мессершмитт из ДВС в электро

Troll

Мы тоже ухаживали, пока крестьяне не перепахали всё …
Мне кажется очень тяжёлый спит получился, в заряженном состоянии 2900 гр… 😦

nedz
Troll:

Мне кажется очень тяжёлый спит получился, в заряженном состоянии 2900 гр…

мне кажется, нормально… (не очень конечно), мой мустанг (1380мм) 2 750гр. Да я еще камеру на него ставлю.

Troll
nedz:

мне кажется, нормально… (не очень конечно), мой мустанг (1380мм) 2 750гр. Да я еще камеру на него ставлю.

Ура… вот теперь я упокоился…, Дима, расскажи немного, как ты сажаешь Мустанг, я такую большую копию еще не запускал…
мне вот говорят при вираже обязательно газ добавлять , из-за специфики крыла спитфаера, да и в рекомендациях летчикам ВОВ, писали выполнять вираж на скорости … иначе сваливание!

nedz

ну во первых, у меня в крен установлен гироскоп, сваливания не заметил. И спит. и месер и мустанг все одинаковы(модели конечно). Увожу от себя подальше, делаю крайний разворот и захожу на себя. Летаю в пол газа, только на вертикали полный даю. При посадке, газ бросать нельзя, всетаки копия. чуть газку надо держать, и после касания, тоже газ не бросай, а то скапотирует. Ну и тренировки конечно. Все прошлое лето только посадки и тренировал. Кстати и злет не надо на полный газ, главное по полосе его разогнать, и РВ чуть на себя. Он должен взлетать не как пилотага. Удачи при облете!

Troll

Спасибо!!! жду дня облёта с нетерпением 😃

nedz

погодка то самое оно!!! Москва от нас недалече. Думаю и я в выходные мессер поднять.

nedz

поднял вчера. отлично летает, ровно, скорось разная, петли крутит… наконец решился поработать с шасси. Класная машина, теперь чаще буду его гонять.
Извиняйте за оператора, мой (сын) ушел служить Отечеству позавчера, теперь его мать натаскиваю для съемок…

Troll

Отличное видео, и отличные полеты!!!
я уехал надве недели…

11 days later
Troll

109 … Ай красавец!!!
Дима Молодец! я только вернулся из командировки… если на выходные с погодой повезёт буду поднимать СПИТ, как раз и Спектрум 8, мой приехал 😃

nedz
Troll:

если на выходные с погодой повезёт буду поднимать СПИТ, как раз и Спектрум 8, мой приехал

Давай, Сергей, удачи! И видео постарайся!
А я со своим спектрум-6 всегда только 4-5 каналов пользовал, а сейчас шасси задействовать надо. Чуть 109ого не потерял при посадке… Хочется колеса выпустить перед самым касанием, а по клиссаде идти без колес. А руки к новому тумблеру еще не привыкли… Вобщем необходим налет часов!

Troll
nedz:

Давай, Сергей, удачи! И видео постарайся!
А я со своим спектрум-6 всегда только 4-5 каналов пользовал, а сейчас шасси задействовать надо. Чуть 109ого не потерял при посадке… Хочется колеса выпустить перед самым касанием, а по клиссаде идти без колес. А руки к новому тумблеру еще не привыкли… Вобщем необходим налет часов!

У меня посто очень дешевая аппаратура, НК -7 , уже три самалета грохнул , в связи с временной потерей связи… поэтому не могу себе позволить поднимать Спит с такой Аппой, в суботу должен принести курьер… 😃

DoubleHead
nedz:

поднял вчера. отлично летает, ровно, скорось разная, петли крутит…

Дмитрий, а у аэроплана закрылки имеются? С ними как-то веселее на посадке, по крайней мере на моем Ки-61 от киоши.

nedz

Нет, к сожалению. Да я вроде приловчился…

DoubleHead

Понятно, спасибо.

Полоса у вас хороша 😃 Завидую белой завистью 😃 У нас покрытие получше, но сильно Уже и огромные канавы по бокам.

Troll

Курьер принес Аппу… 😃 моей радости нет предела…
Настроил самолетку… остальное в воздухе 😃 как позволит наша взлетка…

nedz
Troll:

как позволит наша взлетка…

Даа! что-то развезло поляну! Сочувствую.

DoubleHead:

У нас покрытие получше,

Для моего 109ого покрытие - важная вещь. При посадке попал в ямку и колеса повернулись на оси… Результат - капотирование. Вчера трудный полет был. Только поднялся и вдруг ветер резко усилился, да еще порывами и поперек полосы. Колбасило жутко, особенно у земли. На посадку 3 раза заходил, никак самолет не снижается, чуть ошибешься и уносит за полосу.

Troll

Привет, Дима. 😃
Сегодня сосотоялся облет Спитфаера… спасибо Алексею (Alman) за помощь в первом вылете!
при посадке подвернулись Шасси, буду что то думать … ВПП у нас не очень… 😦
но это всё фигня… птичка полетела!!! ура… Шасси так и не убрал тримировали …

Вторая часть…, летал Леша на Своём спите…

Troll
Bf-109:

Отличное видео!

Спасибо.!!! 😃

nedz
Bf-109:

Отличное видео!

да, полетел классно… почти без разбега. Чувствуется ветерок был? При первом полете мне то же не до шасси было… Молодец, теперь тренируй копийные взлет - проход - посадку.
Кстати, мне кажется, не надо видео так много нарезать, слишком часто нарезки моргают. Конечно, для оператора навык нужен, мой оператор в армию ушел.
Ждем продолжения… Удачи.