Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 284

Durafly Cessna 182 1.4m

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Какие фигуры может самолетка? Смотрю описание... 6 серв. На закрылки стоят отдельные сервы? По одной на каждый закрылок?...

Записей в дневнике
    2
    Какие фигуры может самолетка?

Смотрю описание... 6 серв. На закрылки стоят отдельные сервы? По одной на каждый закрылок?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Какие фигуры может самолетка? Смотрю описание... 6 серв. На закрылки стоят отдельные сервы? По одной на каждый закрылок?

С фигурами пока напряжно у меня, но когда один раз боролся с самолеткой, она петли крутила только так!

Да сервы отдельные на каждый закрылок тут использовать либо два канала либо серву перепаивать, по другому не получится.

Цитата Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
    использовать либо два канала либо серву перепаивать, по другому не получится.
    Получится.На ХС есть такая маленькая штучка, серворегулятор называется,так вот с ней можно и направление серв менять и скорость отработки.Т.е. закрылки можно выпускать медленно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    есть такая маленькая штучка...
    Ну и сразу бы нерекламную ссылку на штучку...

6.  

Ну и сразу бы нерекламную ссылку на штучку...

нерекламная штучечка

Записей в дневнике
    2
    Уря!!! Почти 40 минут кружил над местным озером, научился более менее держать самолетку! Видео только с борта, один был, почти полтора гига записалось, отмонтирую выложу и отчетец небольшой, планирует долго, с закрылками почти пешком летит!

Уря!!! Почти 40 минут кружил над местным озером, научился более менее держать самолетку! Видео только с борта, один был, почти полтора гига записалось, отмонтирую выложу и отчетец небольшой, планирует долго, с закрылками почти пешком летит!
    замедлитель на закрылки не ставил?! заказал бы, все равно на твой кит понадобится... у них как раз на днях завоз был, теперь опять в налич. Мой замедлитель пришел - штука прикольная!

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Stas007 Посмотреть сообщение
    замедлитель на закрылки не ставил?!

Что за штукенция?

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Что за штукенция?
    так несколькими постами вышк писал уже. Вот она

Записей в дневнике
    10
    А, понял, видел. У меня закрылки на 6 канале Футабы - там крутилка, очень удобно - в ветренную погоду меньше выдвигаешь. В спокойную - больше и медленнее летит.

Записей в дневнике
    2
    замедлитель на закрылки не ставил?! заказал бы, все равно на твой кит понадобится... у них как раз на днях завоз был, теперь опять в налич. Мой замедлитель пришел - штука прикольная!

Стас, пока не ставил, так как нету! Заказ буду после праздников делать, но штучку брать буду, Атмега на днях пришла из чипа и дипа, буду бано воять, на одно крыло уже поставил светик, прикольно смотрится.

А, понял, видел. У меня закрылки на 6 канале Футабы - там крутилка, очень удобно - в ветренную погоду меньше выдвигаешь. В спокойную - больше и медленнее летит.
    Опята полетов пока нет, но когда настраивал сервы тоже сначала на крутилку повесил закрылки - показалось ЖУТКО неудобно.... на Hitec Ecl 7 есть трех уровн. тумблер, выкл-50%-100% вот на него с этой штуковиной повесить - вообще супер!

Стас, пока не ставил, так как нету! Заказ буду после праздников делать, но штучку брать буду, Атмега на днях пришла из чипа и дипа, буду бано воять, на одно крыло уже поставил светик, прикольно смотрится.
    А я себе поставил такую штуку, очень доволен! только один минус - провода наращивать нужно, но это ерунда. 2 белых маяка страбоскопы на крылья, зеленый и касный горящий, 2 красных постепенно разгораются/ затухают, и 2 горящих белых.

2 белых маяка страбоскопы на крылья, зеленый и касный горящий, 2 красных постепенно разгораются/ затухают, и 2 горящих белых.

Только, не видно их на свету...

А кто-то пытался на этот самолёт запасные части купить? Если да то где? Я пробовaл и успеха не имел. Мне кажется палёная фирама. даже с ГВС отвечали по е-маил и притом практически сразу. Покупать ету Сесну поэтому не рекомендую

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Покупать ету Сесну поэтому не рекомендую
    Да при ее цене со всеми потрохами, можно пяток прикупить, и бейте, сколько заблагорассудится.

Записей в дневнике
    2
    Вот сегодняшнее видео с борта. Я пока в эмоциях!!! Первая ж птыца! Отчетец попозже.

