Extra 300EXP Extreme Flight 70"

Aleksey24
Swell:

Именно…

Так у него максимальный ток ниже чем турниджи.

Swell
Aleksey24:

Так у него максимальный ток ниже чем турниджи.

На заборе тоже писано…
на Turnigy Nano-tech ток разряда такой же как на аккумуляторе Hyperion или Gens Ace, но вот только не выдает он то что указанно на этикетке )))
В любом регуляторе серии ICE можно выставить порог чувствительности (отключения) по перегрузу, самый нечувствительный вариант это на 30% больше чем номинальный ток… т.е. кратковременно он может его переварить…
Вам переживать нечего, по экстерьеру этот супер турниджи схож с Хакер Опто (Джети), т.е. радиатор огромный соответственно греться не должен. Ток максимальный который можно выжать из Hacker A60-6XS порядка 116-118А, это с 22х10 и хорошим аккумулятором, но такую “лопату” нужно ставить только на Su29 140 или EF Extra 78", для всего остального за глаза 21х10 в пике 103А (все данные сняты с регулятора Jeti spin), сейчас настройки СС ICE выкрутил на самый минимум дабы снизить пиковые значения и сделать ВМГ более эффективной…

Aleksey24
Swell:

На заборе тоже писано… на Turnigy Nano-tech ток разряда такой же как на аккумуляторе Hyperion или Gens Ace, но вот только не выдает он то что указанно на этикетке ))) В любом регуляторе серии ICE можно выставить порог чувствительности (отключения) по перегрузу, самый нечувствительный вариант это на 30% больше чем номинальный ток… т.е. кратковременно он может его переварить… Вам переживать нечего, по экстерьеру этот супер турниджи схож с Хакер Опто (Джети), т.е. радиатор огромный соответственно греться не должен. Ток максимальный который можно выжать из Hacker A60-6XS порядка 116-118А, это с 22х10 и хорошим аккумулятором, но такую “лопату” нужно ставить только на Su29 140 или EF Extra 78", для всего остального за глаза 21х10 в пике 103А (все данные сняты с регулятора Jeti spin), сейчас настройки СС ICE выкрутил на самый минимум дабы снизить пиковые значения и сделать ВМГ более эффективной…

Спасибо, у яснил. Если так, пока не буду тратиться на новый регуль. А то уже было собрался заказывать.

OldMan
Aleksey24:

…пока не буду тратиться на новый регуль…

Поддерживаю, если имеющийся регулятор вполне устраивает, а надёжность не вызывает опасений - зачем тратить деньги? У меня 6-и баночный сетап с Акси и винтом 20х8 выдаёт max ~1.8kW, что ни так уж и много, но чего вполне достаточно для 3D. Как работает Хакер на Серёгином самолёте видел, скажу кратко - ВНУШАЕТ. У этого мотора неплохой диапазон рабочих винтов и достаточный запас по мощности т.е. сможете найти удобный для своего стиля винт и всё будет Ок.

Aleksey24:

Да, в Руднево.

Надо как-нибудь выбраться в Ваши края, а то живу рядом и не разу не собрался съездить познакомиться и пообщаться.

Aleksey24
OldMan:

Надо как-нибудь выбраться в Ваши края, а то живу рядом и не разу не собрался съездить познакомиться и пообщаться.

Приезжай конечно, народ у нас добрый и приветливый.

OldMan:

Поддерживаю

Мотор заказал, осталось за малым, дождаться его с эсприта.

Swell
Swell:

Hacker 6XS т.к. на 60 гр. легче

Извините за неточную информацию, но разница 30 гр.

Aleksey24
дмитрий482:

Напрягает стойка шасси (карбон)

Да, со стойками надо по нежней. Но мне кажется, что это брак, у нас в Руднево ещё у двоих, такой самолет. И стойки сломались в одном и том же месте, не прижестких посадках.

