EDGE540 от Pilotage

Антошка

Добрый вечер! в Пилотаже появилась такая самолётина-EDGE540 из EPO. Кто-нибудь летал на нем, ощущения? особенно интересно в сравнении с Джокером!!!

kot_vvol

Добавлю свои пять копеек ссылка на него

Думаю что это будет такой же самолетка что и джокер, если это вообще не он же в новой расцветке…

to 6wings

Андрей Вы не внимательно прочитали, смотрите в новинках

6wings

Константин, спасибо за линк - интересно. Еще понять бы, что такое этот ЕРО 😃
(я просто в Пилотажевском поиске набрал EDGE и мне вывалился только один - такой же как мой)

Аха… Рассмотрел маленькие картинки. Судя по внешнему виду этот ЕРО похож на ЕРР. Тогда рахмах для этого материала великоват. Впрочем, надо съездить пощупать руками.
И очень странный люк для аккумулятора…
Да и цена тоже странная. Бальзовый стоит 4500, насколько помню, а эта штука из пены 7500.

  • Доктор, я буду жить?
  • А смысл?
    😁
Stracher
6wings:

Да и цена тоже странная. Бальзовый стоит 4500, насколько помню, а эта штука из пены 7500.

вы последнюю картинку посмотрите, там пульт в комплекте есть

polarfox
6wings:

Судя по внешнему виду этот ЕРО похож на ЕРР.

Скорее на элапор,материал из которого делает самолёты “Мультиплекс”.

6wings:

Тогда рахмах для этого материала великоват

Нормально.Як-54 с размахом 1,5 метра из обычного пенопласта летает и не разваливается,а ЕПО прочнее намного.

6wings

да, действительно, есть радио, приемник и регулятор. Правда, в тексте они почему-то не упомянуты. Т.е. по картинке это типичный RTF.
Пульт - примитивный, да еще к тому же низкочастотный на 40 МГц, приемник тоже. Рег и сервы почти наверняка самые барахляные. Короче, неликвиды.
Так что, я рекомендовал бы воздержаться от покупки. RTF это обычно кучка всякой дряни (за ОЧЕНЬ редкими исключениями). Проходили это уже не раз и ничего хорошего из этого почти никогда не получалось.

polarfox:

Як-54 с размахом 1,5 метра из обычного пенопласта летает и не разваливается,а ЕПО прочнее намного

Если это Элапор, то он менее жесткий чем пенопласт. Будет гнуться и потребуется уголь.

Роман1971

Цена нормальная для такой модели и комплектации - там ведь не только сама модель как в бальзовой версии, а и электроника какая-то есть. Я этот самолет руками не трогал, но такой чувство что что-то похожее на Эджик от Kyosho. rcmag.ru/product/9556 А его я трогал и щупал! (но не купил) Моделька достаточно крепкая, хотя есть косяки конечно. Здесь на форуме есть ветка о таком самолете. Там крыло съемное , но не разборное. Видно новый пилотажевский что-то подобное, если не хуже. Кстати о комплектации - в киошевском стояли сервы Hitec.

6wings

у Киоши даже старенький пайпер с коллекторным двигателем сразу у всех летал.
Супротив киошевских РТФ я ничего против не имею 😃

Роман1971
6wings:

у Киоши даже старенький пайпер с коллекторным двигателем сразу у всех летал.
Супротив киошевских РТФ я ничего против не имею 😃

У меня валяется такой!

BVP
6wings:

Элапор, то он менее жесткий чем пенопласт.

Не согласен. Мультиплексовский элапор намного жестче чем пенопласт и EPP.

J_MoToR
6wings:

Правда, в тексте они почему-то не упомянуты. Т.е. по картинке это типичный RTF.

Упомянуты…
А вообще - RTF это навязывание фуфлыжной (зачастую одноразовой) аппы…

8 days later
Maverik

Стал случайным обладателем данной модели (без аппы, приемника и акков). Пока лежит дома в коробке.
Это мой первый самолет, так что пока будет лежать дома, пока я не налетаю на симуляторе часов 200 😃

Недрянко

Это пенопласт RTF-10500р.Без передатчика и приемника-7т.с чем-то.На Симоновском висит собранный с кривыми правым элероном.

