мессершмитт из ДВС в электро

DoubleHead
nedz:

поднял вчера. отлично летает, ровно, скорось разная, петли крутит…

Дмитрий, а у аэроплана закрылки имеются? С ними как-то веселее на посадке, по крайней мере на моем Ки-61 от киоши.

nedz

Нет, к сожалению. Да я вроде приловчился…

DoubleHead

Понятно, спасибо.

Полоса у вас хороша 😃 Завидую белой завистью 😃 У нас покрытие получше, но сильно Уже и огромные канавы по бокам.

Troll

Курьер принес Аппу… 😃 моей радости нет предела…
Настроил самолетку… остальное в воздухе 😃 как позволит наша взлетка…

nedz
Troll:

как позволит наша взлетка…

Даа! что-то развезло поляну! Сочувствую.

DoubleHead:

У нас покрытие получше,

Для моего 109ого покрытие - важная вещь. При посадке попал в ямку и колеса повернулись на оси… Результат - капотирование. Вчера трудный полет был. Только поднялся и вдруг ветер резко усилился, да еще порывами и поперек полосы. Колбасило жутко, особенно у земли. На посадку 3 раза заходил, никак самолет не снижается, чуть ошибешься и уносит за полосу.

Troll

Привет, Дима. 😃
Сегодня сосотоялся облет Спитфаера… спасибо Алексею (Alman) за помощь в первом вылете!
при посадке подвернулись Шасси, буду что то думать … ВПП у нас не очень… 😦
но это всё фигня… птичка полетела!!! ура… Шасси так и не убрал тримировали …

Вторая часть…, летал Леша на Своём спите…

Troll
Bf-109:

Отличное видео!

Спасибо.!!! 😃

nedz
Bf-109:

Отличное видео!

да, полетел классно… почти без разбега. Чувствуется ветерок был? При первом полете мне то же не до шасси было… Молодец, теперь тренируй копийные взлет - проход - посадку.
Кстати, мне кажется, не надо видео так много нарезать, слишком часто нарезки моргают. Конечно, для оператора навык нужен, мой оператор в армию ушел.
Ждем продолжения… Удачи.

Troll
nedz:

да, полетел классно… почти без разбега. Чувствуется ветерок был? При первом полете мне то же не до шасси было… Молодец, теперь тренируй копийные взлет - проход - посадку.
Кстати, мне кажется, не надо видео так много нарезать, слишком часто нарезки моргают. Конечно, для оператора навык нужен, мой оператор в армию ушел.
Ждем продолжения… Удачи.

да ветерок был… , сейчас думаю как шасси накрепко прикрутить, в момент посадки колёса в разные стороны развернулись… итог виден на видео, нарезка под музыку…
мой аператор и по совместительству жена… немного не обучен съёмки видео …
… осталось натренеровать взлёт посадку , собираемся разровнять ВПП машинами … главное чтоб агроном не поймал : )))))

nedz
Troll:

в момент посадки колёса в разные стороны развернулись… итог виден на видео, нарезка под музыку…
мой аператор и по совместительству жена… немного не обучен съёмки видео …

ситуация у меня один в один… и с колесами то же.

Troll
nedz:

ситуация у меня один в один… и с колесами то же.

Буду, что то делать с колесами… пока точно не определил что…

nedz

что придумаешь, отпишись, конструкция у на одинакова.

Troll
nedz:

что придумаешь, отпишись, конструкция у на одинакова.

Обязательно… может зажать винтом и залить эбакситкой?

vlad_den

Сергей, по-моему заливать эпоксидной смолой не стоит - слишком много проблем, если придется разобрать. Лучше на стойке сделать фаску напильником и зажать как следует винтом. У меня так на Як-9 похожего размера. Пока работает.

nedz
vlad_den:

Лучше на стойке сделать фаску напильником и зажать как следует винтом.

Да, скорей всего верное решение…

vlad_den:

У меня так на Як-9 похожего размера.

Кстати Владимир, показал бы его…

Troll
vlad_den:

Сергей, по-моему заливать эпоксидной смолой не стоит - слишком много проблем, если придется разобрать. Лучше на стойке сделать фаску напильником и зажать как следует винтом. У меня так на Як-9 похожего размера. Пока работает.

Согласен в вами Владимир…, сегодня сделал как вы посоветовали фаску, зажал с двух сторон винтами, и запаял “рычажок” в месте крепления колеса…, вроде крепко… посмотрим что покажет наша экстремальная ВПП… у меня на ретракты стоят вот такие сервы banned link

Ваш ЯК очень понравился…, какой полетный вес? уж больно медленно летает…, мой спит носится как угарелый… полетный вес 2950 гр.

vlad_den

Як-9 - вес 2700. Скорость, думаю, на видео немного скрадывается. Но сейчас поставил винт 15х10 вместо 15х8, что был на видео. Стал пошустрее. По калькулятору - скорость до 28 м/с - около 100 км/ч. Реально, наверно, 85-90.

Troll
vlad_den:

Як-9 - вес 2700. Скорость, думаю, на видео немного скрадывается. Но сейчас поставил винт 15х10 вместо 15х8, что был на видео. Стал пошустрее. По калькулятору - скорость до 28 м/с - около 100 км/ч. Реально, наверно, 85-90.

У меня тоже стоит 15/10 деревянный… завтра поеду если погода позволит… полетаю

nedz
Troll:

У меня тоже стоит 15/10 деревянный.

выходит мой винт самый маленький, 13х10. И то скорость великовата, шаг меньше ставить буду (2,8кг)