Пожалуйста помогите выбрать бюджетную пилотажку.

ukrsonic
vlad_den;2132298 На ХС - она сейчас есть, но обычно быстро разбирают - [URL

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… . У нас на поле летает такая - очень хорошо, правда и пилот опытный, он доволен.

Очень обидно экстрочку в Украину не отправят, большая коробка слишком 😦

михаил76

Ну, признаюсь - не для новичка все эти варианты!
И Экстры и Эджи и СУшки - это всё достаточно скоростные модели, с высокой посадочной скоростью, как правило хлипким шасси и достаточно высокой нагрузкой на крыло (со всеми вытекающими).
Катана от СебАрт своеобразное исключение из этого правила.
На видео можно смотреть сколько угодно - реальных представлений о поведении модели в воздухе оно не даст.
Да что там говорить…даже симулятор не даст.

Вам нужна пилотажка фановского типа. Которая может летать пешком )))) Или приближенно к этому. …И садиться спокойно.
Groovy 3D про которую я писал в прошлом своём посте этим требованиям соответствует (проверено на собственном опыте).
А есть вариант ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ (если хотите полукопийную пилотажку) берите такую Extra 260-380
fasrshop.ru/product_1035.html
Уж дешевле не найти))))))))))))))))))

А про электролёты бОльших классов 50, 120 как тут советовали некоторые коллеги: самолёты хорошие, безусловно.
Но…вы подсчитайте стоимость экипировки для той же Катаны - 120Е сумма очень приличная набежит.

ukrsonic

Михаил спасибо. Но это слишком маленькая моделька для меня. Размах меньше метра, таких бюджетных как раз навалом в продаже. Даже фирму взять можно недорого, а вот 30го класса взять бы.
У меня катанка метровая, привык конечно, но слишком чувствительная на порывах.

BVP

Я бы все таки порекомендовал посмотореть на самолеты 50го класса. Стабильней они и в ветер, в том числе, чем 30е.

kot_vvol
михаил76:

Н Extra 260-380
fasrshop.ru/product_1035.html

Ну уж позвольте не согласится! то что дешевле не найти согласен полностью, но пешком она ходить не будет! была у меня такая, разбил, взял EDGE 540 тогоже производителя, вот это савсем другое дело. нагрузка у него тоже не детская и сказать что он ходит пешком не могу, но с ним справиться намного проще. еще была у меня её однокласница, 330, с темиже прибамбасами. заявленный вес на них не получается никак, и нагрузка на крыло (и так она не маленькая 32,5) становится совсем не детская. реальный полетный вес у них получается 720 - 750 гр. вот и посчитайте что это за кирпич с размахом 85 см. Остаюсь при своем мнении, что меньше 1,2 м не интересно и тяжело, поэтому рекомендую присмотрется к fasrshop.ru/product_159.html (не реклама) такой у меня сейчас, или fasrshop.ru/product_493.html такой я отлетал сезон полностью и когда совсем расслабился - разбил, но модель очень понравилась и мне и моей семье. красиво смотрится в небе, хорошо летает (на посадку приходилось прижимать к земле как планер или тренера), может наверное и пешком (если научить, но я не сумел) и очень резво. имеет две беды (как наверное все модели этого производителя) слабые половинки РВ и слабое шасси (сажать в траву не рекомендуется).
ну и дабы сейчас не посыпались реплики типа это рекламный агент - вот фото

михаил76
BVP:

Я бы все таки порекомендовал посмотореть на самолеты 50го класса. Стабильней они и в ветер, в том числе, чем 30е.

Забываем про главное слово темы: “БЮДЖЕТНУЮ”
Всё-таки электролёты 50-го класса к бюджетным отнести уже сложно, ибо экипировка модели зашкаливает уже за 20 000 р.
Одни только 6-баночные Литий-Полимеры чего стоят.

25 и 30 классы в этом плане гараздо умереннее по затратам, и…как следствие ближе к бюджетным.

Давайте не будем сбивать автора темы с толку.
У него и так похоже от количества предложенных вариантов уже голова кругом)))))))))))

Вот такие варианты ещё можно предложить.
Требуется, правда небольшая переделка под электрику (вместо ДВС)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9336/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7230/ (не реклама)

ukrsonic
kot_vvol:

…поэтому рекомендую присмотрется к fasrshop.ru/product_159.html (не реклама) такой у меня сейчас, или fasrshop.ru/product_493.html такой я отлетал сезон полностью и когда совсем расслабился - разбил, но модель очень понравилась и мне и моей семье. красиво смотрится в небе, хорошо летает (на посадку приходилось прижимать к земле как планер или тренера), может наверное и пешком (если научить, но я не сумел) и очень резво. имеет две беды (как наверное все модели этого производителя) слабые половинки РВ и слабое шасси (сажать в траву не рекомендуется).
ну и дабы сейчас не посыпались реплики типа это рекламный агент - вот фото

А какой голый вес данных девайсов? А то на сайте не очень понятно, это летный или голый вес.

