MX2 50 3D от Gold WING

Маркс

Все зависит от мощности мотора.
у меня два мотора с 500kV
A40-10L - 1100Вт - 58 Эдж-540 3ДХШ - винт АРС 15х8, очень сильно не догружен мотор, по логу кастла 950-1000Вт, но 16 винт как то не “кошерно” на этот самолет )).
Sk3-5045-500 - 1250Вт - Себарт 342 - винт АРС 16х8, перегружен не сильно - 1300Вт по логу кастла.

Владимир1961418
termaltake:

у меня такой Sk3-5045-500

Именно об этом моторе я и писал,по моим измерениям (телеметрия FrSky)даже с моими 5-ю банками при раскрутке пропа ток был около 90 А.(16"*8"),а что будет на шести?мотор сгорит.

kinshas
NIL:

поставил двигатель турнигу SK3 5045-500 , если у кого есть по нему сомнения, откиньте их, двиг прикольный, малыша таскает только в путь на винтах 16\7 . 16\8 в статике всё до 70 ампер.

Это из темы EF YAK 54 60" акк 6S 3300, я тоже думаю что с мотором все будет нормально.

Маркс
Владимир1961418:

Именно об этом моторе я и писал,по моим измерениям (телеметрия FrSky)даже с моими 5-ю банками при раскрутке пропа ток был около 90 А.(16"*8"),а что будет на шести?мотор сгорит.

Владимир, у меня на Себарте стоит точно такой мотор,

kinshas:

Это из темы EF YAK 54 60"

с Андреем летаем на одной площадке, купил он его с моей подачи ))
вот лог крайнего вылета моего Себарта с винтом 16х8 на шести банках.

azat15region

Что то у меня нечего не задевает,летаю на АПС 16*8

kinshas
termaltake:

ну так [/url]

А почему не хочешь взять Hiprop Himodel они реально лучше. И если менять 16х8 то на 15х8 а не 15х6.

2 months later
termaltake

наконец то мне приехал пропеллер! скоро на облет ) но чет не додумкаю как лучше закрепить батарею, может подскажите какие нибудь хитрости? и вопрос по центровке, центровка в полном комплекте гдето по трубке, нужна центровка для спокойных полетов без 3Д. вес полетный получился 2450гр

azat15region

Центровка прям перед трубой спереди если не для 3Д,там же и спереди прлощадка есть под батарею,нечего мудрить не нужно,липучку самоклеющую одна часть на плошадку другая на акк,плюс стяжка для батареи через площадку и все.

Moonlight_Dreamer
termaltake:

чет не додумкаю как лучше закрепить батарею

azat15region:

липучку самоклеющую одна часть на плошадку другая на акк,плюс стяжка для батареи через площадку и все.

Да, липучку, только и на площадку крючки от липучки, и на батарейку тоже крючки + стяжка, а лучше две. Стяжки тоже с липучкой.
Крючки/крючки не дают ёрзать батарейке по площадке, при этом легко ставится и снимается, а если приклеить крючки и мохнатку, то есть риск поломать площадку при снятии, на больших плоских поверхностях липучка - репейник держит очень сильно.

kinshas

Последний писк моды, коврик антискольжения для телефона на торпеду, наклеиваем на площадку под акк, на акк не нужно, + стяжка конечно, весчь, проверенно.

AlexMMC
Moonlight_Dreamer:

Да, липучку, только и на площадку крючки от липучки, и на батарейку тоже крючки + стяжка, а лучше две. Стяжки тоже с липучкой.
Крючки/крючки не дают ёрзать батарейке по площадке, при этом легко ставится и снимается, а если приклеить крючки и мохнатку, то есть риск поломать площадку при снятии, на больших плоских поверхностях липучка - репейник держит очень сильно.

На родную площадку наклеил 0.5мм толщиной стеклотекстолитовую площадку, на нее липучку-крючки, на акк-мохнатку. Все нормально работает. Отлепляю без фанатизма конечно.

kinshas:

Последний писк моды, коврик антискольжения для телефона на торпеду, наклеиваем на площадку под акк, на акк не нужно, + стяжка конечно, весчь, проверенно.

Стоит такой на пене, акк ерзает на штопорах, на два ремешка в этом случае надо.

николай-69
Маркс:

на таком у нас летают ЕФ Як-54 и Эдж

Мля, ставил я турнигу, может мне попались такие, редкостное -г… пришлось взять напильник и доработать, у этого винта профиль как у топора, шуму от него много а толку нет.

termaltake

облетал я наконец то свой пепелац! все отлично все понравилось модель летит изумительно, тяги валом, эмоций тож куча в общем щас видео загрузится, кино будет.
один не приятный момент при втором взлете поймал флатер где то и не пойму что флатерит. при полном газе появляется посторонний звук, но это не мотор, да и при половине газа тож звук есть. модель посадил проверил все крепления, все посмотрел, единственное что кабина балтается немного возможно в полете она и дрибезжит, но хз, при 3 взлете решил испытать посадочный режим элеронов, в итоге посадил жестко и сломал винт и поцарапал законцовку крыла.
возможно, после первой посадки я самоходом погнал его через жесткую траву и пропеллер несколько раз рубанул по траве, в результате этого мог треснуть и начать флатерить в полете, а при жесткой посадке он и сломался в этом месте…
также возможно кабина дает такой звук.
но общее впечатление положительное!

видео облета и видео на котором слышен звук флатера будут позже

пс при взлете модель влево тянет, выкос нужно увеличить я так понял?

kinshas
termaltake:

пс при взлете модель влево тянет, выкос нужно увеличить я так понял?

Пока не трогай выкос, полетай, посмотри, просто компенсируй РН тенденцию влево, тебе же нужно чтобы самолет летел прямо а не катился по земле прямо, может заднее колесо слегка подвернуть. Вообще такая тенденция присутствует на всех самолетах.

termaltake

по поводу флаттера какие соображения будут?