Krill Thunder 3D

collapse

Думаю все же после нового года. Завтра утром в планах купить наконец детям подарки 😉 Иначе времени не будет вообще. А потом поеду на работу…
Потом… завтра возможно будет облет Лешего…вернее его Себарт 2,6м 😉… По случаю НГ 1 января запланирован облет культового и реликтового фана Madness (новый - муха не сидела!!!)
Меньше недели назад облетал бумеранга (хоть и чужого, но эмоций как от своего 😉)…
Вобщем, премьер немало за 2 недели - Тандер спокойно подождет пока все страсти улягуццо и голова остудиццо 😉

OldMan
collapse:

Чудо расчудесное…

Вот уж точно, причём что снаружи, что внутри. Очень неоднозначное впечатление оставляет.

Я до НГ если б не облетал, то помер… 😆

Abe
OldMan:

Я до НГ если б не облетал, то помер…

Предвкушение праздика лучше самого праздника…

optimist

Всех с наступающим ! приехали нам сразу 2 Thundera 😃

Мне не хватает только движка (регуль кастл 120) думал брать Гиперион 5025 22 под 10 банок, но решил посоветоваться тут. Может есть более интересные и правильные варианты ?

под 6ть банок не захотелось (прислушался к советам ) - тяги мало, время полёта мелкое - мне учиться надо 😃

p.s. приехали полосатый и мне неокрашенный. полосатый в жизни много лучше чем на картинках - очень крут )

collapse

под 10 банок - еще если только 24 витковый, под 22 винт. А так - особо альтернатив нет. Можно снизить емкость акков до 3700 - будет небольшой выигрыш в весе…

Я видел полосатый живьем в авиатриксе - довольно симпатично выглядит.

optimist

а 22 как и рекомендуют 20 на 10 или больше потянет ? я привык везде здоровые лопухи ставить с мелким шагом ))

по картинке в начале темы не разглядеть - у Вас тоже 5025 22 ?

а акки так и собираюсь брать - 3700-4000 … нужна взаимозаменяемость с вертушками

collapse

/22 - это 20x8Е (как у меня)
/24 - вроде бы 22х10 уже полезет…

collapse

Вылетал 4 акка. За это время в воздухе ощущения самые приятные - самолет даже немного превзошел ожидания. Неожиданно мягкий в управлении, совершенно не агрессивный, если плавно работать ручками. При всех своих аццких площадях и больших расходах вполне послушен и точен. Классический пилотаж - шикарно, даже не переключаясь в расходах. При этом их с запасом хватает чтоб держать скручивание в висении, , легко делать водопады и молниеносно штопорить в резких перекладках. По сути - первый мой самолет, который не просит щелкать расходами в полете вообще. Первая же посадка - на максимальных расходах. Очень комфортно и предсказуемо.
Скорости срыва так и не достиг 😁 Самолет просто останавливается в воздухе, и начинает ровно лифтить вниз… По возможностям медленного полета может посоревноваццо с Фунтаной-140… Причем разогнать его - не вопрос. На скорости прикольно “по-крилловски” свистит рулями в маневрах 😉 Очень ровно идет на ноже, не требуя корректировки. Харриеры (мое больное место, увы) - получаются чаще и чище 😉 чем на катане -120, особенно прямой.
Вобщем - весьма и весьма знатная машина… Очень доволен - это мало сказано…
Надо влетываться дальше - потенциал у него огромный.

lunatik

УРА!!! Ацкий Уродец полетел, Кирюха Мои поздравления!!!

Sergey77

праздравляю! прекрасный подарок от деда в красной шапке! но чо ж не свистнул то…

Irafas

Красив!
Но фигассе - флапероны градусов под 25 вверх! - это для него нормально? Как себя ведёт при этом?
А что, если типично вниз - как реакция?

BVP
Irafas:

флапероны градусов под 25 вверх!

Этот режим включается после посадки. Для аэродинамического торможения самолета, очень, кстати, помогает. Поднимаются синхронно с РВ.

RuslanG

на сколько я знаю, это режим посадки, но уже когда самолет коснулся полосы, при нем и флапероны и РВ повернуты вверх, тем самым прижимая самолет к полосе

lunatik

В большой Авиации называются Интерцепторы )))

collapse

Спасибо! 😁

По “закрылкам” - да, это микс, который позволяет раза в 2 сократить пробег после посадки. Элероны + РВ вверх. Тормозит очень хорошо, но могу сказать что не стоит им злоупотреблять на этом самолете без нужды, т.к. нагрузка на стойку шасси видна визуально - при включении ноги разъезжаются довольно сильно. Причем в моем случае получался двойной тормоз - колесо стоит к стойке с минимальным зазором, и при “разъезжании оной” колеса еще и клинит об саму стойку 😁 Т.е. если место для пробега есть, то микс и не нужен, тем более что у тандера пробег буквально 6-7 метров - настолько может быть низкой скорость касания полосы. На фотографии кадр, когда я уже развернулся и рулю по полосе - на снегу катится не очень хорошо, и приходится давать газку, и чтоб он случано не взлетел я и “распушил перья”.
А так - надо еще полетать. Все 4 вылета прошли с каким-либо отвлекающим фактором (все по собственной глупости - то акк заморозил, то перчатки не снял, то очки запотели и т.д). Хотя даже то что я успел понять - уже впечатлило. Второй момент - я не летал с октября. Был недавно один вылет, но на реактивном, что никак не добавляло мне уверенности на сегодняшнем облете безкомпромиссного 3Д самолета. Да и погода другая (холодно), снег вокруг, самолет другой, вобщем - надо еще летать и летать! 😉

PILOTAGNIK

Кирилл с облётом!!! Несколько вопросов:

  1. На двигателе устанавливал углы или нет?
  2. На какой центровке летал?

Вся требуха кроме тросиков уже на руках, надеюсь после 20-числа облётывать. Как присобиру взвешу, отпишусь что выхоодит на мотосете с 6-и банками!!!

Irafas

Да, тоже теоретически интересует центровка.
Тока не в мм от передней кромки, а в нормальном %-м выражении. И будет Вам Спасибо 😃

collapse
PILOTAGNIK:
  1. На двигателе устанавливал углы или нет?
  2. На какой центровке летал?
  1. Выкос сделал такой же как на штатной мотораме.
  2. ЦТ - по рекомендациям она “в 1 см за трубой”. Но что это значит - от оси трубы, или от ее края - так и не понял 😉 Поэтому сделал “где то-там”, и в каждом полете чуть двигал акк туда-сюда . Но пока ничего толком не не ощутил - во всем диапазоне вроде летает хорошо, т.е. сильно задней или передней явно не достигал. Ну - тож просто облет - судить объективно о точных настройках еще рановато.

В % - простите, сейчас точно не скажу. даже не озадачивался…

optimist

пригляделся к внутренностям на фото )

из интересных вещей вроде вижу

  • CC BEC PRO - он ?
  • выключатель Emcotec - а где спряталась сама коробка выключателя (регуляор вижу, бэк вижу свитч под выключатель нет 😃 ) ? выключаете бэк или регулятор? (45 грамм однако в сборе эта красота)
  • а на элероны что за машинки пошли ?