Trikster
Maverik:

Это мой первый самолет, так что пока будет лежать дома, пока я не налетаю на симуляторе часов 200

Что так мало? 😃 Лучше стразу 500 или 1000! 😃 На самом деле, 40-60 часов начального налёта в симе - вполне достаточно, иначе вообще не сможете летать в реале… Симулятор надо весьма активно чередовать с реальным миром.
Для первого он… трудноват слегка, хотя это всё разумный выбор (сам по себе самолёт очень хорош!), ибо всякий тренер - весьма ограничен по возможностям. Для начального обучения самолёт следует слегка перенастроить, чтобы он вёл себя как очень спокойная пилотажка, а не резкая 3D-шка (как минимум, уменьшить расходы по всем рулям до 30%-40% от полных номинальных). А для этого нужна приличная компутерная аппаратура типа JR или FUTABA. А аккумуляторы в него воплне влезают до 2600. Правда, при ёмкостях больше 2200 начинает уплывать центровка 😦

Мне очень интересны отзывы по эксплуатации этого Эджика: что у кого ломалось, переделывалось и что не нравится…

tagir86

А видео полета Пилотажевского Ёжика нет ни у кого?Как он в управлении?

Maverik
Trikster:

Что так мало? 😃 Лучше стразу 500 или 1000! 😃 На самом деле, 40-60 часов начального налёта в симе - вполне достаточно, иначе вообще не сможете летать в реале… Симулятор надо весьма активно чередовать с реальным миром.
Для первого он… трудноват слегка, хотя это всё разумный выбор (сам по себе самолёт очень хорош!), ибо всякий тренер - весьма ограничен по возможностям. Для начального обучения самолёт следует слегка перенастроить, чтобы он вёл себя как очень спокойная пилотажка, а не резкая 3D-шка (как минимум, уменьшить расходы по всем рулям до 30%-40% от полных номинальных). А для этого нужна приличная компутерная аппаратура типа JR или FUTABA. А аккумуляторы в него воплне влезают до 2600. Правда, при ёмкостях больше 2200 начинает уплывать центровка 😦

Мне очень интересны отзывы по эксплуатации этого Эджика: что у кого ломалось, переделывалось и что не нравится…

Аппаратура futaba 7c 2.4ghz, пока что разбираюсь. Полетал бы с тренером, с большим удовольствием 😃

1 month later
Trikster

Что, ни у кого больше рука не поднялась купить птичку? 😃
Или все по зиме в ангарах греются - весны ждуть? 😃

FAV112
Недрянко:

Это пенопласт RTF-10500р.Без передатчика и приемника-7т.с чем-то.На Симоновском висит собранный с кривыми правым элероном.

в Меге-белой даче тоже с косым правым элероном.Достал из коробки-поплевался-убрал обратно.Джокер ИМХО был лучше…

Trikster
кошка:

Элерон выравнивается за пол минуты.

Да и вообще, моделисты тут собрались или ламеры? Стыдно, товарищи!
И нечего гнать на классный самолёт! А уж если гоните, так аргументируйте по-взрослому.

кошка:

У Пилотажевского другой АКБ и передатчик

Ну уж вот это - совсем не характеристика, кстати! 😃
Никто не мешает взять RXR и поставить туда то, что душе угодно, хоть Futaba 2.4, хоть акк на 3Ah… 😃

Trikster
FAV112:

Достал из коробки-поплевался

На элерон плевал-то? 😃 Или на что-то существенное?
И… чем джокер-то лутче?

8 days later
alex60

доброго всем дня.На выходных оьлетал нового Эджа. Погода была морозная-25,но не терпеллось полетать,тем более,что самолет был уже подготовлен.Дополнительно (проклейкой линейками вдоль) был усилен аккумуляторный отсек. Центровка в первом полете была средняя. Расходы по всем рулям и элеронам по 60%. Взлетал без шасси. Взлет после легкого броска и быстрый набор высоты.Полет, после небольшого триммирования,вполне предсказуемый-на среднем газе даже напоминает тренера.Привыкаешь к нему очень быстро.В общем первое впечатление осталось приятным.Посадка тоже понравилась-буквально к ногам на снег.Посадочная скорость оказалась на удивление очень маленькой .Единственное,что при посадке без шасси через вентиляционное отверстие внизу акк.отсека, в отсек попадает снег.Надо будет продумать этот вопрос.