MX2 50 3D от Gold WING

zyxy

посоветуйте нормальный мотор-сет для него.
Типа хакера… аккумы думаю 4-5S использовать…

BVP
zyxy:

Типа хакера…

Hacker A50-10S с винтом 16х8 и 4мя банками. Тяга около 4,5 кг, токи около 72 ампер.

BVP

Хватит, с большим запасом.

moroz-e

А ничего страшного если они в размере микро? посадочные места то какие? требуется доработка?

BVP

Посадочные места под стандартные сервомашинки. Я использовал самодельные проставочки. Ничего страшного в этом нету. 2 маленьких сервы на РВ - это очень правильное решение.

moroz-e

Еще есть одна мысль по поводу руля направления. Серву пока не выбрал, все что нравится - цифровые, соответственно по стоимости не очень привлекательно. А что привлекательно - нет в ближайших магазинах( в смысле тянуть из-за бугра нужно). Тут случайно полазил в своем ящике и обнаружил вот эту серву www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, про которую (и конечно про её характеристики) даж забыл что она есть у меня. Так как покупалось давно и для другого проекта, да так и оставшейся бесхозной в связи с отменой оного)))) Поглядел характеристики - вроде как должна подойти на РН МХ-2. Правильно?

BVP:

Посадочные места под стандартные сервомашинки. Я использовал самодельные проставочки. Ничего страшного в этом нету. 2 маленьких сервы на РВ - это очень правильное решение.

Будем тогда действовать в этом направлении))))

BVP
moroz-e:

Правильно?

Пойдет в общем-то, но немного тяжеловатая для такого самолета… Хотя я думаю 10-15 грамм роли большой и не сыграют.

moroz-e
BVP:

Хотя я думаю 10-15 грамм роли большой и не сыграют

Я надеюсь немного веса сэкономить на том, что самолет будет не ПИЛОТАЖевский, что потяжелее, а настоящий оригинальный GOLD WINGовский. Он вроде как полегче 😃 Обещают привезти как раз такой.
Уважаемый Борис, а у Вас к примеру что было на РН?

И еще…На моторе вал 8мм… в пропеллере деревяшке отверстие 4 вроде как … как правильно и удобнее высверливать? есть ли сложности? может особые приемы? а то обычно при сверловке маленького отверстия на большое есть вероятность смещения центра будущего отверстия от существующего.😁 правда сужу по опыту сверления металла и бетона дома.

BVP

Ну, будем надеяться, что так и будет 😃
У меня по кругу стояли Хайтековские HS225MGs. Тогда я не сообразил, что на РВ стоит поставить две машинки, о чем далее немного жалел.

vlad_den
moroz-e:

как правильно и удобнее высверливать

У меня, к сожалению, станка нет. Варианта два: 1. Хорошая развертка, или набор разверток. 2. Если нет - то последовательно, прибавляя по 1 мм сверлить сверлами. Не очень нажимая, аккуратно, держать вертикаль.

moroz-e
BVP:

У меня по кругу стояли Хайтековские HS225MG

Усилия хватало на РН? такие у меня на элероны точно запланированы. А вот на РН я почему-то считал что маловато усилие. Поправьие меня, если ошибаюсь))))

Еще в тему…Нашел для RealFlightG4.5 модель МХ-2. причем две штуки. раскраска тоже один в один. зеленая, как на фотах Бориса. Причем одна 3-х метровая с двиглом 100сс)))) вторая как раз 1.4м с электродвигателем. Наслаждаюсь…)) Но мне больше нравится 3м)))))) более послушная, адекватная и управляемая. Не такая вертлявая как электричка. Вальяжность большого самолета мне больше импонирует. Значит я все таки правильно двигаюсь в сторону бензинычей))) как и задумывалось ранее.

BVP
vlad_den:

то последовательно, прибавляя по 1 мм сверлить сверлами

Так и поступал с тремя деревянными винтами. На глаз разбаланса никакого не было.

moroz-e:

Усилия хватало на РН?

Сложный вопрос. Вроде хватало, хотя мне не очень нравилось как самолет вел себя на ноже. Возможно, как раз из-за слабой сервы, хотя может и не в этом дело.

moroz-e:

Но мне больше нравится 3м

Эх, да 😃 Видел вживую МХ такого размера, только в чуть другой раскраске. Вот это красавец 😃

moroz-e
BVP:

Видел вживую МХ такого размера

Счастливчик!!!))) пока я доберусь до этого размера уже МХ неактуален будет, мировая промышленность наверное выпустит что-нибудь еще более красивое😂

Иногда смотрю в сторону EDGE 540. Тож красавецц!!

Да и еще одно…придется машину менять под 3м😂. В мою сегодняшнюю точно фиг влезет.

Еще интересует что это за такие треугольнички под элеронами на настоящем МХ, какова их функция?

BVP
moroz-e:

мировая промышленность наверное выпустит что-нибудь еще более красивое

Ух, раз уж пошло такое дело 😃 Мне нравится Sbach, просто ооочень красивый самолет, особенно в бело-черной раскраске, а как в полете смоторится.
В общем главное, что есть цели, осталось их достичь 😃

www.pilot-rc.com/pilot-rc.com/…/DSC06440.JPG

moroz-e
BVP:

Мне нравится Sbach

Вживую никогда не видел, сложно судить. А по фоткам никогда не скажешь нравится тебе что-то или нет))) нужно в реале “пощупать”)))

Oktyabrionok
moroz-e:

Еще интересует что это за такие треугольнички под элеронами на настоящем МХ, какова их функция

Аэродинамический компенсатор авро, облегчает лётчику управление рулями.

Terranozavr

а почему на модели не ставят? по идее, что облегчает пилоту управление, должно разгружать машинки? или не так?

vlad_den

Тяги должно хватать. Но, по-моему, аккумуляторы слишком тяжелые. Вы ничего не выигрываете по весу относительно 6 банок. Я бы на первых порах поставил 3000 мАч, пусть даже время полета будет и поменьше.

zyxy
vlad_den:

Тяги должно хватать. Но, по-моему, аккумуляторы слишком тяжелые. Вы ничего не выигрываете по весу относительно 6 банок. Я бы на первых порах поставил 3000 мАч, пусть даже время полета будет и поменьше.

Очень не хочется переходить на 5-6 банок. Надо будет зарядку менять.
Хочу подобрать оптимальный мотор-сет под 4-5 банок. Ну естественно чтобы тяга была достаточной для 3D.