Extra 300EXP Extreme Flight 70"

дмитрий482

Ну, вот и полетел ероплан после зимней спячки, все вопросы с настройками, центровками, остались в прошлом году, все прошло как то даже обыденно. Единственное от чего отвык так это от скручивания при резких движениях рулем высоты на максимальных расходах ну и еще жутко нервирует дребезг фонаря после практически бесшумного су29 50Е от себы.

6 months later
Aleksey24

Доброго время суток! Нужен совет. Планирую перейти на своей экстре с 8-ми баночного сетапа на 6-ти. И хочу установить вот такой мотор www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker&…, с акками 6S пока 4000 hobbyking.com/…/__17244__Turnigy_nano_tech_4000mah… (имеются), потом 4500 hobbyking.com/…/__17250__Turnigy_nano_tech_4500mah…. Выиграю 100гр на моторе и 200-150гр на акках.

Swell

Алексей, пользуюсь этим двигателем целый сезон, очень доволен!
Для хороших показателей тяги нужен 21х10 и аккум с высоким “С”, емкость желательно 5000мАч.
Я перешел с легких 4000мАч на “полноценные” аккумуляторы 5000-5300мАч 760-830гр. с ними 6 минут хорошего полета обеспечено!

Aleksey24
Swell:

Алексей, пользуюсь этим двигателем целый сезон, очень доволен!
Для хороших показателей тяги нужен 21х10 и аккум с высоким “С”, емкость желательно 5000мАч.
Я перешел с легких 4000мАч на “полноценные” аккумуляторы 5000-5300мАч 760-830гр. с ними 6 минут хорошего полета обеспечено!

Спасибо!!! А если со поставить его с таким “AXI 5320/18 GOLD LINE”, на каком лучше остановиться?

Swell
Aleksey24:

на каком лучше остановиться?

Не могу однозначно ответить на этот вопрос, Акси суппер двигатель таскает очень бодро Катану 120е полетным весом 4.5кг., великолепный вариант с 20х8 PT Carbon! На Слике решил оставить Hacker 6XS т.к. на 60 гр. легче и было желание попробовать что-то новое…
На хакере можно получить больше тяги без перегрева двигателя, есть подозрения, что Хакер более эффективный… в минусе необходимость установки 21" пропеллера, поскольку не каждому самолету в 70" он нужен…
Одно могу сказать с большой уверенностью, обоим двигателям нужны хорошие аккумуляторы, высокий ток разряда и емкость!

Aleksey24
Swell:

Не могу однозначно ответить на этот вопрос, Акси суппер двигатель таскает очень бодро Катану 120е полетным весом 4.5кг., великолепный вариант с 20х8 PT Carbon! На Слике решил оставить Hacker 6XS т.к. на 60 гр. легче и было желание попробовать что-то новое…
На хакере можно получить больше тяги без перегрева двигателя, есть подозрения, что Хакер более эффективный… в минусе необходимость установки 21" пропеллера, поскольку не каждому самолету в 70" он нужен…
Одно могу сказать с большой уверенностью, обоим двигателям нужны хорошие аккумуляторы, высокий ток разряда и емкость!

Спасибо, ещё раз! Остановил свой выбор на Хакере, так как сейчас стоит тоже Хакер 5S, встанет без переделок, ну и подешевле чутка.

Swell
Aleksey24:

Остановил свой выбор на Хакере

какой регулятор планируете использовать?

Aleksey24
Swell:

какой регулятор планируете использовать?

Планировал оставить прежний Turnigy Super Brain 100А
Что он не пойдет?

Swell
Aleksey24:

Что он не пойдет?

Не знаю! 100А хватит, если был бы Castle поделился бы настройками регулятора 😉

OldMan
Aleksey24:

Планировал оставить прежний Turnigy Super Brain 100А

Алексей, а как он себя прежде показывал? Как температура, динамика? Я пока этому бренду доверяю только пену… может и зря 😃 .

P.S. Я так понимаю, в Руднево базируетесь?

Aleksey24
OldMan:

Алексей, а как он себя прежде показывал? Как температура, динамика? Я пока этому бренду доверяю только пену… может и зря 😃 .

P.S. Я так понимаю, в Руднево базируетесь?

Да, в Руднево.
С моей стороны нареканий не было, правда я и зажигать 3д не умею,так только повисеть и ещё пару фигур, да и сравнивать не с чем. К компьютеру можно подключить, но все как то руки не доходят. Тут выше на ветке Дмитрий с Омска выкладывал показания, у него такой же регуль.

Swell:

Не знаю! 100А хватит, если был бы Castle поделился бы настройками регулятора 😉

А на какие настройки надо обращать внимание, я регуль программатором настраивал.

дмитрий482
Aleksey24:

Тут выше на ветке Дмитрий с Омска выкладывал показания, у него такой же регуль.

В плане Castle:), а такой видел как горит с испусканием разноцветных дымов:(.
Turnigy Super Brain 100А с Хаком может и не хватить, хоть он и Super 😃.

Aleksey24
дмитрий482:

В плане Castle:), а такой видел как горит с испусканием разноцветных дымов:(.
Turnigy Super Brain 100А с Хаком может и не хватить, хоть он и Super 😃.

Извеняюсь, ошибочка вышла! Как Castle горит я тоже видел, и не один раз. Писали об их отказах, ни чего плохого про них сказать не хочу. Turnigy Super Brain 100А, стоит сейчас в паре с Хакером А60-5S. Вечером сниму с него показания. Посмотреть , что там и как.

Swell
Aleksey24:

А на какие настройки надо обращать внимание

Имея приличны опыт пользования разными регуляторами, настройками можно делиться только от схожих моделей… начать следует с рекомендованных производителем двигателя!

Aleksey24
Swell:

Не знаю! 100А хватит, если был бы Castle поделился бы настройками регулятора 😉

А какой кастл у тебя стоит с этим мотором?

Swell:

Имея приличны опыт пользования разными регуляторами, настройками можно делиться только от схожих моделей… начать следует с рекомендованных производителем двигателя!

Я спрашивал, что то можно ещё настроить, кроме параметров которые настраиваются через программатор.
.

Swell
Aleksey24:

А какой кастл у тебя стоит с этим мотором?

СС ICE 100A с радиатором

Aleksey24:

Я спрашивал, что то можно ещё настроить, кроме параметров которые настраиваются через программатор.

настройка регуляторов через программатор или через последовательность движения стиком газа по мануалу…

Aleksey24
Swell:

Именно…

Так у него максимальный ток ниже чем турниджи.

Swell
Aleksey24:

Так у него максимальный ток ниже чем турниджи.

На заборе тоже писано…
на Turnigy Nano-tech ток разряда такой же как на аккумуляторе Hyperion или Gens Ace, но вот только не выдает он то что указанно на этикетке )))
В любом регуляторе серии ICE можно выставить порог чувствительности (отключения) по перегрузу, самый нечувствительный вариант это на 30% больше чем номинальный ток… т.е. кратковременно он может его переварить…
Вам переживать нечего, по экстерьеру этот супер турниджи схож с Хакер Опто (Джети), т.е. радиатор огромный соответственно греться не должен. Ток максимальный который можно выжать из Hacker A60-6XS порядка 116-118А, это с 22х10 и хорошим аккумулятором, но такую “лопату” нужно ставить только на Su29 140 или EF Extra 78", для всего остального за глаза 21х10 в пике 103А (все данные сняты с регулятора Jeti spin), сейчас настройки СС ICE выкрутил на самый минимум дабы снизить пиковые значения и сделать ВМГ более эффективной…