Durafly Cessna 182 1.4m

fff-z

Обидно будет если ночью снег пойдёт. Тогда не найтёте.

Luka

Сибирь… всю ночь снег шел, пошли на поиски… эх.

spyder3

Александр, a Вы на симуляторе сколько отлетали?

Luka

Уряяяя! Нашли беглеца 😎, но оказался в другом месте и на приличном расстоянии, видать хорошо спланировал, целехонький ни одного повреждения, стоит оттаивает!!! Из потерь только камерка брелок, FlyDv камерка целая но видео не сохранилось ((((. Электронику пока не проверял пусть оттает и высохнет при комнатной температуре.

На фотке с гугла видно куда улетел пепелац. Фотка правда восьмилетней давности, там счас камышей море, вот он на них и плюхнулся аккуратненько!

Пы Сы. Больше всего жинка обрадовалась когда утром узнала какой денежный эквивалент мерз всю ночь!!!

Беглец!!!
Батя проникся горем тоже пошел искать он и нашел!

spyder3:

Александр, a Вы на симуляторе сколько отлетали?

Более полугода, честно!

Уже выставил в фениксе максимум ветра, будем дальше тренироватся, но ИМХО, практика нужна, потому что в симе вообще не волнуюсь сажаю прям рядом, а в реале, вчера, мандраж опять был, практики надо больше, имхо сим для моторики, реал ни чем не заменишь, там все иначе. Тем более все сам, нет рядом опытного товарища который бы облетал самолетку, в принципе есть но у нас не всегда совпадает свободное время.

San-Саныч

Примите от сообщества поздраления с возвращением “беглеца” в ангар!
Такой самолет, в принципе, должен летать довольно ровно. Судя по видео, Вам тяжело с ним справится, от сюда вывод: поставить переднюю центровку и оттремировать, мне кажется его тянет влево. Облет и настройки следует проводить в маловетренную погоду.

spyder3

Ну если практика есть, то дело в модели.

  1. Во первых Сесны и Пайперы не тренеры и вопреки мнению начинающих, на Яке-54 или Екстре проще летать с 1/2 расходами.
  2. Во вторых проверте центровку - хитрые Китаицы практически всегда её указывают задней на их моделях. Опытный пилот полетит кое как, а вот пилот с малым опытом > результат авария и покупка деталей у тех же Китайцев.
  3. Ручки передатчика не дёргайте резко. Иногда многие, у кого координация не совсем на высоте, облегчают себе жизне экспонентами

Удачи!

Luka

Спасибо Влад!

Да будем тренероваться и набираться опыта. Я ж как любой новичек возомнил о себе и пошел, главное самому признаться себе что чайник пока и дальше добиваться результатов, другого пути нет!

San-Саныч:

Примите от сообщества поздраления с возвращением “беглеца” в ангар! Такой самолет, в принципе, должен летать довольно ровно. Судя по видео, Вам тяжело с ним справится, от сюда вывод: поставить переднюю центровку и оттремировать, мне кажется его тянет влево. Облет и настройки следует проводить в маловетренную погоду.

Саш учту твои замечания!

San-Саныч
Luka:

Саш учту твои замечания!

Да не замечания это, я бы сказал совет или рекомендации. Человеку с малым опытом сложно осознать как летит модель, вернее как она должна летать.
например, если вывести модель в прямоленейный горизонтальный полет про 1/2 газа, она должна лететь горизонтнально ровно и без отклонений по элеронам (без крена).
Взлетели, набрали высоту, выровняли модель, прибрали газ, и отпустили стики - самолет должен продолжать прямолинейное движение без тангажа и крена. (естественно в спокойную погоду). Вот тогда, как добился этого, тебе будет легко управлять моделью.
Ты говорил, что есть более опытный товарищ, попроси его настроить модель. И будут тебе счастье.

Luka

Сегодня проверил всю электронику, все норм, даже акк не пострадал, до зарядки разбаланс в одной банке был +0,01, в процессе зарядки баланс восстановился и акк нормально зарядился, видимо отсечка хорошо отработала в регуле. В общем повезло!

San-Саныч

Повезло это не то слово…
Повезло, что вообще самолет нашел!
Удачи на полетах, и не улетай от себя далеко!

Aureal

Ув, Luka.
Скажите пожалуйста, а Вы летаете с шасси и сажаете в снег? либо на ровную поверхность?, последнее видео не смог посмотреть(
У меня младшая Цесна от той же китайцев… копия вашей только без закрылков и крылья поменьше)
Думал вообще снять стойки и сажать зимой на пузо… никак не получается снять переднюю, поверх которой пластиковый капот.
Вы говорили устойчива к падениям 😁, это без обтяжки скотчем?

Luka

Дим я ни чего не обтягивал, пускал с руки, тяги хватает, в снег плюхается, шасси не страдают, хотя тоже идея была что то на подобие лыж поставить, так же думал снять стойки шасси но проп жалко либо самолетка кувыркнется когда проп в снег врежется, пока в раздумьях.

7 days later
Luka

Погодка пока не балует, набиваю руку в фениксе, мультиплеер почти всегда включаю по нику в Russia (town/area - Siberia) найти можно, подключайтесь, буду признателен на указания ошибок, правда там двс цессна…

Andry_M

Какие фигуры может самолетка?

Смотрю описание… 6 серв. На закрылки стоят отдельные сервы? По одной на каждый закрылок?

Luka
Andry_M:

Какие фигуры может самолетка? Смотрю описание… 6 серв. На закрылки стоят отдельные сервы? По одной на каждый закрылок?

С фигурами пока напряжно у меня, но когда один раз боролся с самолеткой, она петли крутила только так!

Да сервы отдельные на каждый закрылок тут использовать либо два канала либо серву перепаивать, по другому не получится.

polarfox
Luka:

использовать либо два канала либо серву перепаивать, по другому не получится.

Получится.На ХС есть такая маленькая штучка, серворегулятор называется,так вот с ней можно и направление серв менять и скорость отработки.Т.е. закрылки можно выпускать медленно.

Andry_M
polarfox:

есть такая маленькая штучка…

Ну и сразу бы нерекламную ссылку на штучку…

Luka

Уря!!! Почти 40 минут кружил над местным озером, научился более менее держать самолетку! Видео только с борта, один был, почти полтора гига записалось, отмонтирую выложу и отчетец небольшой, планирует долго, с закрылками почти пешком летит!

Stas007
Luka:

Уря!!! Почти 40 минут кружил над местным озером, научился более менее держать самолетку! Видео только с борта, один был, почти полтора гига записалось, отмонтирую выложу и отчетец небольшой, планирует долго, с закрылками почти пешком летит!

замедлитель на закрылки не ставил?! заказал бы, все равно на твой кит понадобится… у них как раз на днях завоз был, теперь опять в налич. Мой замедлитель пришел - штука прикольная!

fff-z
Stas007:

замедлитель на закрылки не ставил?!

Что за штукенция?