Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 59

Yak 54 1.5m Monster 3D

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Кто нибудь эксплуатирует данный аппарат http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11605 ? Проблема! Не получается запрограммировать спидконтроллер. Спидак без наименования, чей он не понятно. Таблицы ...

Yak 54 1.5m Monster 3D

Кто нибудь эксплуатирует данный аппарат http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11605 ?
    Проблема!
    Не получается запрограммировать спидконтроллер.
    Спидак без наименования, чей он не понятно.
    Таблицы программирования соответственно нет.
    Двигатель при даче газа только дергается. Надо поменять тайминг.
    Однажды получилось настроить, но настройка каким то образом слетела. В торой раз перепрограммировать не получается. Мотор исправный с другим контроллером работает.
    Кто -нибудь пытался программировать спидак от этого Яка?

2.  

С этим не знаю, но в свое время примерно такие же проблемы были с регом из комплекта МХ-2 (он же продается в ПЖ как Джокер). Выкинул, поставил свой. Проблемы исчезли .

А скажите из какого материала сделан самолёт ,депрон или ерр.

Пенопласт,не ЕПО.У меня контроллер по дефолту работает пока,двигатель поменял не дожидаясь когда сгорит.Контроллер скорей всего тоже поменяю(когда придёт).А вообще самолёт не очень понравился,может просто привыкнуть надо.Визуально смотрится хорошо.

6.  

Записей в дневнике
    15
    не очень нравиться по полету? или есть чтото еще?

p.s. в режим программирования входите в регуль - дальше сколько пунктов меню регуль дает по пискам?

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    не очень нравиться по полету?
    Да.Как-то рывками иногда реагирует на рули(особенно РВ),вполне возможно из-за относительно слабых серв.И немного неустойчивый,возможно ЦТ не совсем подобран.Т.к. первый вылет был полный атас,посадил благополучно,потом подцепил изолентой на капот гайку М20(что было в машине) вроде полетел лучше.Сильно не гарцевал т.к. двигатель хоть и поставил другой,но тоже не ахти.Боязно спалить в полёте.Придёт другой двиг с регулем,тогда можно будет подробнее посмотреть.В принципе я от этого самолёта многого и не ожидал,так...зимой полетать.

Таблица программирования соответствует регулю H60A H70A ..... . Перепробовал все возможные комбинации из таб. программирования.
    Только дерготня.
    Таблица программирования подобна этой http://www.suppomodel.com/ESC/60A.html

Дерготни рулей не наблюдалось.
    Вместо гайки или свинца можно Акк взять чуть больше рекомендованного, во всяком случае не меньше 4S 3,3Аh.
    Мотор работал и от 3S и от 4S. Облетывали на 4S.
    Краска (наклейка) с завода качеством "не айс", с пузырьками и где они есть слетает.
    Видел со стороны как летает ттакой-же, вполне красиво, может лететь медленно без сваливания.
    Свой по хорошему облетать не успели. Регуль мозги парит.

10.  

Да я надеюсь,что заказанные двиг с регом чуток тяжелее будут плюс лыжи на зиму весу впереди добавят.Аккумы у меня как раз 4S 3,3Aч,есть правда ещё пятибаночные 5Ач .Про проблемму рулей,не дерготня,а как-бы запаздывание на движение стиком именно в полёте.Например на выходе из пикирования,стик на себя,а самолёт сначала думает,потом как-то резко выходит.

Записей в дневнике
    15
    запаздывание может быть из за слишком задней центровки..

Здравствуйте!
    То же стал обладателем этого чуда узкоглазой промышленности. Вчера распаковал, поплевался.
    Пленку пережгли, мотораму надломили(слава создателю, что в задней части).
    Отпишу им злобный отзыв.

Напишите, плиз, кто какой двигатель поставил?
    С регулятором есть ясность?
    Кто-нибудь усиливал крыло и хвостовую часть дополнительной карбоновой трубкой(паз есть)?

Спасибо!
    PS: полеты планирую зимой или весной, надо переучиться под другой мод и потренироваться в симуляторе. Три года не летал.
    Последний раз редактировалось alexander_s; 07.10.2010 в 12:57.

Я пока дефолтный двигатель заменил на KD36-12XL с хоббисити (что было под рукой),с винтом клоном АПС 14х7 ток в статике более 60-ти ампер и двигатель греется,так что я его на полном газу не гоняю.Хочу поставить SK 42-50 650kv должен на днях уже прийти,посмотрю какие изменения будут.Дополнительные трубки не вставлял,но в будущем в крыло поставлю,т.к. сейчас если его а готовом к вылету состоянии поднять за законцовки крыльев,то крылья ощутимо гнутся и угрожающе скрипят.

полазил по форуму... что-то у меня настроение пропало в небо возвращаться... не понимаю.
    глупость уже сделал: не тот движок заказл с ним, оказывается какой-то "левый" регулятор стоит - BECа нету, зарядку заказал-брак приехал...
    тоскливо.

