MX2 50 3D от Gold WING

azat15region
Showman:

Поэтому осмелюсь предположить, что Ваш мотор ест где-то 900Вт

Не знаю в мануале мотора написано максимально 1500вт,но на максимале я никогда не летаю по этому возможно что и 900 ему за глаза хватает чтоб комфортно мне леталось.)

Showman:

Нужно настраивать кривую газа под себя, чтобы комфортно леталось.

Сейчас буду разбираться,почитаю форум и инструкцию моей аппы

kinshas
azat15region:

Сейчас буду разбираться

Азат, а что за аппа, может в ней и нет, ищи Throttle curve.
Поставь винтик 15х7, будет времени слегка побольше.

azat15region
kinshas:

Азат, а что за аппа, может в ней и нет, ищи Throttle curve.

Есть, Игорь,даже нашел уже,просто не знаю как настроить,в смысле на аппе знаю,а вот принцип настройки непонятен,никогда не пользовался,а аппа Граупнер мз18,в ней до семи точек кривой можно поставить,и в местах где самому хочется.

kinshas

А, понятно, тогда там должны быть проценты газа, 0-0 25-25 50-50 75-75 100-100 регулируется вторая цифра, делай так 0-0 25-35 50-50 75-65 100-80, тут как бы поиграться нужно, как более комфортно, параметром 100-80 обрезаешь газ, можно поставить на полетный режим на другой ПР поставить 100%

Aspirant101
azat15region:

Вот мне бы хотелось чтоб газ как то плавнее работал,а то до середины стика плавно а потом рвет как то.И на висе если хочеться удержать модель при даче газа она улетает вверх))) ,плавности как то не хватает на газе.Не знаю на электро так?На ДВС такого не наблюдал,там мотор плавнее работает как то.

Дело может быть и в регуляторе. У меня регуль алайн тоже при даче газа на 2/3 сразу набирал обороты

azat15region

Так и есть надо оказываеться регулятор настроить .)А кто нибудь ставил карбоновые стойки ?Какие подходят ?

azat15region
Showman:

Азат, где видео? 😃

Вот как и обещал.Правда летаю криво пока ))),но нужно по привыкнуть к самолету и по ходу под настроить под себя.И я бы еще сдвинул акк чуть назад,для более задней центровки,на ноже идет тяжело,наровит морду опустить.

www.youtube.com/watch?v=ZQkY8G9zpgA

Showman

Нормально 😃 Мне показалось, что быстроват, может в том числе и поэтому нож тяжелый.

azat15region
Showman:

Мне показалось, что быстроват

Это мои привычки ДВСника )))На пасадке да,чуть быстро шел,НО!Ветра ноль,и как я уже писал хочется акк чуть назад подвинуть.Пока у меня один акк,заказал еще,но пока придет с ХК зима наступит,по этому на одном акке особо не полетаешь,пока ждешь заряда забываешь что хотел сделать для корректировки полета)))

kinshas
azat15region:

летаю криво пока

Очень ровненько, особенно в начале.

azat15region:

наровит морду опустить

А расход РН достаточный, скорее всего передняя центровка. Полетай, подвигай акк вперед, назад.

azat15region
kinshas:

Очень ровненько, особенно в начале.
А расход РН достаточный, скорее всего передняя центровка. Полетай, подвигай акк вперед, назад.

Может получиться завтра,подлетнуть,попробую.

azat15region

Мужики дайте ссылку пожалуйста на хорошие деревянные винты для этого самолета.На башне смотрю,и не понятно немного то ли под ДВС они то ли под электро фиг знает.😃

gregb

На башне под электро - Xoar PJN. Top Flite Power Point подубовее, но зато в два раза дешевле, Zinger не советую.

kinshas
azat15region:

на хорошие деревянные винты

HiModell 16x8 винты по качесву не уступают Xoar, пользуюсь ими уже пару лет. Идти будут около месяца, выбирайте безтрековую доставку за 10$, трек дают все равно, стоит винтик 6$. Если хочется побыстрей то Mets с линдигера но доставка 20евро, с башни самая дешевая доставка, там бери PJN.

azat15region

Понятно,спасибо Игорь.АПС просто по моему кажется чуть тяжеловатые,хочется легкое что то пощупать как будет на движке.

10 days later
azat15region

Сегодня случился не большой краш,все по вине акумклятора емкостью 3700 подаренного мне .Как говориться голова понимает не стоит лететь а любопытство делает свое дело.В итоге получил летающий кирпич …На посадке скорость большая,пытался посадить и не удачно,в итоге не много поломан фюзеляж в районе елеронов,и одно крыло не много лобик замят .Все востановимо ,но не приятно.Так что для меня вес критичен,летаю на 2600 с размещением прям около трубы ,комфортно и предсказуемо .Посадка взлет все зашибись ,подумываю вообще снизить емкость акков до 2200,летаю семь минут и берет максим 1500 ,так что лучше наверное иметь больше акков меньшей емкостью в моем случае.

15 days later
termaltake

народ подскажите как собрать мотораму для ДВС варианта? желательно в картинках…

Alex-SPB-RU
termaltake:

народ подскажите как собрать мотораму для ДВС варианта? желательно в картинках…

В этой ветке были фото ДВС варианта