Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 151

EDGE540 от Pilotage

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Добрый вечер! в Пилотаже появилась такая самолётина-EDGE540 из EPO. Кто-нибудь летал на нем, ощущения? особенно интересно в сравнении с Джокером!!!...

EDGE540 от Pilotage

Добрый вечер! в Пилотаже появилась такая самолётина-EDGE540 из EPO. Кто-нибудь летал на нем, ощущения? особенно интересно в сравнении с Джокером!!!

2.  
    Забанен
    линк!
    Если имелся в виду этот http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9862/ то он очень хороший.

Добавлю свои пять копеек ссылка на него

Думаю что это будет такой же самолетка что и джокер, если это вообще не он же в новой расцветке...

to 6wings

Андрей Вы не внимательно прочитали, смотрите в новинках

Андрей, спасибо за ответ!нет, не этот. Там есть проще, из ЕРО!

6.  
    Забанен
    Константин, спасибо за линк - интересно. Еще понять бы, что такое этот ЕРО
    (я просто в Пилотажевском поиске набрал EDGE и мне вывалился только один - такой же как мой)

Аха... Рассмотрел маленькие картинки. Судя по внешнему виду этот ЕРО похож на ЕРР. Тогда рахмах для этого материала великоват. Впрочем, надо съездить пощупать руками.
    И очень странный люк для аккумулятора...
    Да и цена тоже странная. Бальзовый стоит 4500, насколько помню, а эта штука из пены 7500.
    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Да и цена тоже странная. Бальзовый стоит 4500, насколько помню, а эта штука из пены 7500.
    вы последнюю картинку посмотрите, там пульт в комплекте есть

Судя по внешнему виду этот ЕРО похож на ЕРР.
    Скорее на элапор,материал из которого делает самолёты "Мультиплекс".
    Тогда рахмах для этого материала великоват
    Нормально.Як-54 с размахом 1,5 метра из обычного пенопласта летает и не разваливается,а ЕПО прочнее намного.

10.  
    Забанен
    да, действительно, есть радио, приемник и регулятор. Правда, в тексте они почему-то не упомянуты. Т.е. по картинке это типичный RTF.
    Пульт - примитивный, да еще к тому же низкочастотный на 40 МГц, приемник тоже. Рег и сервы почти наверняка самые барахляные. Короче, неликвиды.
    Так что, я рекомендовал бы воздержаться от покупки. RTF это обычно кучка всякой дряни (за ОЧЕНЬ редкими исключениями). Проходили это уже не раз и ничего хорошего из этого почти никогда не получалось.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Як-54 с размахом 1,5 метра из обычного пенопласта летает и не разваливается,а ЕПО прочнее намного
    Если это Элапор, то он менее жесткий чем пенопласт. Будет гнуться и потребуется уголь.

Цена нормальная для такой модели и комплектации - там ведь не только сама модель как в бальзовой версии, а и электроника какая-то есть. Я этот самолет руками не трогал, но такой чувство что что-то похожее на Эджик от Kyosho. http://rcmag.ru/product/9556 А его я трогал и щупал! (но не купил) Моделька достаточно крепкая, хотя есть косяки конечно. Здесь на форуме есть ветка о таком самолете. Там крыло съемное , но не разборное. Видно новый пилотажевский что-то подобное, если не хуже. Кстати о комплектации - в киошевском стояли сервы Hitec.

Забанен
    у Киоши даже старенький пайпер с коллекторным двигателем сразу у всех летал.
    Супротив киошевских РТФ я ничего против не имею

у Киоши даже старенький пайпер с коллекторным двигателем сразу у всех летал.
    Супротив киошевских РТФ я ничего против не имею
    У меня валяется такой!

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Элапор, то он менее жесткий чем пенопласт.
    Не согласен. Мультиплексовский элапор намного жестче чем пенопласт и EPP.

Записей в дневнике
    1
    Правда, в тексте они почему-то не упомянуты. Т.е. по картинке это типичный RTF.

Упомянуты...
    А вообще - RTF это навязывание фуфлыжной (зачастую одноразовой) аппы...