Записей в дневнике
    15
    Александр, ничего страшного..
    закажите вдогонку нужные.. а "левые" поставите на другую модель...
    Затратно конечно, но что поделаешь...

Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    оказывается какой-то "левый" регулятор стоит - BECа нету,
    Или мы говорим о разных моделях,или действительно такая разница в комплектации.У меня рег с БЕКом.
    По поводу неудач,не отчаивайтесь,всякое бывает и все через это проходят.

спасибо за поддержку духа!
    по регулятору - возможно, что я ошибаюсь, рассмотрю хорошенько, вывод сделал по инструкции, выше выкладывали.
    сверху-то не видно названия...

поглядел на регулятор. ни буков ни цифирь... и как понять что он с беком?

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Подключить батарею и замерить тестером напряжение на "+" и "-" разъема, идущего на приемник? Или просто подключить к приемнику и попробывать пошевелить машинками
    Если так БЕКа нету, ничего страшного не произойдет...

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Подключить батарею и замерить тестером напряжение на "+" и "-" разъема, идущего на приемник? Или просто подключить к приемнику и попробывать пошевелить машинками...
    т.е. если сервы шевелятся ,то это и есть признак наличия BEC в регуляторе???

Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    т.е. если сервы шевелятся ,то это и есть признак наличия BEC в регуляторе???
    При условии,что приёмник предварительно привязан к передатчику.Хотя при отсутствии привязки сервы тоже могут сдвинуться в неопределённые положения.Проще напругу на кабеле, идущем от регуля к приёмнику, померять,при этом винт лучше снять.

Апну темку,может кто ещё летает на этом аэроплане.Сегодня он мне понравился,видимо угадал я с центром тяжести и винтом.На данный момент силовая установка такая: двигатель турниги СК4250-650об.в,регулятор родной менять пока не стал,батарея 4 банки 3300мАч 30С,винт деревянный турниги 15х8.Самолётик на лыжах,гайку с капота не снял .Летает устойчиво,как по рельсам,планирует тоже замечательно практически не требует вмешательства.Был момент проверки,на взлёте отказал двигатель(думал магнит оторвался,оказалось обойма с магнитами открутилась от ротора),так вот, как когда-то учили, прекратил взлёт, перевёл на планирование и мягко сел лишь чуть-чуть подрулил РВ,благо место позволяло.После ремонта двигателя полёты возобновил(надо-же батарейки разрядить).Вчера летал с винтом АПС 14х7,чувствуется "нехватон" тяги, летать приходилось аккуратно.
    Теперь надо наверное акки заказывать на 4000мАч,чтобы гайку с капота снять и увеличить время полёта,сейчас в среднем 8 минут без особых выёживаний.Может ещё потому так мало,что слегка прохладно в нашей местности,вчера -17 сегодня потеплее -15.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    двигатель турниги СК4250-650об.в,регулятор родной менять пока не стал,батарея 4 банки 3300мАч 30С,винт деревянный турниги 15х8

Какой взлетный вес получился?

Самому интересно ,надо найти весы подходящие да взвесить,хотя попробую завтра по частям его взвесить и сумму подсчитать.

Ну вот взвесил.Получилось 2385г. взлётного с аккумом 3300мАч 30С.Вчера заказал батареи 4000мАч тяжелее грамм на 50,но у меня гайка-балласт на капоте, как раз её сниму и вес по идее останется таким-же, ну может на десять грамм больше.

Тренировочный полет Яшки-полторашки

самолет доставил настоящее удовольствие в пилотировании только после привезки его к аппаратуре JR-9. Причем предварительная настройка заняла 20 минут (3 полетных режима). До этого 4...6 полетных дней и неделя домашних настроек на Турниге9 такого поведения добится пока так и не смогли. Пришлось даже перепрошить Турнигу другой прошивкой.
    С JR-кой самолет как-то мягко управляется, с Турнигой9 чуть жестче.
    Хотя это может быть просто привычка к JR-ке.

Еще немного

Валерий,на каком двигателе летаете,на дефолтном или поменяли?

Все родное кроме спидака - он сразу же сдох. С чего впринципе тема и началась .
    Центровка сейчас стоит не 3Д-шная. В мм не скажу т.к подбирали по ощущениям и с прицелом на то, что самолетом будет управлять совсем новичек (это его самолет) и ему надо будет его комфортно приземлять, что самое главное. А приземляется он достаточно медленно и ровно особенно на твердую ВПП. Для мягкого снега слабоваты и коротковаты стойки шасси.

Забанен
    Calibri-X РН постоянно трясет. Люфты в зазорах тяг?

