Krill Thunder 3D

crafter

Эту картинку я тоже видел, она-то и противоречит фотографиям.

PILOTAGNIK

У меня всё на одной оси расположенно! в расчёт не беру ± 5мм

optimist

неконец приступаю к сборке. ребят - пару вопросов

  • доска которая вклеивается в хвост а в неё вклеиваются петли. эту доску чем-то типа эпоксидкой тонким слоем пропитать ? больно хлипкой выглядит узел - хвост вырвать можно нечаянно. или так оставляете как есть ? (точно такое же непонимание вызвала большая рамка родной моторамы из бальсы которая. - как она удержит мотор , онаж гуляет вся? или эти вещи принято пропитывать, ламинировать или ещё как…)

  • что-то затупил в домашних условиях как сделать проставки под мотор (вынести вперёд) - просто фанерных кружочков не вариант набрать ? У Вячеслава вижу как…- сложно. у Кирилла не видно. - моторама как у Кирилла готовится

PILOTAGNIK

Григорий, я площадку рудера вклеивал как по инструкции(www.krill-model.com/download/…/rudder.htm)
Единственное что я сделал это дунул из балончика красным цветом(которым красил капот), чтоб защитить от влажности и в цвет рудера!
Родную мотораму не стал использовать, так как под себя сделал вылет нужный под Акси. С моторамой я перемудрил(дизайнерское настоящее не доёт покоя, конструктивизм…). На новом Тандере буду делать проще!

optimist:

неконец приступаю к сборке. ребят - пару вопросов

А какая раскраска Тандера???

optimist

понял. инструкцию я смотрел. только вот эта дощечка

больно хлипкой показалась. так руки и тянутся усилить как-то.

PILOTAGNIK:

А какая раскраска Тандера???

у меня белый (пока) , полосатый (красный) у нас тоже собирается, не мной, но действуем сообща 😃

13 days later
PILOTAGNIK

Встречал мож кто модель Тандера для сима???

crafter

У меня есть для АФПД, но летает не совсем естественно, надо поднастраивать.

PILOTAGNIK

Мож кто поделится в личку моделью для сима???

crafter
PILOTAGNIK:

Мож кто поделится в личку моделью для сима???

Нашел ссылку по которой качал!)
Thunder 3D для AFPD

collapse

Единсвенный минус, что по полету ничего общего с реальным тандером 😁
А так - красавец! 😉

crafter

Ну я собственно об этом и писал изначально. А так был бы рад, если кто нибудь летавший на тундере внес свои коррективы 😃

optimist

Кирилл, вопрос по сотам если будет минутка. Понимаю что выхожу за рамки темы, но …

взял соты что в начале топика. эпоксидку 24 часа и тряпку 80г\м2 аэро которая.

беру кусок 40 на 50, пропитываю тряпку смолой на неё соты и опять пропитанную тряпку. тряпку мажу до прозрачности - потом промокнул немного салфеткой. всё это между 2х стёкол (полиэтиленом проложив чтоб “стекло” к настоящему стеклу не прилипло). Ну и сверху на всё это груз килограммов 15 . больше суток стоит - достаю, но всё гуляет и трещит когда гуляет. Гуляет так что можно загнуть в трубу. попробовал тряпку отодрать - отходит очень легко. Так где смолы было чуть больше и она проникла немного в соты - держалось крепче, но всё равно отдирается не сложнее скотча от пенопласта 😃

что делаю не так ? сейчас пробую не мелком куске с бОльшим кол-вом смолы…

collapse

странно. Видимо не пропитывается совсем. Мы, правда, в вакууме давили - может оно лучше получается…
3-го числа увижу lyoh-у, спрошу про нюансы - он клеил тот кусок, что я пользовал…
Ну или стукнись в личку ему, если срочно нужно…

optimist

понял, пристану с вопросом к lyoh-ё. первая мысль была тоже что не пропитывается - вот на мелких кусках экспериментирую.

PILOTAGNIK

У меня с центровкой не большие проблемы оказались, чтоб добиться центровки в 1см от трубы(назад) мне силовую батарею надо ставить вертикально к переднему шпангоуту )))
Вот такие пироги появляются на шестибаночном мотосете!!! Щас подумаю мож батарею под 45 градусов разместить или поперёк и максимум к шпангоуту. Спасёт малость площадка для этой батареи, даст чуть веса на морде плюс АПС винт.
Причём это батарея 6S 5000A 35-45C(2шт таких), а 4500А(легче на 80грамм)…

OldMan
PILOTAGNIK:

У меня с центровкой небольшие проблемы…

А уже был облёт? Я к тому, есть ли смысл что-то делать до облёта или уж очень задний ЦТ?

PILOTAGNIK
OldMan:

А уже был облёт? Я к тому, есть ли смысл что-то делать до облёта или уж очень задний ЦТ?

Облёта ещё не было, я к тому что переднее чем 1см о трубы назад уже не будет… возможности двинуть батарею вперёд нет.
Поэтому буду облётывать с центровкой по факту и смотреть.

11 days later
collapse

я свой уже приложить успел, а тут все никак не облетаюцца 😉

Неудачно сел на одну “ногу” (зацепил сугроб крылом вдоль ВПП).
Удар несильный, но сендвич лопнул от крепления стойки двумя лучами по 10-12 см каждый (один в сторону капота, и один - вниз, под брюхо)
Именно лопнул, как свежий арбуз. Что удивило - линия разлома не стягивается обратно - ощущение что заформовано было с каким-то преднатяжением…
Все отремонтировал, но пара шрамов теперь есть…
Так что острожнее на посадках 😉

collapse

как именно поподробнее? 😉
Весна, солнышко, теплая погода, асфальтовая полоса в свежих весенних лужах, по краям - сугробы на всю длину ВПП… Боковик (он там всегда), чуть сдуло в сторону сугроба (весна же в голове), зацепил законцовкой, и плюхнулся на левую стойку… Как-то там. Сам себе дурак, вобщем… Сам себе и ремонтник, теперь 😉

vlad_den

Спасибо,😁 просто сначала свалилось только первое предложение😵.