MX2 50 3D от Gold WING

Showman

Я обычно беру акки комплектом, потяжелее (поемче) и полегче. На первых порах пока не влетаюсь летаю на тяжелых (передняя центровка + дольше), потом перехожу на легкие (центровка заднее, самолет повеселее, ну и времени поменьше, чтобы учиться летать вдумчиво).

Aspirant101

Анет ли ни у кого скрутки в воздухе при даче газа с пропеллерами 15х и выше

azat15region

Будет по лучше конечно,но для четкого 3д нужен ток а не калилка)Ну по калбаситься можно и на калилках что я и делаю .Если не критично летать 3д по четким фигурам то в перед ,я думаю 61 двухтактника хватит.

Gefi

4 кило тяги. Ну и вес конечно увеличится. Примерно будет 2800-3000 гр.
Летать моржно. 3D тянет. Но становится срывным на малых скоростях. Если раньше летал на лёгких самолётах то на этом при весе под 3кг, летается сложнее, винт нужно ставить побольше 15х4W при резких перегазовках иногда наблюдается эфект скручивания.
В общем дело привычки. Я летал мне нравилось.

Правда у меня мотор стоял Saito 91

8 days later
azat15region

Ребята начал собирать самолет и обнаружил что крылья не плотно прилегают к фюзеляжу в задней части где элероны, то есть в области косынки крыла,мм по два не достают до фюзеляжа,это топорная работа только моего самолета?Или это нормально для этого самолета?

Terranozavr
azat15region:

Или это нормально для этого самолета?

это нормально для GW 😃

azat15region
Terranozavr:

это нормально для GW 😃

Была сушка 30сс от GW такого не заметил.Наверное это всё таки пилотаж штампует под GW или вообще хрен знает кто.

termaltake
Terranozavr:

это нормально для GW 😃

у меня экстра 260 от GW консоли по передней кромке на 1 мм щели, тоже плотного контакта нет…

azat15region

Начал собирать потихоньку самолет,пока идет акк.Осталось чуть смолы искал куда капнуть,что промазать,и честно говоря не нашел)))Всё проклеенно конкретно,наверное это первый самолет где всё так четко проклеено.Всё же есть плюсы тоже у этого самолета.

azat15region

Что за конструкция мотокороба странная.То ли моя ДВСная натура не дает покоя толи действительно сделанно не грамотно.Задняя пластин держит мотокороб на честном слове,то есть только на клею шипы просто ни какой силовой нагрузки не держут,просто вставляются и всё.Всё усилил стеклом.

Aspirant101:

Анет ли ни у кого скрутки в воздухе при даче газа с пропеллерами 15х и выше

Вот до соберу свой скажу)У меня 16*8 винты

kinshas
azat15region:

Хочу заказать эти акки

Каких либо отзывов не слышал, помню chu-oleg73 хотел их брать, спроси у него.

azat15region

Кстати самолет собран,ждет акков,получился со всеми мелочами 1987гр, не хочется грузить его тяжелым аккумулятором,грамм бы 300-350 уложится.А тот который едет ко мне на пробу акк 430 грамм,и того 2417

kinshas
azat15region:

акк 430 грамм

Это его нормальный вес, у меня 6S 3300 35С весят 520гр, я думаю 2200 весили бы желаемые 350гр но вот хватит ли полетного времени.

azat15region

Уже облетал самолет)))только приехал с поля.Акк нашелся в нашем мгазине местном 2600 6S 35c первый полет был 3.5минуты влилось 770 емкости.Короче говоря 2600 мне хватило покуражица на семь минут,плюс посадка минута,остаток не мерил.Что по самолету.Сделал три полета с выбором центровки,после ДВС конечно не много не привычно,как на ДВС убирал газ на посадке в ноль,когда была нормальная центровка было нормально на посадке,но когда сделал малость заднюю самолет отказывался садиться)))и теряя совсем скорость падал,приходилось ловить )))Короче надо привыкнуть.А так доволен конечно,самолет порхает,мощи валом в моторе,максимальный ток 46а замерили так что регуль 75а довольно таки с запасом.Игорь тебе большое спасибо за совет по сетапу,всё что купил не пожалел,не греется мощи с взлета самолет уходит в небо ракетой при желании.Да и всем спасибо кто советовал и помогал мне.Кстати очень крепкий самолет))) Блендр такой сделал все думали развалиться,ну газ еще не прочувствовал как надо.Из усилений делал только мотокороб стеклом с 24 эпокситкой.Шасси хлипковатые но наверное это лучше,одна посадка не много получилась грубоватая,прогнулись чуть шасси,за то площадка осталась целой.Вообщем вот такой не большой отчет.

kinshas
azat15region:

Уже облетал самолет

Поздравляю! Хоть GW и не хвалят в последнее время но этот самолет действительно летает хорошо.

azat15region:

и теряя совсем скорость падал

Достаточно просто газануть и в ноль, скорее всего задняя центровка, при такой центровке приходится жертвовать классической посадкой.

azat15region
kinshas:

Достаточно просто газануть и в ноль, скорее всего задняя центровка, при такой центровке приходится жертвовать классической посадкой.

Ну да,так оно и есть,но с передней не получаеться с фигурами то что хотелось бы.Плоский штопор не хочет делать с нормального полета,в инверте запросто.На ноже с нормальной центровкой идет как по рельсам,с задней центровкой не много в круг тянет.Короче или тут миксами нужно поиграться или чем то жертвовать)Ну хотя пока надо полетать еще,понять самолет.Рули подстроить,расходы имеется ввиду,пока выстовил по мануалу,двойные под 3д одинарные для простого полета.Запас еще есть в принципе чтоб увеличить процентность…Экспоненту тоже поставил по мануалу,но че то не вставило,особо и не понял есть она или нет.За поздравления спасибо.

azat15region
vadik999:

Азат, поздравляю с облетом!!!

Спасибо Вадим )Завтра к сожалению не могу,работа,а руки чешутся ,а вам удачи завтра.