Да вроде нет.
    Просто постоянно подруливаю РН. Или случайно дергаю его стиком.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Да.Как-то рывками иногда реагирует на рули(особенно РВ),вполне возможно из-за относительно слабых серв.
    У меня рывками реагирует на рули вот почему. Аппа Turnigy 9x, повёлся на тему http://rcmodelreviews.com/tendollarbattery.shtml, где говорят - меняйте 8 пальчиковых аккумуляторов на два суперских LiIon. Всё сделал, классные аккумы, но после перехода на них рули стали реагировать рывками, иногда с заметным запаздыванием (а часто нормально, плавно). Точную причину пока не проследил. Летаю через шнурок на Phoenix, на 8 пальчиковых, даже на подсаженных, было плавно (напряжение было всё ещё выше, чем на LiIon). Винду не переставлял, вроде не из-за софта. Проверю ещё опять через пальчиковые, но рули задёргались после перехода на эти реально суперские аккумы с более низким напряжением (диапазон 7.9->7.4V). _Возможно_, это как-то связано с вашим случаем.

Цитата Сообщение от Calibri-X Посмотреть сообщение
    Yak 54 1.5m Monster 3D
    Уже долго присматриваюсь к данному аппарату. Хочется. hobbyking не высылает на Украину. Нашёл на кидальческой алибабе. Выходит кит (без радио, движка, серво и т.д.) 420 долларов за минимальный заказ в 2 самолёта с учётом доставки EMS. Подскажите, где и как вы брали, что вам его доставили. Или ищу компаньона на один самолёт на Украине. Я в Краматорске, но если вы далеко, перешлю курьером. По месту не проблема, я уверен.

Как сейчас впечатления от самолёта? Уже начали летать в 2011? Поделитесь свежими, плиз.

Сервы "в базовом варианте" работают мягко и без рывков с аппой ЖР9, а на Турниге9 работают более жестко. Мощности серв вполне хватает.
    Самолет представляет интерес только в полнокомплектном варианте с НоbbyKinga.
    "Пустой" я бы лично не стал брать, т.к есть и более интересные варианты.

Цитата Сообщение от DbIMKA Посмотреть сообщение
    Возможно_, это как-то связано с вашим случаем.
    Да нет.У меня футаба9 с модулем спектрум, сейчас всё работает приемлемо.Вначале видимо из-за слишком задней центровки были запаздывания.
    В этом сезоне уже не раз летал на сабже пока нравится.В данный момент перерыв в полётах из-за межсезонья.На лыжах "уже" не полетать,на колёсах "ещё" не полетать.Приходиться довольствоваться мелколётами с УВП и аппаратами с вертикальным взлётом-посадкой

Понял, спасибо. Так где вы его заказывали? Напрямую с хоббикинга?

Самолет представляет интерес только в полнокомплектном варианте с НоbbyKinga.
    Если не затруднит, не могли бы вы озвучить пару более интересных вариантов? Очень интересно, ибо сезон уже, а я ещё... Взял Yak55 RC-Factory, но хочется чего-то и более взрослого, хотя и в пределах бюджета. Спасибо!

Так где вы его заказывали? Напрямую с хоббикинга?
    Да,там и заказывал,как только они появились.Но я бы, если бы пришлось брать его ещё раз,взял бы чисто тушку.Двигатель я уже поменял,сервы возможно сменю,по крайней мере на руле направления,а то на ноже расходов РН немного не хватает,больше расход ставить боязно,серва может глюкнуть механически и плюс на морозе нейтраль у неё постепенно уходит.Остальные вроде нормально пока работают.Регулятор пока работает,но я его особо и не грузил пока,в случае серьёзных нагрузок может и навернуться,на рцгрупсе были жалобы на него.

Если не затруднит, не могли бы вы озвучить пару более интересных вариантов? Очень интересно, ибо сезон уже, а я ещё... Взял Yak55 RC-Factory, но хочется чего-то и более взрослого, хотя и в пределах бюджета. Спасибо!
    Не благодарное это дело "озвучивать".
    Присмотритесь к моделям данного производителя Extra 300EXP Extreme Flight

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Возможно я не понимаю логики, но по моему - как раз наоборот. Во всех дешевых арфах вся начинка - на выброс.
    Какой смысл тратить на нее деньги, когда можно подобрать что-то стоящее, и не бояться, что в полёте заклинят сервы или задымит контроллер.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thesash Посмотреть сообщение
    Возможно я не понимаю лог

В ARF - вообще нет начинки...
    BNF есть смылс брать, когда есть другие модели - "оптом" дешевле получается (а доставка, часто, стоит столько же) и начинка под более легкие/мелкие модели идет на ура.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Не важно, как каждый конкретный магазин называет продаваемые комплекты.
    Это не отменяет факта, что начинка там горит, люфтит и клинит. Надо признаться - иногда везёт, и что-то работает.
    У меня есть знакомые с подобными комплектами - не могут элементарно запрограммировать контроллер (потому что они там фиг пойми какие - без инструкций и маркировок). В итоге покупают на том-же хоббисити уже проверенные контроллеры, моторы и сервы, на которые есть отзывы и известны х-ки.
    И где выгода ?

Закрытая тема