MX2 50 3D от Gold WING

azat15region
kinshas:

это уже конечно другая тема.

даже очень эта,речь про этот самолет и посадку)

kinshas
Aspirant101:

не. Ветер у нас и дождь ледяной

Так а какой оканчательный взлетный вес получился, что речь зашла о

Aspirant101:

срыв потока и плашмя на брюхо.

. У меня Маха 2800гр и никаких подобных эффектов не наблюдается.

Aspirant101

Сейчас вес с акб 2550г. Центровка 130мм от передней у основания

kinshas

Отличный вес, не вижу каких либо проблем с нагрузкой на крыло. Центровка тоже похожа на рекомендованную.

azat15region

Этот самолет судя по теме далеко не у одного человека который создал тему,все бурно обсуждают а видео ноль,даже посмотреть нечего,все теоретики?

Царьков_Сергей

Азат, ну как так, видео должно быть, осталось найти. Может быть не очень качественное и не очень много, вечером постараюсь.

azat15region
Царьков_Сергей:

Азат, ну как так, видео должно быть, осталось найти. Может быть не очень качественное и не очень много, вечером постараюсь.

Ждемс

kinshas

Где-то в начале темы было видео и не одно, летал топикстартер.
Ага, потер он все свои видео!

azat15region
kinshas:

Где-то в начале темы было видео и не одно, летал топикстартер.
Ага, потер он все свои видео!

было да сплыло)

Aspirant101
kinshas:

Отличный вес, не вижу каких либо проблем с нагрузкой на крыло.

Я не про этот вес говорил, этот то хороший . Я про то когда самик весит 2800г и более

Если завтра погода будет, то возьму с собой жену пусть снимает на видео

Еще вопрос. У меня винт крепится на зажимную цангу ( Потерял стопорную скобу вала) не было ли случаев соскальзывания ее с вала вместе с винтом?

Moonlight_Dreamer
Aspirant101:

не было ли случаев соскальзывания ее с вала вместе с винтом?

Были. Канифоль растворённая в спирте, ацетоне или растворителе и нанесённая тонким слоем на вал, решает проблему.

Aspirant101:

Потерял стопорную скобу вала

Что это?

Маркс
Aspirant101:

( Потерял стопорную скобу вала) не было ли случаев соскальзывания ее с вала вместе с винтом?

а какой мотор, на некоторых при отстуттвии этой скобочки и если при этом на валу нет “бочонка”, вал может улететь вместе с винтом

Moonlight_Dreamer:

Канифоль растворённая в спирте

еще помогает синий фиксатор резьбы )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

на некоторых при отстуттвии этой скобочки и если при этом на валу нет “бочонка”, вал может улететь вместе с винтом

Тут не грозит. Мотор изнутри мотокороба и цанга на вал снаружи, всё надёжно.

Маркс

тогда только на пользу )
я в таких случаях скобу просто снимаю, иногда помогает спасти вал от загибания )

Aspirant101

Это такая маленькая подковка , одевается на вал

Moonlight_Dreamer:

растворённая в спирте, ацетоне или растворителе

Ничего этого дома нет, средство для снятия лака для ногтей не подойдет?

Маркс

фиксатор резьбы есть ??
еще можно каплю циакрина капнуть, но снимать цангу будет тяжелее.
но я снимал, правда греть пришлось чутка

Alex-SPB-RU

Поскольку модель почти собрана, усилена, установлены все сервы с удлинителями, я решил ее взвесить.
Не установлены только руддер и руль высоты. Прикрепил их к фюзеляжу. В фюзеляж положено остальное, приемник, регуль, батареи, пропеллер, плюс вольтметрик-пищалка, все болтики, гаечки в пакетике. То есть собрано все что будет в полете.
Полный вес 2456 гр. Это еще при том, что батареи 2 шт 3-х баночных, а не одна 6 баночная. Это притом, что модель я усиливал. Но это без тапочек и кока, которые ставить не буду.
Вес двух батарей 424 гр. Батареи, как говорил, Импакт 2600. Пропеллер не самый легкий Turnigy Type D Light Wood Propeller 16x8. Это не тонкий проп с загнутыми концами.
Таким образом вес без батарей 2032 гр.

Moonlight_Dreamer
Aspirant101:

средство для снятия лака для ногтей не подойдет?

Чисто гипотетически можно предположить, что эта жидкость сгенерирована на основе нитрорастворителя. Влюбом случае, если толчёная канифоль растворится, что быстрее да чем нет, то положительный фиксирующий результат будет достигнут. Просто необходимо провести опыт по растворению второго в первом, думаю дражайшая не заметит пропажу капли ценной жидкости, а больше и не надо.

Aspirant101:

Это такая маленькая подковка , одевается на вал

Она не нужна, она для обратного крепления.

Маркс:

фиксатор резьбы есть ??

Вертолётчик без фиксатора не заснёт😁

Маркс

я на фиксатор цангу ставлю, всегда ))
еще ни разу винт не улетал