новинка от ХС-SuperLight Edge 540EP 3D Kit

Stracher

nosow, и что вы хотели бы знать по этой модели?

nosow

ВСЕ.какие сервы,моторы,аккумы итд кто использует,что переделано(усилено,доработано)при сборке,как летает итд

BVP
nosow:

какие сервы

14ти граммовые, с металлическим редуктором

nosow:

моторы

110-130 грамм весом, кв в районе 1000, винтик 12х6-13х6

nosow:

аккумы

1800-2200 mah 3s

Может пригодится 😃

sound-mix

Меня например больше интересует центровка самолета по осям, а не ВМГ. Качество бальзы и заявленный вес.
А с ВМГ разберемся.

J_MoToR
sound-mix:

Меня например больше интересует центровка самолета по осям, а не ВМГ. Качество бальзы и заявленный вес

Аналогично…
Почему то кажется, что ответы будут не раньше чем через две недели 😃

sound-mix
J_MoToR:

Почему то кажется, что ответы будут не раньше чем через две недели 😃

Мне тоже почему то так кажется 😃

horse427

Дёшево вкусно не бывает, конечно, но всё же. Цена подкупает.
Кто первый?😉

horse427

Предполагаю, этих за глаза

nosow:

похоже,что первым буду я.

Давай, а мы тута. Очень интересна тема размах-вес-цена для начала. Красиво представишь, потенциальные владельцы с тобой😁

sound-mix

Кто ж знает какие там посадочные места под сервы? Я ничего про размеры серв не нашел. Может сначала пусть планер приедет, а потом уж под него начинку заказывать? Понимаю, что так дольше по времени, но так вероятность попадалова намного меньше.
Как вариант можно написать им на support и спросить про сервы

nosow

уже прикинул-самолет очень похож на

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,а вот тема по нему rcopen.com/forum/f36/topic156894

только расчитан изначально под электро в отличии от экстры,соответственно,весит меньше.

сервы на элероны- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

на РН- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

на РВ-две на каждую половину www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

мотор- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (тк такой уже есть)

регулятор 45А

акки 2200 4S или 3S

sound-mix

Мотор слабый для этого планера. Это 30Е размер планера, а на него нужен TGY 3548-900 или п-жевский DT3019 – 3025. Кстати зачем на РВ две таких машинки?? Есть основания для этого?
Только сейчас начал вникать в суть вопроса: написано что взлетный вес 1200 грамм. как то с трудом в это верится. У меня сейчас есть ЯК-54 от Экстрим Флайт 47 инчей размах, с акком 3S2650mah его вес 1267 грамм.
Думаю, что с учетом доработок, вес этого Эджа будет составлять глубоко за 1200 грамм. Это еще если с центровкой голого планера все в порядке, а то и с этим мудрить придется.

nosow

Кстати зачем на РВ две таких машинки?? Есть основания для этого?

хочется.и нехочется заморачиваться с соединением половинок или промежуточными качалками

мотор пока попробую это,тк он уже лежит по рукой

BVP

На РВ не нужно 2 машинки, на 90% уверен, что он цельный. На таком размере и весе, очень сомневаюсь, что будут делать раздельные половинки. Сервомашинки лучше с металлическим редуктором. Выбор сервомашинок у Вас честно говоря крайне странен… Моторчика, кстати говоря, от ПЖ 3013/18 сюда бы хватило в самый раз, ну может 3019, но не больше. Первый с винтиком 12х6 он развивает очень хорошую тягу под 2 кг и при этом не особо нагружен, да и весит мало.
Да и ставить на две половинки руля, не цифровые машинки - в корне неверно. На этих машинках прилично гуляет ноль и они не так ужи и точно отрабатывают, что бы их ставить на бальзовый самолет такого веса, да и еще на РВ.

J_MoToR
sound-mix:

Может сначала пусть планер приедет, а потом уж под него начинку заказывать? Понимаю, что так дольше по времени, но так вероятность попадалова намного меньше.

Кто то должен быть первым… и огрести по полной (благодарностей) 😃

sound-mix

И еще, цена с доставкой 144$ с копейками. В том же самом П-Же много чего за эту цену или около неё. Зато не кота в мешке получишь.

nosow

ну…за такую цену с таким размахом я ничего в пж ненашел,к тому-же я люблю эксперименты

vlad_den

Самолет симпатичный, но с точки зрения цены не выдерживает сравнения с Як-54 - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . На нем летаю регулярно, по-прежнему нравится! (правда после некоторых доработок).

nosow

просто внешне як мне не нравится.(как и все кругломордые).

horse427

Ждёмс…и …курим;) Рано или поздно, мы ещё сию новинку обсудим))