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Да при ее цене со всеми потрохами, можно пяток прикупить, и бейте, сколько заблагорассудится.
    Не совсем всё так. Потроха то остались - ну зачем мне мотор, а сервы уже до неё было подобных вагон. Так, что дал жене полетать - понятно. А цена в $100 и не дешёвая (для кого конечно как). Я обычно всегда покупал то что имеет запчасти. Хангар-9, Греэйт-Плэйнс - вот то же Е-Стартер. Помялся капот - купил с Хорайзона Хобби, а он длинноват. Написал в ГВС ответили и извинились, что нет мол тех старых капотов - они коротки для центровки были. Ну что - удлиннил мото-балку, что тут сделаешь. Да тот же Вьетнамский СиГалл - надо было пластиковые болты (там специальные), е-маил во вьетнам - пакет прислали даром с проспектом и рекламным СД.
    А тут - писал в ХКинг ни слуху и ни духу. С такой же проблемой сталкнулся и у НитроПлайнс они же УорлМоделс. Никаких ответов.
    А по цене -
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZGX7&P=7
    вот за $150 красавец, да еще во всех журнал купон $10 скидка. Бальза-композит самоль и $40 разница с пеной

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    вот то же Е-Стартер.
    Ну, если еще заморачиваться покупкой запчастей на Е-стартер... Действительно, только из любви к искусству...

Записей в дневнике
    6
    Вот сегодняшнее видео с борта

Красиво у тебя там! Просторы......
    Будешь впредь летать с камерой, понежнее со стиком элеронов.
    Молодец, удачи в полетах!!!

Записей в дневнике
    2
    Спасибо!

Немного впечатлений после вчерашних полетов:

- немного тянет в право
    - треть руда хватает для полета в горизонте, больше 50% руда тянет в верх (на модели заводской выкос вправо)
    - показалось что элеронов немного не хватает
    - с закрылками почти пешком летит, без них разогнать можно тоже прилично
    - после первых минут мандраж прошел совладал с моделькой.
    - планирует долго

Но вот проблемка, дома, в тепле, настрою все норм, по нулям так скажем все рули, на улице даже при -7, вчера было, РВ отклоняется в право, РН в верх на несколько градусов, на улице сабтриммерами настроил, принес домой в тепле постоял соответственно картина обратная, тяги метал ~50см. На элеронах такого не наблюдается.

Записей в дневнике
    6
    немного тянет в право
    Один-два или три щелчка триммера рудера влево

треть руда хватает для полета в горизонте, больше 50% руда тянет в верх

Похоже на маленький выкос вниз. Надо вниз моторчик, проще всего подложить шайбочку под верхнюю часть крепления мотора к мотоораме. (я не знаю как крепится мотор на самолетике) Одним словом - вниз его.

Но вот проблемка, дома, в тепле, настрою все норм, по нулям так скажем все рули, на улице даже при -7, вчера было, РВ отклоняется в право, РН в верх на несколько градусов

Это не проблема, такое часто бывает на дешевых сервочках, ноль начинают терять. Решение, на мой взгляд, очевидное - оттремировать на улице, а дома оставить как есть.

Записей в дневнике
    2
    Подрегулировал тяги с учетом ухода рв и рн, за бортом -20, только пришел, летает красавчик, ничего не замерзло. Камерка на борту отказалась включаться , замерзла видать, денек солнечный.

Записей в дневнике
    6
    Холодновато!!! На таком морозе и брендовые машинки могут ноль потерять!
    А так, мне кажется, мороз в -20С это предел для полетов, и машинки могут замерзнуть и батарейка емкость плохо держит. Вот и камера отказала, это превый признак сильного мороза при котором может произойти отказ оборудования.

Записей в дневнике
    2
    Да не спорю, Саш, я отлетал судя по таймеру 14 минут, отсечки так и не дождался, нос замерз!!! Летал в перчатках кожаных не толстых, в принципе понравилось.

Записей в дневнике
    6
    в принципе понравилось
    Это в нашем деле самое главное!!!!

14 минут при таком морозе это очень хорошо.
    Удачи и мягких посадок!

Записей в дневнике
    2
    С новым годом!
    Пусть 11-ый принесет только удачу и пусть вы кроликов разводить будете а не они вас!

Удачных взлетов и посадок!

Записей в дневнике
    2
    треть руда хватает для полета в горизонте, больше 50% руда тянет в верх (на модели заводской выкос вправо)
    Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Похоже на маленький выкос вниз. Надо вниз моторчик.....Одним словом - вниз его.
    Дело в РН. При рулении появляется вращающий момент, направленный вниз. Для компенсации падения высоты. Поэтому самолетку начинает тянуть вверх. С прямым РН такого нет. Но с ним иногда приходится подруливать РВ (давая немного вверх). Я не предлагаю менять наклон РН Но такова конструкция... Просто получается, что компенсация получилась слишком большая. Вот и все.

после первых минут мандраж прошел совладал с моделькой.
    И что? Как там с фигурками? Бочко-петли были?

Записей в дневнике
    2
    И что? Как там с фигурками? Бочко-петли были?
    Петли норм, бочки вяло

Записей в дневнике
    10
    бочки вяло

Расходы увеличте элероны не такие маленькие. Если не в передатчике, так на кабанчиках и качалках серв переставляя тяги увеличивая или уменьшая угол руки.

