MX2 50 3D от Gold WING

kinshas
Showman:

Не надо наговаривать на моторчик, с ним все в порядке :-Р

Даже не спорю, если пилот говорит, что тяги хватает то значит хватает, что я хотел сказать, это может быть поводом для “что-то тут не то” самолет скоростной из-за винта но с нехваткой тяги из-за мотора.

Showman:

я бы еще наверное поставил винт 15х6,

А какой ток с таким винтом? Какой KB мотора. У меня на SK3 4240-740kb c 15x6 и 4S ток был за 70А а с 14х7 в пределах 60А

Showman
kinshas:

А какой ток с таким винтом?

Не более 60А в статике. С 15х6 будет 50 с копейками.

kinshas
Showman:

ZS3025-10

775кв? Сгорит же с 15м винтиком! Хотя Скорпиона SII 3020-780 (166gr) я крутил на ХК Слике с 15х6, после 5мин полета темпер 80*С, ток 65А в полете. Время покажет короче.

Dronsky2

Второй пилот, кто облетывал, произнес “о какой злой моторчик”. мотор это 10 процентов веса, ну по одной из “религий”…
Соглашусь с теми, кто говорит что сетап легкий для этой модели, и из-за этого задняя центровка. этот сетап прекрасно подойдет для полтинников от более именитых брендов.
центровку сдвинул, отпишусь после тестового вылета что и как.
Проп попробую другой, тем паче меня донимает мысль, что зимой следует ставить проп полегче, всетаки воздух зимой гуще )
Собственно говоря ищется ответ на вопрос, стоит ли покупать модель попроще за 5 тыщь, или всетаки купить за десять тыщь, но получше. …Дествительно такая разница в полете… вообщем если не смогу настроить, то ответ очевиден : либо модель не очень, либо руки крюки ))
А если МХ2 полетит после установления правильной центровки, выкоса и остальной светотени (а хочется верить, что полетит, в правильном понимании слова “полет”), то тогда свинец из носа убирается, а серва РВ с вещами переезжает ближе к крылу, ну а кусок белой пленки чтоб заделать дыру у хвоста я найду.
Ну а если нет, то переведём на метанол, а электроначинка переползет в брендовый полтинник
А сетап мне понравился, легкий и мощный. и мотор классный, вертикаль красивая )

kinshas
Dronsky2:

свинец из носа убирается, а серва РВ с вещами переезжает ближе к крылу,

Пора переезжать.

Dronsky2:

А сетап мне понравился, легкий и мощный. и мотор классный,

Так и не понял какой винтик сейчас стоит, если 15й то какая температура мотора?

Dronsky2

Винт 15*8. Т мотора в цельсиях не скажу, но не на пределах точно, не на износ. Ток не мерил. Регуль на 70А стоит, греется чуть чуть.

OsV74

Всем здравствуйте!Уже давно слежу за этой темой,так как случилось что вместо заказанного Сбаха прислали той же размерности МХ2.Пришлось собирать этот самоль,хотя уже и не обидно что в магазине их перепутали{ повторно заказал-Сбах всё равно прислали}.А пока неспешно к зиме собираю МХ2,везде где достал - пролил циакрином,нижнюю поверхность крыльев обклеил прозрачным скотчем,а фюзеляж тоже низ - красным.Сервы по кругу пока Nextronik 5010,на элероны хочу поставить мини с мет.редуктором от верта Align 500,регулятор на 85 ампер OlMax-Pro85A OPTO.

Владимир1961418
OsV74:

к зиме собираю МХ2

А какой-же фирмы Ваша модель? я вижу отличия по конструкции фюзеляжа не говоря о расцветке;сколько весит планер(тушка)?,и какой планируется взлётный вес?Я наконец закончил со сборкой своего,окончательный взлётный вес 2320гр. с аккумулятором Turnigy nano-tech 3300mAh 5S 65-130C,как уже писал пришлось поставить тяжёлый сетап(иначе центр тяжести убегал за 120 мм отметку) мотора SK-3 5045 660kV регулятор Turnigy 85 A SBEC 5A,+внешний UBEC 5А,серва РН Corona DS329MG на РВ и элеронах по паре Corona DS 939MG.

OsV74

На коробке и инструкции написано Gold Wing, пустую тушку не взвешивал.Взлётный вес? Вообще-то по поводу веса я особо не “парюсь”,может быть 2200 примерно.Акки Турниги синие 2650мА/ч 6S.

OsV74

Хорошо взвешу ,но завтра вечером.А защёлку фонаря я тоже сам устанавливал,мне так удобнее.

Владимир1961418
OsV74:

по кругу пока Nextronik 5010

А я отказался от них-слишком медленные(0,16 сек) да и ширина мёртвой зоны великовата,у меня на рейнбоу(селёдка)А388 в нейтраль никогда не вставали.

OsV74

Взлётный вес 2450гр. с акком 2650 мА/ч 6S,пустая тушка примерно 1250гр.Всё конечно весьма приблизительно - взвешивал на весах с делением в 200 грамм.

7 days later
termaltake

народ, есть две футабы s3003 без дела лежат их можно на элероны поставить? для полета блином с петлями бочками и тд. но без 3D

Владимир1961418
termaltake:

народ, есть две футабы s3003 без дела лежат их можно на элероны поставить? для полета блином с петлями бочками и тд. но без 3D

По идее можно,только модель будет откликатся на команды с запаздыванием и медленно,да и тяжеловаты они;такие только на пайпера пойдут.

12 days later
Владимир1961418

Позовчера задушил жабу и прикупил пару 19 гр цифровых с металлредуктором сервопривода в мосхобби(EMAX ES 3154),и тогда-же только вечером поставил на РВ,по одной на каждую половинку,думаю теперь-то уж точно хватит по усилию.

1 month later
termaltake

хочу взять акки зиппи компакт 4000 6s 40c или может че другое подобрать мотор будет 500кв винт 16/8 минут на 7 хватит? или акк по легче взять?

azat15region

У меня три разных акка самый хорошо зарекомендовавший турниджи 2650мач лёгкий и хорошо токи отдаёт самолёт с ним просто зверь .

termaltake
azat15region:

У меня три разных акка самый хорошо зарекомендовавший турниджи 2650мач лёгкий и хорошо токи отдаёт самолёт с ним просто зверь .

а по времени сколько полет? акк соответственно 6s? а сколько “С”?