MX2 50 3D от Gold WING

azat15region

Я аппу с линдгера заказал,там дешевле всего вышло.

Вот за чемоданчик под аппу, попросили с доставкой 90 евриков.

afa14

Чемоданчик в любых хозтоварах за 10$ есть

kinshas
azat15region:

Вот за чемоданчик под аппу

Да не, это круто, на ХК баксов 10 это дело стоит, Костя правильно говорит.

azat15region

Тут речь идет о оригинальном чемоданчике,www.graupner.de/en/products/S8360/product.aspx Ну 90 евро это слишком.На ХК их нет в наличии сейчас ни каких.Поищу в хоз магах,или приспособлю от студийного микрофона.Есть у меня что то подходящее.Я купил 9 канальный передатчик,если покупать за 90 евро ящик только,то я бы добавил их мог взять 12 каналку,с кейсом в комплекте уже.Ладно фиг с ним,че нибудь придумаю.

azat15region

А доставку смотрел?))) почти 63 $ .Есть там что то от футабы,можно найти до 2тр с бесплатной доставкой.Вообщем не проблема это.

Gefi

Азат зачем такие деньги платить.
В крупных супермаркетах продаются алюминиевые кейсы. Я взял себе какой цена 450р
Сделал себе чемоданчик для аппы. Очень прилично получилось.

azat15region

Я вообще хотел оригинальный,но так как цена не реальная возьму что найду подходящее,и более менее не дорогое, сам поролон вырежу как нужно будет.Просто не уверен что найду у нас в магазинах что то похожее.

Gefi

Азат хочу похвастаться ( не в тему правда )
Сегодня свой бензинчик обкатал.
Фырчит словно песню поёт. Очень нравится.

azat15region

Ну если честно ета тема себя исчерпала по моему мнению.На счет бензина ето хорошо.Еще облетай и будет вообще здорово.

CK185

Вот ваше мнение, Азат, имеет место быть. Однако, если разобраться, вопрос актуальности темы - это, скорее, появление нового владельца аппарата, нежели заявление очередной проблемы, вставшей на пути уже (верится!) матёрых пилотов. Так ведь?
По теме… Я просто в ауте от шасси… Сегодня (это ж надо было дотерпеть!) вскрыл “соплю” и обнаружил полностью “пластилиновую” стойку. Кстати, вырубленную вполне точно. Короче говоря, я в шоке… С таким весом любая посадка деформирует её до “не балуйся”.
Разубедите меня пожалуйста.
Пошёл искать титан или Д16Т… не знаю… в шоке короче…

kinshas
CK185:

С таким весом любая посадка деформирует её до “не балуйся”.

Такая стойка дает не слабый шанс не уверенному пилоту не вывернуть пол самоля при первой посадке. Если пилот уверен в своих силах то можно на ХК подобрать хорошую CF стойку.

azat15region
CK185:

Вот ваше мнение, Азат, имеет место быть. Однако, если разобраться, вопрос актуальности темы - это, скорее, появление нового владельца аппарата, нежели заявление очередной проблемы, вставшей на пути уже (верится!) матёрых пилотов. Так ведь?

Я просто смотрю люди уже извращаются над этим самолетом делая всё что надо и не надо,по моему просто ради того чтоб лишь бы что то сделать и показать,типа я какой умный всё усилил пересилил и никогда этот самолет не разобью потому что он такой крепкий с моим усилением.Короче,я не думаю что тут есть тема ,всё исчерпано,единственное вы правильно сказали что новые владельцы этого самолета отпишутся, а так …Вот я новый владелец,и полетев обязательно выложу видео,для владельцев этого самолета которые его не облетали еще,чтоб люди просто имели хоть какое то представление,а то на 29 страниц темы не одного нормального видео.То ли летчики на словах,то ли камера или телефон с камерой нынче дефицит и очень дорогое удовольствие .

CK185
kinshas:

Такая стойка дает не слабый шанс не уверенному пилоту не вывернуть пол самоля при первой посадке. Если пилот уверен в своих силах то…

Игорь, намёк оценил 😉
МОй вывод основан исключительно на своих наблюдениях, ибо если на СУшке при весе до 1.3 кг стоят стойки (раздельно левая, правая), которые даже на ощупь куда жестче, а гнуть я их почти отвык 😉 почти 😉, то эти сразу стали пластилиновыми - гнутся прям пальцами.

CK185
kinshas:

…можно на ХК подобрать хорошую CF стойку.

на ХК как-то не сразу бросается в глаза раздел. Искал на паркфлайере (те же шарики, тока вид сбоку).
Показалась любопытной banned link таблица соответствия. Если верить ей, то мне нужна Стойка 310, хотя по размерам идеально подходит Стойка 190. Стойка, которая в комплекте, имеет площадку 90х25. Её высота мне кажется недостаточной, т.к. уже с винтом 16х8 до земли почти не остаётся ничего, а это риски…
Нашёл на ХК:

  1. hobbyking.com/…/__10019__Carbon_Fiber_landing_gear…
  2. hobbyking.com/…/__10020__Carbon_Fiber_landing_gear…
  3. вот этот офигительный винт hobbyking.com/…/__17038__TCF_16X8_High_Precision_C… 😉
    Не могу понять, как определить ширину опорной площадки у стоек ?
kinshas

Я брал вот такие стойки, 15й винт вставал нормально, можно еще диаметром колес подрегулировать. А винт этот не бери, он тяжелый, вообще он ДВСный, и дисбаланс большой.

CK185

Классные стойки. У них ширина площадки 25?
Колёса купил 70мм диаметром. Не стал заморачиваться с копийными, которые ещё и тяжелее. Купил обыкновенные planetahobby.ru/…/legkie-kolesa-d70x3hh20mm-2sht-h…
Винт купил АРС 16х8. Может поменьше на облёт взять? Мне уже назидательно советовали это.

kinshas
CK185:

У них ширина площадки 25?

Точно уже не скажу, но где-то так.
Колеса из пены самое то, нужно брать сразу две, три пары, диски на них ломаются, но зато очень легкие.

CK185:

Может поменьше на облёт взять?

А че за мотор? У меня AXI 4120/18(515кв), максимальный винт на 6S ему прописывают 14х7, я сперва слетал на 15х7, не понравилось, поставил 16х8, самое то, замерил токи, в пределах разумного, те нужно пробовать.
Винты я только деревянные покупаю на Himodel винты шикарные.

CK185
kinshas:

…А че за мотор?..
Винты я только деревянные покупаю… винты шикарные.

Стр.27 буквально с первого поста и до середины посвящается моему мотору 😉
www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…
Винты посмотрел. Наверно закажу. Там вобще магазинчик неплохой.

kinshas
CK185:

Стр.27

А, понятно, нет поменьше винт даже пробовать не стоит, 16х8 это минимум, а дальше посмотришь сам, может и устроит этот винт, но для оценки можно прикупить 17х8, если самолет в момент дачи газа не будет скручивать то тогда переходить на него, потом можно добавить шага винту. Вообще для самолета размахом 1450мм(округляя до 15) винт норма-15й и максима-16й а дальше по полету.