MX2 50 3D от Gold WING

termaltake

не открывает и правленый файл, пишет обновите корел до 17 версии чтобы открыть, буду обновляться значит

AlexMMC
DmitryK:

Я понял, где накосячил с фонарем- пистон вклеен перпендикулярно шпангоуту фонаря, т.е под углом к защелке. При вибрации и наддуве и отдавливает язычок защелки. Вклею трубку параллельно защелке-должно помочь.

Дмитрий, а Вы окошко в нижней части фюзеляжа для выхода воздуха вырезали в пленке? На всякий случай спросил,просто по симптомам похоже из-за этого сдувает фонарь.

DmitryK

каюсь, окошки не делал. Думал прокатит. Неужели там такое давление создается? Ужос. Руками сорвать ни разу не смог. Ну фонарь восстановлен, теперь еще красивше стал. Жду стойку шасси и попробую еще подлетнуть. Если опять будет открываться, сделаю бальзовые вставки и прорежу овальные отверстия.

AlexMMC:

Дмитрий, а Вы окошко в нижней части фюзеляжа для выхода воздуха вырезали в пленке? На всякий случай спросил,просто по симптомам похоже из-за этого сдувает фонарь.

AlexMMC

Там наддув идет спереди сильный, через забрало в капоте, соответственно давление внутри фюзеляжа создается от скорости и вращения винта. Окно резать обязательно.

hinkar

А если скотчем заклеить все отверстия в первом шпангоуте?

Moonlight_Dreamer
hinkar:

А если скотчем заклеить все отверстия в первом шпангоуте?

Оставите без охлаждения регулятор, батарею да и двигатель тоже.

Beaver

Здравствуйте всем. Нужен совет. Надеюсь я в той теме. Предлогают взять двух китайцев. Один из бальсы с мотором и сервами размах 1500 второй из пены с регулем мотором и сервами размах 1400. За 2 самуля просят 10 000. Оно того стоит? Есть некоторые косяки по пленке, но это решаемо.

Gefi

Нужно смотреть что предлагают . Так на вскидку сказать трудно.
На фото мало что видно. Смотреть нужно более подробно. Тушки полностью. Если в чём то сомневаетесь и у Вас мало опыта, есть смысл пригласить опытного товарища. На мой вкус я бы бальзовый взял. Если что поправить всегда можно. Тем более что цена очень даже приятная.

Moonlight_Dreamer
Beaver:

второй из пены с регулем мотором и сервами размах 1400

Это чучелко ни в коем случае. Тут тема есть, нелетучее оно. rcopen.com/forum/f91/topic236306
Хотя если почти даром, то можно… опять же если… регулятор и мотор стоковые, то это полный шлак…

Beaver

Только эти фото есть. Они в регионе. В воздух не поднимались. Отдают сразу 2 без дербана. Естественно в стоке оба.

Aiwan

Олег, за 10 тыр два МХ-а? 😃 Ну где вы купите сейчас хотя бы один за эти деньги? На пене потренировался бы, встал на крыло, на бальзе на вырост полетел бы дальше. ИМХО.

Beaver
Aiwan:

Олег, за 10 тыр два МХ-а? 😃 Ну где вы купите сейчас хотя бы один за эти деньги? На пене потренировался бы, встал на крыло, на бальзе на вырост полетел бы дальше. ИМХО.

Вот и я под соблазном. Рискну наверное.

Rivar
Beaver:

Вот и я под соблазном. Рискну наверное.

Да еще и с лыжами! Нормальная цена!

Владимир1961418
Moonlight_Dreamer:

Тут тема есть, нелетучее оно.

Доброго времени суток всем!Насчёт “нелетучее”:летает и очень даже прилично,хоть под электро хоть под ДВС.

Rivar
Владимир1961418:

хоть под электро хоть под ДВС

Пена с ДВС?

Владимир1961418
Rivar:

Пена с ДВС?

Нет,бальзовый,у нас в кубинке есть в обеих конфигурациях, у меня есть и пена в том-же размере(электро)EXTRA 330 SC,по второй модели:стоковый моторчик очень даже ничего,а вот регуль-гуано,надо менять сразу.

Beaver

Мне главное понять. Не дороги ли 10 000 р. За 2 китайцев в стоке. А то, что стоковые сервы регуль и моторы это понятное дело что придется апгрейдиться)) и то, по моторам еще вопрос.

Rivar
Владимир1961418:

Нет,бальзовый

нелетучим обозвали пену, видимо отзывы не очень. За бальзовый плохого сказать ничего не могу, у меня второй такой-же.

Beaver:

Мне главное понять. Не дороги ли 10 000 р. За 2 китайцев в стоке. А то, что стоковые сервы регуль и моторы это понятное дело что прийдется апгрейдиться))

Бальзовый MX в стоке без электроники, в магазине стоит 15400 руб. Где дешевле не знаю.

Beaver
Rivar:

нелетучим обозвали пену, видимо отзывы не очень. За бальзовый плохого сказать ничего не могу, у меня второй такой-же.

Бальзовый MX в стоке без электроники, в магазине стоит 15400 руб. Где дешевле не знаю.

На бальзу перейду только в следующем году. В прошлом гонял самолеты с размахом до метра. В этом пересаживаюсь на размах от 1200 до 1500мм. Нужно смелости набраться. В симуляторе гоняю без проблем, налет больше 100 часов на всех моделях.

Moonlight_Dreamer:

Это чучелко ни в коем случае. Тут тема есть, нелетучее оно. rcopen.com/forum/f91/topic236306
Хотя если почти даром, то можно… опять же если… регулятор и мотор стоковые, то это полный шлак…

В теме народ говорит что самолет из пены неплохой. Где вы там негатив увидели?