была, так там народ вещал о сгорании импактов пачками. Практически за эти же деньги можно взять Кастл Эдж с кучей приятных фишек, или чуть упрощённый Кастл Талон.

azat15region:

Ну не ужели нет регуля нормального на ХК

Тот же, тобой выше упомянутый YEP, говорят копия немецкой линейки.

azat15region
Moonlight_Dreamer:

Тот же, тобой выше упомянутый YEP, говорят копия немецкой линейки.

Может остановлюсь на нем.А по сервам с ХК думается hobbyking.com/…/__8780__BMS_631MG_Super_Fast_Servo…
У меня есть хайтек 422 но они кажется медленные будут для такого самолета.

Маркс
azat15region:

А чем плох этот регулятор? www.pilotage-rc.ru/Р�%...0-RC12401.html

летал я на 40 импакте на Пилотажевской Сушке 25Е (Гиперион по сути), потом он перекочевал на восстановленного Эджика 48 от 3Д Хобби
а потом я на Эджа поставил HW и понял, что на его фоне Импакт это не очень хорошие регули, уровня HK Blue Series (их тоже пользовал очень активно).
Теперь стараюсь везде ставить HW.

Из недостатков, реально режет мощность двигателчя, отклик на стик газа несколько задумчивый
собственно говоря, поменял регуль на HW после того как на моем Эджике полетал Паша Белов, единственный отмеченый недостаток - отсутствие подхвата.
так даже я почувствовал разницу )

azat15region:

А по сервам с ХК думается www.hobbyking.com/hobbyking/s...10sec_46g.html

опять эксклюзив ?
Азат, не надо экспериментов, не верьте цифрам описания.

Moonlight_Dreamer:

Тот же, тобой выше упомянутый YEP, говорят копия немецкой линейки.

это копия (старого) YGE сделан для вертолетов.
для самолетов в принципе годится. но мне не понравился.
но на НК есть копия HW например этот rc711.com/…/hobbywing-controllers-c-282_42.html

а вот на 70А
hobbyking.com/…/__9130__TURNIGY_K_Force_70A_HV_OPT…

и кстати, бесплатная доставка для Платиновых клиентов ))

azat15region
Маркс:

опять эксклюзив ?
Азат, не надо экспериментов, не верьте цифрам описания.

А что тогда поставить не дорого и не эксклюзив?или такого не бывает? )