Записей в дневнике
    2
    Расходы увеличте элероны не такие маленькие. Если не в передатчике, так на кабанчиках и качалках серв переставляя тяги увеличивая или уменьшая угол руки.
    Федор там и так на максимуме, пробовал я зажать их сразу пропа лешился потому что на взлете не смог с виража выйти ... думал стик отломлю, поздно сообразил что переключить надо на нормальный расход! Но это было до видео с борта. С наступающим, мягких и красивых посадок!

Всем привет!!! С наступившим 2011 годом!!!
    Я летать умею, летаю хорошо.
    Думаю купить себе большую Цессну, именно пенопласт.
    Вот и думаю что лучше взять:
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10830
    или
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10339
    или уже такую
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11247

По деньгам и по доставке - все одинаковы абсолютно...
    Прошу Вашего совета... Измучался весь уже....
    Заранее благодарен!!!

Записей в дневнике
    10
    Цесна 400 и 182 должны по разному летать, из за расположения крыла (верхнего или нижнего) и растояния до стабилизатора. А выбор зависит от стиля желаемого полёта. 182 самостабилизируйщийся по элеронам самолёт со спокойным и плавным полётом. 400 будет явно отличатся вертлявостью и скоростью выполнения фигур и особенно по тангажу из за малого растояния до заднего стабилизатора.
    Я бы взял 400тую.

Записей в дневнике
    18
    На мой взгляд так нестоит с руки пускать - это не 400гр. паркфлаер. Сплеча (сверху) и с размаха чуть выше горизонта, всё таки вес с кило наверное.
    Тяги явно больше чем в первый раз, главное мотор не перегружать увеличеным винтом.
    И однозначно расходы по элеронам и элеватору (по самолётному тангаж помоему) уменьшать на 20-30%, явно видно как резко рулит.
    А так удачи в завтрашних поисках - ну батарея будет мёртвая конечно, главное что бы регулятор не коротнул от попадания снега через капот.
    Как владелец подобного самолета скажу, что с руки взлетает в полгаза...естественно, не в паркфлаерном стиле...*)))...классический легкий толчок в горизонт - и плывем...*)
    В полный газ с земли хватает 2х метров с закрылками.

По элеронам - да, тускло...у меня установлена даже отрицательная экспонента (Спектрум) и расходы по максимуму, так повеселее получается...отчасти это из-за медленных серв. По РВ расходы уменьшены на треть, по РН - как есть, без изменений.

Пропеллер 10х7 летом не нагревает моторку - так все чуть теплое...10х5 как-то сильно стабильно летает - без изюминки.

Сейчас установлен 10х6 - все прогнозируемо и без подвоха.

Ожидаю на подходе пропеллеры в 11х4.7, 5.5, 6...регугулятор 60А и батареи 4S...поэкспериментировать немного..*)..да, и лыжи надо сделать...а то стойки уж больно хлипко вклеены - обе переклеивал...*)

Кок тоже заменил, как и вал обратного крепления...сейчас кок алюминиевый под разные пропеллеры.

Ну и в арсенале одно падение в кусты - потеря сигнала..в минусе фонарь - дыра как от пули...*)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14092010327.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	23.3 Кб
ID:	447484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 070920101609.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	115.4 Кб
ID:	447485  

Друзья, помогите решить следующую проблему. Самолет - "ровный" во всех отношениях, в нормальном полете никуда в сторону не отклоняется, но при выполнении петли небольшого диаметра, его здорово скручивает, петля не получается ровной. Когда делаешь большую петлю, вроде все нормально.

Записей в дневнике
    10
    Тяга на руль высоты одна или с двух сторон?

Тяга на руль высоты одна или с двух сторон?
    Штатная тяга На один кабанчик, который по центру руля высоты. . Речь идет об этой Цессне. Руль высоты - ровный.

Записей в дневнике
    18
    Поток с крыла срывается...мне так показалось...не пилотажка ведь.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Поток с крыла срывается...мне так показалось...не пилотажка ведь.
    Так тренер, тоже не пилотажка, а петли получаются ровные. Где-то в другом месте надо копать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    один кабанчик, который по центру руля высоты.

По центру один не может быть. Наверно на какой то из сторон всётаки. А от этого и прослабление второй стороны под нагрузкой.
    У меня на 980 мм Цесне быстрая петля тоже кривая и не парюсь. На Яке и Су только идеальная, ну из того что есть у меня по крайней мере.
    К тому же есть ли у Вас 100% уверенность, что при подаче стика на себя Вы его не смещаете в одну из сторон по элеронам.?

По центру один не может быть. Наверно на какой то из сторон всётаки. А от этого и прослабление второй стороны под нагрузкой.
    В этой Цессне - практически по центру руля высоты. Выход боудена - из центра хвостовой части фюзеляжа.

Закрытая тема