михаил76:

У него и так похоже от количества предложенных вариантов уже голова кругом)))))))))))

Это точно, но я признателен за помощь 😃

Что касается FUN WORLD 40, птичка хороша в полете, но недостаточно копийна 😦 Чтоже я хуже других, летать на гладильной доске буду? шутка 😃
второй вариант Zen 30, даже незнаю, тяжеловат вроде немного и форма крыльев не рельсоустойчивая, хотя я может ошибаюсь?

Вообщем я заметил такую закономерность, купить бюджетную модель 30го класса, она полюбому имеет больше вес чем фирма того же класса, примерно в пол кило, соответственно теряем бабло на более мощном моторе, аккумах ну и время полета. При всем этом испытываем дискомфорт на сваливаниях, скоростные посадки и т.п. возможно дрова наступят раньше ожидаемого. Это я грубо предположил.

Допустим взять сушку себартовскую, размах приличный, площадь крыла достаточно болшая и модель значительно легче, при этом менее мощный мотор и акки можно на меньшую емкость поставить. В итоге имеем почти теже затраты но более кофортный полет.

Короче сегодня сфотал своего мустанга и прослезился, решил его продать, доложить и взять сушку. Очень боюсь кусать локти потом, если бюджетное возьму.
Вот фото моей птахи 😦

Alexander#
ukrsonic:

и взять сушку.

Во, эт пральна! Ибо кроилово ведёт к попадалову (с)😉
Сам сейчас гоняю Себарт Сушку 30Е и радуюсь.

гы… дежавю… по второму кругу пошли 😃

ukrsonic
Alexander#:

Ибо кроилово ведёт к попадалову (с)😉

😃 я эту фразу не сразу догнал, видимо менталитет у нас чуть другой.
У нас бы он звучала так:
Ибо жаба ведёт к попадалову и кроилову соотв. 😃

nedz
ukrsonic:

Короче сегодня сфотал своего мустанга и прослезился, решил его продать, доложить и взять сушку. Очень боюсь кусать локти потом, если бюджетное возьму.

Ну и зря решил продать такого красавца (это мое мнение). Мустанг красив и стабилен в полете, у меня такой, чуть меньше, 1,4м. размах

rutube.ru/tracks/3397544.html?v=c8c8d7b3688b135889…

ukrsonic

Нет столько места для него у нас на поле, поэтому вынужден сменить модель, к сожалению. 😦

А как вычислить, это подделки или оригинал?
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/15_/…/RC9031/
По фото сушка себартовская, по описанию пилотажевская…(Торговая марка: Pilotage ) это че за приколы, пилотаж плагиатом занимается?

Позвонил в другой магаз, там вроде как оригинальные себы продают, ответили: “оригиналы, их все собирают в Китае по лицензии Себарт, тамже где и подделки”, т.е. разницы получается нет?
Все себарты на половину китайские получаются?
От чего же цены такие тогда, чисто за фирму?

DMKmod

за инжиниринг и контроль качества

Alexander#
ukrsonic:

“оригиналы, их все собирают в Китае по лицензии Себарт, тамже где и подделки”, т.е. разницы получается нет?
От чего же цены такие тогда, чисто за фирму?

Подтверждаю, на оригинальных коробках красуется “Sebart China”
Секи сюда: rcopen.com/forum/f36/topic204097/41
ХЗ… у меня не было Пилотажевского Себарта. Две модели, обе оригинальные, претензий к качеству никаких, есть куча восхищения и приятных эмоций.

Watrik
ukrsonic:

А как вычислить, это подделки или оригинал?
www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/15_/…/RC9031/
По фото сушка себартовская, по описанию пилотажевская…(Торговая марка: Pilotage ) это че за приколы, пилотаж плагиатом занимается?

Тоже озадачился выбором
такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9031/
или такая sebart.ru/shop/UID_6.html

на вид и по хар-кам одно и тоже, по цене немного разная.
Увидел на сайте был функционал “пожаловатся на цену” сразу туда и жамкнул.