1 month later
Aleksey24

Появилось время (сижу дома из-за простуды)! Поменял сетап на (Хакер А60-6XS, регуль( тот же), акки нано 45-90С 6S 4000mA, винт Хоар 20х10) на своей экстре. Самолет похудел, фюзеляж (полная комплектация) 3500гр, плюс крылья с трубой 840гр итого 4340гр (полетного), было 4724гр. Надеюсь в выходные будет погода и простуда отпустит, удасться подлетнуть. Поставил индикатор акков в шлем пилотика, так по уверенней.

дмитрий482
Aleksey24:

акки нано 45-90С 6S 4000mA

Отпиши потом на сколько их хватит, а то кальк жути страшные выдает
по времени и току.

OldMan
Aleksey24:

Поставил индикатор акков в шлем пилотика…

Зачёт! 😃

Алексей, токи измерял на новой ВМГ?

Aleksey24
OldMan:

Алексей, токи измерял на новой ВМГ?

Нет ещё. Дома стремно. Пару раз газанул, метровый коврик сдуло. В выходные (бог даст) замерю.

дмитрий482:

Отпиши потом на сколько их хватит, а то кальк жути страшные выдает
по времени и току.

А что кальк выдает?

OldMan

Что-то мне подсказывает, что времени активного полёта будет минуты 4, не более…

Aleksey24
OldMan:

активного полёта будет минуты 4

Я ещё не отжигаю по полной, но заказал 5000.

дмитрий482
Aleksey24:

А что кальк выдает?

уже ответили:

OldMan:

активного полёта будет минуты 4, не более…

да и ток 106А
Я вот думаю поменять 50-16L (благо винтов 19х10 как грязи) на этом - A60-7XS V2 28-Pole.

Alexander#
дмитрий482:

да и ток 106А

Зато тяги за 2:1!

ИМХО, логичнее поставить проп 20х8… Хотя два к одному - это два к одному 😃

Aleksey24
дмитрий482:

да и ток 106А

Странно, а тут пишут что такие токи с винтом 22х10
Technische Daten:

Leistungsbereich max. 1900W (15 sec.)Leerlaufstrom bei 8,4V 1,8A Innenwiderstand 0,015 Ohm Leerlaufdrehzahl pro Volt 370 U/min-1 Gewicht 480g Aussendurchmesser 60 mm Länge 52 mm Polzahl
Wellendurchmesser
28
8mm
empf. Timing 25° Schaltfrequenz 8 kHz Propempfehlung APC-E 22x10 (105A) oder Xoar 20x13 (98A) an 6S Lipo

дмитрий482
Aleksey24:

Странно, а тут пишут

Вот и я говорю, что странно.
Swell должен истину ведать ибо он оный А60 юзает.
Пересмотрел кучу вариантов на кальке и пока успокоился, 6 банок не дает существенной прибавки по сравнению с моим сетом, не по весу, не по тяге.
Выигрываеш в весе, но проигрываеш в продолжительности полета, и наоборот. Акки с хорошим С весят сопоставимо с моими 25с, да и двигло А50 легче.
Да, в прошлом сезоне летал на www.mejzlik.eu/…/propeller-20-x-10-e/ и самолет стал не порядок тише после ксора.

OldMan
дмитрий482:

…в прошлом сезоне летал на Межлике…

ИМХО очень злой проп в плане токов (~ 5-7% прибавки), если сравнивать с теми же PT, Ксором или Фиалой. Я не стал по этой причине его пользовать т.к. особой разницы в поведении модели не увидел, а греть атмосферу не хочется.

Swell

A60-6XS пользую уже давно, сейчас стоит на СЛике 71 с 21х10 Xoar, токи в пределах 98А-105А в зависимости от настроек и типа регулятора, с Xoar 22х10 работал на Брукмановском Як 55, тяги было вагон и маленькая тележка токи 105-112А. С 20х8 пробовать вообще его бессмысленно, оптимально 21х10, аккумуляторы для 6 минут полета 5000-5300мАч.

дмитрий482
OldMan:

ИМХО очень злой проп в плане токов (~ 5-7% прибавки)

У меня логгер остался глух к замене винтов и в пиках токи остались практически неизменными 81-83А (± 2-3А).