Стал случайным обладателем данной модели (без аппы, приемника и акков). Пока лежит дома в коробке.
    Это мой первый самолет, так что пока будет лежать дома, пока я не налетаю на симуляторе часов 200

Это пенопласт RTF-10500р.Без передатчика и приемника-7т.с чем-то.На Симоновском висит собранный с кривыми правым элероном.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
    Это мой первый самолет, так что пока будет лежать дома, пока я не налетаю на симуляторе часов 200
    Что так мало? Лучше стразу 500 или 1000! На самом деле, 40-60 часов начального налёта в симе - вполне достаточно, иначе вообще не сможете летать в реале... Симулятор надо весьма активно чередовать с реальным миром.
    Для первого он... трудноват слегка, хотя это всё разумный выбор (сам по себе самолёт очень хорош!), ибо всякий тренер - весьма ограничен по возможностям. Для начального обучения самолёт следует слегка перенастроить, чтобы он вёл себя как очень спокойная пилотажка, а не резкая 3D-шка (как минимум, уменьшить расходы по всем рулям до 30%-40% от полных номинальных). А для этого нужна приличная компутерная аппаратура типа JR или FUTABA. А аккумуляторы в него воплне влезают до 2600. Правда, при ёмкостях больше 2200 начинает уплывать центровка

Мне очень интересны отзывы по эксплуатации этого Эджика: что у кого ломалось, переделывалось и что не нравится...

Записей в дневнике
    6
    А видео полета Пилотажевского Ёжика нет ни у кого?Как он в управлении?

Цитата Сообщение от Trikster Посмотреть сообщение
    Что так мало? Лучше стразу 500 или 1000! На самом деле, 40-60 часов начального налёта в симе - вполне достаточно, иначе вообще не сможете летать в реале... Симулятор надо весьма активно чередовать с реальным миром.
    Для первого он... трудноват слегка, хотя это всё разумный выбор (сам по себе самолёт очень хорош!), ибо всякий тренер - весьма ограничен по возможностям. Для начального обучения самолёт следует слегка перенастроить, чтобы он вёл себя как очень спокойная пилотажка, а не резкая 3D-шка (как минимум, уменьшить расходы по всем рулям до 30%-40% от полных номинальных). А для этого нужна приличная компутерная аппаратура типа JR или FUTABA. А аккумуляторы в него воплне влезают до 2600. Правда, при ёмкостях больше 2200 начинает уплывать центровка

Мне очень интересны отзывы по эксплуатации этого Эджика: что у кого ломалось, переделывалось и что не нравится...
    Аппаратура futaba 7c 2.4ghz, пока что разбираюсь. Полетал бы с тренером, с большим удовольствием

Записей в дневнике
    70
    Что, ни у кого больше рука не поднялась купить птичку?
    Или все по зиме в ангарах греются - весны ждуть?

Цитата Сообщение от Недрянко Посмотреть сообщение
    Это пенопласт RTF-10500р.Без передатчика и приемника-7т.с чем-то.На Симоновском висит собранный с кривыми правым элероном.
    в Меге-белой даче тоже с косым правым элероном.Достал из коробки-поплевался-убрал обратно.Джокер ИМХО был лучше...

Элерон выравнивается за пол минуты.

Найдите 10 отличий?

У Пилотажевского другой АКБ и передатчик
    Последний раз редактировалось кошка; 15.01.2011 в 00:47.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    Элерон выравнивается за пол минуты.
    Да и вообще, моделисты тут собрались или ламеры? Стыдно, товарищи!
    И нечего гнать на классный самолёт! А уж если гоните, так аргументируйте по-взрослому.

Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    У Пилотажевского другой АКБ и передатчик
    Ну уж вот это - совсем не характеристика, кстати!
    Никто не мешает взять RXR и поставить туда то, что душе угодно, хоть Futaba 2.4, хоть акк на 3Ah...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Достал из коробки-поплевался
    На элерон плевал-то? Или на что-то существенное?
    И... чем джокер-то лутче?

доброго всем дня.На выходных оьлетал нового Эджа. Погода была морозная-25,но не терпеллось полетать,тем более,что самолет был уже подготовлен.Дополнительно (проклейкой линейками вдоль) был усилен аккумуляторный отсек. Центровка в первом полете была средняя. Расходы по всем рулям и элеронам по 60%. Взлетал без шасси. Взлет после легкого броска и быстрый набор высоты.Полет, после небольшого триммирования,вполне предсказуемый-на среднем газе даже напоминает тренера.Привыкаешь к нему очень быстро.В общем первое впечатление осталось приятным.Посадка тоже понравилась-буквально к ногам на снег.Посадочная скорость оказалась на удивление очень маленькой .Единственное,что при посадке без шасси через вентиляционное отверстие внизу акк.отсека, в отсек попадает снег.Надо будет продумать этот вопрос.

Какой акум?Движок,винт родной?

Цитата Сообщение от sedoy767 Посмотреть сообщение
    Какой акум?Движок,винт родной?
    Акк поставил Turnigy 2200. В отсек влез без проблем. Двигатель и винт родные. Время полета -9мин.,но я думаю,что оно сократилось из-заморозной погоды.На борту подключен звуковой сигнализатор напряжения акка.

Спасибо за инфо!Ждем отчет о следующих полетушках(видео желательно)Саша ты первый кто тестит сей пипелац на этом фоуме!

