мессершмитт из ДВС в электро

Troll
boroda_de:

Простите за облом, но эти FMS-электроретракты ну очень ругают на наших форумах. Хватает часто на 3-4 отработки, потом зачастую кирдык.

Знаете , я заказал на НК… работают отлично пока… да и стоят совсем не дорого!
там самое главное если саму стойку шасси крепить винтами, чтоб шляпка винта не мешала отрабатывать серве (т.е. не терлась ), он должен крутиться свободно , я использовал вот такие винты… по два с каждой стороны…

boroda_de
Troll:

я заказал на НК… работают отлично пока

У меня тоже… пока. Но статистика пока не в пользу этих электроретрактов.

Troll

мне в спит некуда ставить балон для пневмо ретрактов, так что это пока самый приемлемый вариант 😃 , жаль только вес большой у самолетки, хотел аудио ставить…

25 days later
nedz
Troll:

Чуть полетал сегодня

после долгого перерыва и я поднял стодевятого, нравится машина, во всех отношениях. попробовал бочку, на удивление довольно ровно прошла…

boroda_de:

Простите за облом, но эти FMS-электроретракты ну очень ругают на наших форумах. Хватает часто на 3-4 отработки, потом зачастую кирдык.

но цена такая соблазнительная, что не удержался и заказал для Ла-7, посмотрим…

vlad_den

А что, ветра совсем не было? А то садитесь в одну сторону, взлетаете в другую?

nedz
vlad_den:

А что, ветра совсем не было? А то садитесь в одну сторону, взлетаете в другую?

последние дни погода просто чудо… после 18ч. ветра совсем нет… сейчас опять тороплюсь на ВПП!

28 days later
nedz
Troll:

Сегодня сосотоялся облет Спитфаера… спасибо Алексею (Alman) за помощь в первом вылете!

Сергей, как спит? радует? поделись…
Ну а я в 109sq влюбился. 😁Думаю причина еще и в том что тяги 1, не менее…
Сегодня просто сравнил с мустангом, там двиг на 600ватт и тяги соответственно, а самолеты очень похожи. Так вот, после мессера, мустанг, так и не смог посадить копийно. Газ чуть сбросил, он и проваливается.😦

16 days later
vlad_den

Дмитрий, а что было с мотором-то (3-я мин)? На “плохие” клеммы не похоже!
Ну и “воздушные бои” с собаками - это что-то!

nedz
vlad_den:

Дмитрий, а что было с мотором-то (3-я мин). На “плохие” клеммы не похоже!

Да, Володь, первая мысль была то же про клемы, но (если по громче видео послушать), слышен резкий визг и …
вот тему создал rcopen.com/forum/f20/topic251820
может рег.?

vlad_den:

что было с мотором-то (3-я мин)

и на 4 мин. второй обрыв…

11 days later
nedz
vlad_den:

Дмитрий, а что было с мотором-то (3-я мин)? На “плохие” клеммы не похоже!

так и не понял, полазил по настройкам регуля, ничего не менял, и отлетал хорошо сегодня. На бреющем, чуть бетонку не чиркнул. И посадка вроде ничего…

6 months later
nedz

пол года отвисел на стенке…
Страшно было, как впервой! но справился, правда посадка жестковата вышла😍