Extra 300EXP Extreme Flight 70"

Aleksey24

Конечно, странно почему токи на 10 банках выше чем на 8-ми. Почему такие замеры? Единственное что я думаю почему тяга мала, может акки еще не полностью разогрелись и новые. По поводу смены мотосета я уже задумываюсь, но надо сначало хоть полетать.

Swell
Aleksey24:

Конечно, странно почему токи на 10 банках выше чем на 8-ми.

Конечно такая закономерность есть, но в тоже самое время это не панацея! Все это работает, но зачастую только не при одинаковых винтах. Подберите винт который вам на 10 банках даст такую же тягу как на 8, т.е. 6.5 тогда ампераж должен быть ниже 62А.

Aleksey24

Может тогда лучше подобрать винт что бы на 8 банках была тяга и ток, как на 10

1 month later
Aleksey24

Ещё нет, то время нет, то погоды. Да и решил до весны облет отложить.

1 month later
дмитрий482

Принимайте в свои ряды!😉
Бело-синий пришел с хакера, двигло хакер 50-16л, сервы гиперион по кругу, бек и рег кастле, аки от рино 3700. Удивило крыло:), в сравнении с себовским 50м 29м по передней кромке длиннее на 5см по задней на 7см по ширине один к одному. Напрягает стойка шасси (карбон), а аналог имеется?😃

Aleksey24

Мои поздравления!! Это уже третий самолет 70-го размера экстры от экстрима , о которых я знаю в России. А что напрягает в стойках шасси, у меня это третья модель от экстрима (48,58 еще есть) проблем нет, прочные легкие стойки. Акки на сколько банок будете использовать? А где в Омске живете, у меня родня по жене там живет, иногда бываю.

дмитрий482

Спасибо!
Терзают сомнения по стойкам из-за отсутствия полосы. В прошлом году под 50й размер выкашивали 50х8 небольшой крест на военном полигоне. Хватало впритык по длине, да и кочек и ям на нем хватало. Отлетал сезон на себиной 50й сушке, а в последнем полете попал левым тапком в яму в начале полосы и подломил площадку на фюзе под стойку, но сама стойка даже не погнулась, она дюже “дубовая”.
Акки пока рино 3700 25с 6+2, подлетну и решу какие дальше брать, пока на примете турнидж нано 4000 25-50 4+4.
Есть мысли о 6 банках, там как свои плюсы так и минусы, да и у хакера появился новый мотор А60 (370 оборотов) на 6 банок, подожду, посмотрю, подумаю.
А проживаю на пересечении улиц Куйбышева и Омская, напротив дурдома.

FAV112
дмитрий482:

у хакера появился новый мотор А60 (370 оборотов) на 6 банок

ССылочкой не поделитесь?

дмитрий482

Пока никак, ложусь хирургу на стол, а потом и самолетом займусь.
Все аккуратно сложено в коробку. В дороге акки и чарджер, хочу опробовать при сборке этот клей www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNKW4&P…. Указанным выше мотором решил не заморачиваться, овчинка выделки не стоит.

Aleksey24
дмитрий482:

Пока никак, ложусь хирургу на стол, а потом и самолетом займусь.
Все аккуратно сложено в коробку. В дороге акки и чарджер, хочу опробовать при сборке этот клей www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNKW4&P…. Указанным выше мотором решил не заморачиваться, овчинка выделки не стоит.

Хочется пожелать, что бы было все хорошо и Вы быстрей вернулись к полетам.

OldMan
дмитрий482:

…хочу опробовать при сборке этот клей…

Очень хорошая вещь, я остался доволен. Лучшего варианта для тех же петель теперь и не знаю, плюс прошёл по тем местам, где есть нагрузка на бальзовых стыках - в результате получил своеобразные “прорезиненные” швы.

дмитрий482
OldMan:

Очень хорошая вещь, я остался доволен.

А деревяшку надо ли мочить?

OldMan
дмитрий482:

А деревяшку надо ли мочить?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вода и есть тот второй “компонент”, который запускает реакцию. Благодаря этой реакции у клея замечательная адгезия с любыми компонентами (например пластиковые петли и бальза), при этом ещё и эластичность. Не поленитесь и посмотрите сборку самолётов товарищем IPSmotors на Vimeo.
Как пример использования клея:

дмитрий482

Большое спасибо за ответ и ссылку.
Вопрос по полиуретану возник в связи с тем, что на видео (по горилле тоже) проводится смачивание поверхности, а в инструкции производитель указываем, что склеиваемые поверхности должны быть сухие.
Надеюсь разрешить эту дилемму опытным путем на следующей неделе.

OldMan
дмитрий482:

Надеюсь разрешить эту дилемму…

Нет тут дилеммы, я скоро год как пользую этот (Горилла) клей . Если использовать “на сухую”, то процесс сильно удлиняется по времени, нет эффекта вспенивания, который и позволяет при вклейке заполнить все щели и пустоты и, что для меня очень важно - хуже адгезия. НО! если есть желание - попробуйте.

1 month later
sanyia

Всем здравствуйте.
Неужели еще ни кто не облетал? Поделитесь впечатлениями!

дмитрий482

Мой полусобранный. После операции на руке востанавливаю навыки на 30м себаче (чтобы мой кошелек не разрыбался).