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от alex60 Посмотреть сообщение
    Посадочная скорость оказалась на удивление очень маленькой
    Чего ж тут удивительного - при таком профиле и нагрузке на крыло - всё ожидаемо.
    А по снегу - лыжики б на него...
    Ежели руки дойдут их сделать - подниму зимой.

Кстати, сажать бесколлекторники носом в снег - занятие стрёмное. Можно убить двигло а следом - и регулятор. Посему, лыжики - рулят однозначно.

Цитата Сообщение от Maverik Посмотреть сообщение
    Стал случайным обладателем данной модели (без аппы, приемника и акков). Пока лежит дома в коробке.
    а движок в комплекте имеется? или вы покупали комплектацию ARF (если АРF, то если не секрет где покупали и за сколько?

Цитата Сообщение от Trikster Посмотреть сообщение
    Кстати, сажать бесколлекторники носом в снег - занятие стрёмное. Можно убить двигло а следом - и регулятор. Посему, лыжики - рулят однозначно.
    Полностью с Вами согласен. Колеса или лыжи-нужны. Да и взлет-посадка и сам полет с ними эстетичнее и удовольствия больше. А первый пробный полет, как обычно, проверка поведения самолета в воздухе и проверка своих возможностей в управлении данным л.а. Спасибо за совет

а какой движок и регулятор стоит в комплектации RXR за 7500 руб?
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...turer=Pilotage

Цитата Сообщение от sergg65 Посмотреть сообщение
    а какой движок и регулятор стоит в комплектации RXR за 7500 руб?
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...turer=Pilotage
    Двигатель и регулятор неизвестного производителя (китайского).Ваттметр показал с родным винтом 341W max при токе 30,5A. Регулятор я заменил сразу на более мощный-40A.

Доброго вечера всем. После удачного облета своего ЭДЖА был,как говорится, и "разбор полетов". В первом полете,после взлета,появился крен в левую сторону, но оттриммировав , я успокоился.После посадки,осмотрев,увидел, что правый элерон на 3-5градусов стоит выше относительно левого.Это после триммирования для горизонтального полета.Проверил выкос вправо-2 град.Может маловато? грешу на правый элерон,который немного кривой. Это пока единственное замечание по качеству. В позитиве-ударопрочность EPP. Спустя неделю,на этих выходных,была конкретная"морковка"-зарулился в непосредственной близости от земли, т.е.от снега.Торчал только стабилизатор.Никаких повреждений.Очистив от снега и проверив управление снова отправил его в небо.В общем-EPP рулит!

Приятель неделю назад купил себе такой самолет.
    Но летаю на нем пока я
    По самолетине:
    После осмотра - выявилась проблема: Киль сильно изогнут влево, пришлось исправлять.
    По остальному все в порядке.
    Летает хорошо , классический пилотаж крутит весьма прилично ( при условии исправления недостатка с килем ).
    Посадочная скорость - средняя. (не низкая и не сильно высокая).
    Акк юзаю: 2200 NanoTech.
    Центровка с таким аком - немного задняя (Для 3D самое оно , при невысокой скорости проваливается на хвост )
    Стандартный двигатель выдает 240 Ватт , а нагрузка 23 А. (Винт штатный 12x8)
    Взлетный вес получился - 1150г. (шасси не снимал).

Необходимые доработки:
    1. Усилить крепление шасси, (сегодня при практически идеальной посадки - выломало не ст ого не с сего. (Сломало внутреннее пластиковое крепление)).
    2. Продумать укрепление крышки отсека аккумулятора (При частом использовании, защелки - ломают стенки фюзеляжа , думаю усилить бальзой).

ИМХО.
    Хороший самолет за свою цену, однако заказывая модельку с китая можно существенно сэкономить и при этом получить на много более качественные комплектующие.

а можно ссылочку магазина в Китае где продают EDGe540

Вчера поехал в Пилотаж за Джокером и рядом увидел Еджика, так понравился, что сразу и купил. Дома собрал покрутил в руках, все вроде на местах, пока притензий не имею, скоро облет, отпишусь, что да как!

А кстати такого движка хватит для EDGa
    http://www.hobbycenter.by/product_in...oducts_id=1876

Маловато будет! Если только для полетать блинчиком.Смотри такой или аналоги
    http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9969

Так в предыдущих постах пишут, что в базовом варианте стоит движок мощностью 240 Ватт? А этот до 370 Ватт. Или я что-то не правильно понял

со стандартным винтом (который в комплекте идет), движок выдал 240 Ватт по Ваттмерту. Ток 22-23А
    Но если поставишь движок 370 Ватт - регуль полюбому сгорит

Закрытая тема