MX2 50 3D от Gold WING

termaltake

по логике должны отдавать около 90а но на деле там не более 60а будет а может и того меньше…
вот я опять на перепутье нано либо зиппи денег на 2 акка может взять один нано и один зиппи? и сравнить?

Владимир1961418
termaltake:

вот я опять на перепутье нано либо зиппи

Доброго времени суток всем!Только не нано!вздуются очень быстро,лучше зиппи компакт,они дольше прослужат,выбирайте из 2700-3300mAh 35-40C.

termaltake
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем!Только не нано!вздуются очень быстро,лучше зиппи компакт,они дольше прослужат,выбирайте из 2700-3300mAh 35-40C.

ну не знаю. был случай в самом начале хобби брал 2 зиппи 1500 3s 25с было сделано около 20 полетов соответственно 20 циклов модель была цессна150 пенолет мотор стоял 2836/8 1100кв тяга 1000гр модель весила около 600гр. зиппи умерли из двух еле собрал 1 трехбаночный но и тот не отлетал 5 циклов после переборки щас валяется для тестов
были нанотеки 1500 3s 25-50с также 2 штуки брал 1 акк вздулся и умер сколько циклов прошел не помню, щас вздулся второй токоотдача упала вместо полета 10-13 минут на цессне летаю 7 минут, возможно я их не правильно эксплуатировал после полетов место стородж режима полностью заряжал, теперь юзаю 2 нанотека 1500 3s 25-50с пищалка настроена на 3.7в на банку чтоб не переразрядить, после полетов в стородж режим перевожу пока живут по 20 циклов точно пошли ни намека на вздутие или упавшую токоотдачу.
колеега по моделке летает на нанотеках уже 3 года. а он моделист с БОЛЬШИМ стажем и в его закромах есть нанотеки которым по 3 года и эксплуатируются они частеноко и ни токоотдача ни вздутие все в норме вот и хз че делать?

Moonlight_Dreamer:

Вот лютый вариант: hobbyking.com/…/__74538__ZIPPY_Compact_3300mAh_6s_…
Току много не бывает…

согласен но бывает мало денег)

Moonlight_Dreamer
termaltake:

брал 2 зиппи

Просто Зиппи или Зиппи Компакт?

termaltake:

согласен но бывает мало денег

Лучше одну нормальную батарейку, чем две какашки, не правда ли?
Лучше тогда деньги отдать в детдом…

termaltake

зиппи компакт конечно же
а смысл ехать на поле на 10 минут полетов с одним акком?

Moonlight_Dreamer
termaltake:

а смысл ехать на поле на 10 минут полетов с одним акком?

А какой смысл вообще ехать на поле пусть с двумя, но ниочёмными батарейками? Я понимаю, что цены взлетели…

Я из-под капота заряжаюсь… в любом случае двух мало, надо четыре. Пока три летаешь - один заряжается… ещё зарядник надо двухпортовый 2х200 ватт, тогда круговорот нормальный…

termaltake

вот по этому я беру 2 модели пенолетик 2-4 батарейки и бальзу с 2 батарейками и хорошо выходит. ладно прикину хрен к носу буду выбирать 3300 6s 35c и нано 2650 6s 35-70c какие нить 2 акка приккплю

azat15region

realrc.ru/product.php?id_product=682 вот этот могу смело рекомендовать,конечно если по токам подходит.Я брал за 2150р до скачка доллара.На ХК дешевле но сроки доставки итд не знаю.hobbyking.com/…/__9268__Turnigy_2650mAh_6S_30C_Lip…
еще этот есть,но турнига как то мне кажется по лучше.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Moonlight_Dreamer:

в любом случае двух мало, надо четыре.

Мне трех хватает.Чтоб без фанатизма полетать,и отдохнуть между полетами.

termaltake:

Turnigy nano-tech 2650mAh 6S 35~70C такие взять?

Сам я не пробовал их,но люди не хвалят

Moonlight_Dreamer:

Вот лютый вариант: hobbyking.com/hobbyking/store...arehouse_.html
Току много не бывает…

Тяжелый для этого самолета,по себе знаю,самолет каждые 20-30грамм чувствует,потому что вес на пределе получается для 3д.Да и скорость полета возрастает .И куда 60с ???в полне 30-35 хватит.

termaltake

первая батарейка должна 79 ампер отдавать примерно а по факту хз сколько

может всеже сравнить зиппи компакт 3300 и турниджи синий 2650 все под 6 банов соответственно

а может Turnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack и по весу и по деньгам вродь ниче так

azat15region
termaltake:

а может Turnigy 3000mAh 6S 30C Lipo Pack и по весу и по деньгам вродб ниче так

Я не могу сказать точно,моторы у нас разные по разному потребляют наверняка.Мне с лихвой хватает.2650
По отзывам турнига 3000 тоже хороший акк.

Юра_Мотор
Владимир1961418:

Позовчера задушил жабу и прикупил пару 19 гр цифровых с металлредуктором сервопривода в мосхобби(EMAX ES 3154)

Говорите хорошие серво?

Владимир1961418
Юра_Мотор:

Говорите хорошие серво?

Мне понравилась их точность,самолетку правда ещё не облётывал,полосы рядом с домом нет,а машина в ремонте…испытывать буду в Кубинке.

Маркс
Юра_Мотор:

Говорите хорошие серво?

хорошие сервы, год на них отлетал на 49" Як-54 от Сомензини.

termaltake

у меня тож такие сервы были, стояли на элеронах при крайнем включении элероны колбасило по страшному сервы 0 поймать не могли дергались заметно что с сервотестера что с аппы запитывались отдельным беком 6в 5а, еще люфт есть гдето 1мм вал ходит и еще заметил при отклонении в одну сторону со стика когда стик отпускаю элерон выравнивается но до 0 не доходит отстается чуть чуть в ручную качалку тронешь тогда доварачивает.
может есть способ подремонтировать их, ато уж совсем мало проработали.

Andry_M
Юра_Мотор:

Говорите хорошие серво?

Владимир1961418:

Мне понравилась их точность,самолетку правда ещё не облётывал

😂 😂 😂😃 😜

azat15region

Да,мешно.Их точность в полёте под нагрузкой будет видна а не в холостую .