В результате произошел интересный диалог:

Добрый день,
Ссылка некорректна ввиду абсолютно разных самолетов.
С уважением
Наконечный Игорь
SebArt Russia

написал(а):
Доброго времени!
--------------------------------------------------------

Поступила ссылка на меньшую цену с интернет-магазина ‘Интернет-магазин SebArt.ru’
Ссылка на меньшую цену: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9031/
Прямая ссылка: sebart.ru/shop/UID_6.html

Добрый вечер Игорь!
Извините за назойливость, просто в процессе выбора сейчас.
Понравился, хочу себе такой самолет. В принципе разница не большая в цене.
Но хочется узнать за, что переплачиваю?
Судя по фотографиям не отличается: раскраска, полиграфия и надписи.
А так же размерам: длина, размах, площадь крыла ну не нашел отличий.
Помогите определится пожалуйста. По названиям разный, в чем его преимущество?
С уважением, Дмитрий!

Добрый вечер,
Дело в том, что самолеты продаваемые Пилотаж под маркой SebArt никакого отношения к этой марке не имеют. Со всеми вытекающими последствиями. Не буду распространяться по поводу отличий - можете задать вопросы на форуме rcsesign. Вам наверняка ответят.
С уважением
Наконечный Игорь

В связи с последним сообщением, куда послали, туда и пошел.
Ибо это тема интерестная и я следил за ней. Она в общем то и помогла определится с моделью.

Если кто знает подскажите в чем отличия все таки. Может есть еще варианты?
Думаю, что топик стартеру тоже будет интересно узнать.

vlad_den

Я не понял… Что представитель СебАрт в России официально подтверждает, что магазины “Пилотаж” продают подделки? Эттто пахнет судом…

kot_vvol
vlad_den:

Я не понял… Что представитель СебАрт в России официально подтверждает, что магазины “Пилотаж” продают подделки? Эттто пахнет судом…

могуВас заверить, что никакого суда не будет. это же Россия!

ukrsonic

Ого! Вот так прокол. Я реально чуть не заказал в пилотаже модель 😃 Теперь даже незнаю что делать, страшно до жути, куда обращаться.
Прочитав след. топик https://rcopen.com/forum/f36/topic204097/41
уже закрыл глаза на брэнды, думал все дрова одинаковы, разница только в цене. А теперь получается что всеже не одинаковы. Эхх, платить столько денег и не быть уверенным на 100%
сами посудите, вы за рулем ферарри, а вам в спину смеются и фраза “Ооо гляди деревня на реплике ездит” хотя реально заплатил как за настоящую.

Нее, надо шота думать, я уже готов изза бугра заказать но чтобы точно. Хотя и там от этого не застрахован никто. Как с айфонами, даже теже американцы не все понимают где айфон подделка а где настоящий, и продают и доказывают что настоящий. А китайцы хитро хихикают в сторонке.

Lazy-bones

Ерунда полная. Пилотаж не могёт по определению выдавать подделку за оригинал. При их оборотах они могут договориться с кем угодно на продажу товара через свои магазины. Они не гоняються особо за названиями брендовыми, это хорошо видно по аппаратуре. (продают и ЖР и Хайтек под своим названием вполне довольны) Если-б Катана была не Себастьяна они б не стали лепить его фотку, а спокойно бы продавали её обозвав каким-нибудь “Карасём”. А вот продавец с СебАрта вполне может нести полный бред, поскольку за базар не каким образом не отвечает.

Alexander#

Парни, для вас разница в 300 (триста) рублей и правда существенна?

Lazy-bones
Alexander#:

Парни, для вас разница в 300 (триста) рублей и правда существенна?

Эт точно. Если такие суммы являются критичными для выбора модели, то надо бросать моделизм и уходить, ну скажем в шашки. 😃

kot_vvol

читая форум для себя сделал выод, что себарт и пилотаж делаются на одной фабрике в китае, но на разных линиях. скорее всего даже на одной, и после сборки ведется контроль: это в себарт, а это в пилотаж… много народу пишет что разницы между ними не найти, за исключением качества сборки. а поэтому если не лень можно и самому пролить циакрином все части или за небольшую переплату взять готовое, да еще и с лейбой от себарта. но лично я не стал брать конкретно эту модель. причина - цена. так платишь за катану 30-го класса, а можно купить 50-го, да еще и на обмывку хватит. а второй момент это ажурность себиных моделей. если не дай бог посадка пожестче - прощай шасси вместе с мордой, и развлечение на неделю с лобзиком обеспечино. да и не самые они бюджетные модели, особенно если посмотреть на начинку предложенную разроботчиком. а тема называется ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ БЮДЖЕТНУЮ ПИЛОТАЖКУ , поэтому думаю надо не про себу разговор вести, а про чистых китайцев. Топикстартер - новичек, и поэтому думаю что не сможет насладится в полной мере изделиями от именитых брендов, а может даже и разницы не почувствует.

если вдруг у кого есть лишние 300 рублей, с удовольствием приму в ДАР. " с миру по нитке, нищему рубаха" 😒