Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 283

3Dhobbyshop Extra 330SC 72"

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Поставил винт Xoar 20Х10 и накладки на заканцовки. Самолет сильно изменился в лучшую сторону. Стал еще стабильнее и перестал взбрыкивать, ...

Поставил винт Xoar 20Х10 и накладки на заканцовки. Самолет сильно изменился в лучшую сторону. Стал еще стабильнее и перестал взбрыкивать, если ошибаешься.
    Отклонения РВ вверх 50-53 град, вниз теперь столько же. Хотя по передатчику вверх 92%, вниз 116%. Теперь хоть через раз, но иногда получаются вращения в штопоре.
    Сори за качество - я только учусь!

2.  

Валер, штопор на ноже, а не вращения. Молодец, правда. Хоть и один, а нажимаешь.

Спасибо, друзья, за поддержку!

Самолет был просто фантастический! За последние два месяца научил меня больше чем все вместе взятые за последний полтора года.
    На последок собрал всё, что успел записать.

Предпоследний полет и нарезка:

Последний полет:

6.  

Валер, еще раз мои соболезнования.

Спасибо, Вить. Надеюсь скоро будем в сеседней ветке общаться...

Ты это, выдохни, подумай и в эту обратно возвращайся!

10.  

Да, такие самики не забываются. И всё-то у него правильно... И полет и размер...
    Для души самолетина сделана.

Записей в дневнике
    23
    Валер, очень жаль.... Самолёт очень достойный. Надеюсь, что ты в эту ветку очень скоро всё-таки вернёшься, тем более по слухам доставка здорово подешевела.

Судя по видео, только не обижайся, ощущение, что ты зарулился т.к. выход из штопора на ноже был явно в не ожидаемой тобой эволюции (поворот элеронов на последней секунде) и высота была минимальная. В таком положении на таком размере может создаться впечатление, что самолёт банально не слушает рулей.

Спасибо, Дима. В том-то и дело, что все рули встали сами по себе, не слушаясь стиков. Я из штопора не выходил, когда это произошло!
    Стики были оба в левых углах. Потом выключение двигателя и я отчетливо увидел, как элерон (видел только один) сам повернулся.
    Это обсалютно точно. Все достаточно быстро произошло, но точно могу сказать, что после выключения двигателя и до моркови самолет мною не управлялся. т.е он просто не слушался стиков.

Мои соболезнования....
    тяжело прощаться вот так с полюбившимся другом.

Электронику (приемник,сервы) как я понял спасти просто не успели?

Цитата Сообщение от Valp Посмотреть сообщение
    что после выключения двигателя и до моркови самолет мною не управлялся
    Валер, морковь с полным газом. Видео тому в подтверждение.

Блин, вы звук послушайте! Движок вырубился - все рули ушли - самолет развернуло. Стики как стояли, так и стоят. Двиг включился, рули начали слушаться за 1-1,5 метра над землей!

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования....
    тяжело прощаться вот так с полюбившимся другом.

Электронику (приемник,сервы) как я понял спасти просто не успели?
    Спасибо, Анатолий!
    Во первых я тупо испугался, что будет взрыв, а когда загорелся - то можно было одну серву спасти... Но после такого удара я бы все равно ее никуда не поставил.

А может и не стали рули слушаться. В пикирование я его точно не заводил. Выход из штопора на ноже у меня просто перевод правого стика вправо.
    Последний раз редактировалось Valp; 02.05.2011 в 22:28.

Записей в дневнике
    23
    Блин, вы звук послушайте!
    Валер, конечно видно не ахти и истиной в последней инстанции могут быть только бортовые самописцы, всё прочее - лишь догадки и домыслы... Электронику жаль, но в таком состоянии сообразить, что делать всяко нелегко.

В любом случае я очень надеюсь, что ты скоро будешь в строю!

Согласен с тобой, Дим. Еще один большой аргумент в пользу покупки дх-8.
    Вы ребята поймите меня, пожалуйста, правильно. Мне ничего не стоит признать свою вину.
    Я глубоко не мню себя супер пилотом, не способным на ошибки. Ну зарулился - с кем не бывает.
    И где-то я даже пытаюсь сам себя в этом убедить. Но мозг не дает мне этого сделать до конца.
    Я вполне допускаю, и даже скорее всего я что-то не так делал, когда самолет пошел вниз. Но первопричиной 1000% была потеря отклика самолета. Вот это мне и не дает покоя.
    Если кто не знает, неделю назад у меня на предполетной газовке сгорели все сервы и бек. Дал газ - щелчек в районе двигатель (капот) и все перестало жить. Связи с приемником тоже нет, так как он без питания.
    Дома меряю бек. На входе напряжение есть, на выходе ноль.
    Поставил новый бек. Включил. Приемник работает, но связи с ним нет. Перепривязал.
    Двигатель рулится, три сервы мертвые, четвертая немного поработала и тоже тихо умерла. Поставил новые.
    Теперь две цифры на хвост и две аналоговые (уж очень дорого в Москве покупать).
    Дома настраиваю расходы. Борт включен, под управлением передатчика. Передатчик в метре от меня. Смотрю на элерон, а он самопроизвольно быстро так, уходит в крайнее положение и сразу встает на место. Один!
    На всех предыдущих самолетах были аналоговые сервы (пилотажевские аналоги hs-55 и hs-65). И со всеми было тоже самое, но только дома. Приемники 921 и 6110. Звонил в сервис центр тогда, говорили что "аналоговые сервы могут дома ловить помехи". В поле и в небе ничего такого не замечал.
    Может быть одно с другим и третьим никак не связано, но вот как есть. И что с этим всем делать и какие делать выводы я просто в растерянности...
    Все до чего хватает моЕй головы, связано с более тщательным контролем заряда акков перед вылетом, качеством пайки контактов и может переходом с 4мм бананов на динсы. Ну и перестать летать низко.

Записей в дневнике
    23
    Валер, по части электроники, если был сбой (проблема в полёте, отказ и пр...), то приёмник у меня идёт в пенолёт - однозначно. Без вопросов.
    Для мониторинга каких-либо характеристик в полёте девайсов сейчас достаточно, мне, например, очень понравился Quanum. Что же касается настройки серв и приёмника, то я обязательно проверяю токи потребления т.к. не всегда понятно, что где-то есть проблема у того же хода элерона, а по току сразу видно, что серва работает не в режиме.

Да, да дядька Витя меня этому научил и последние установки на этой Экстре я проверял на токи под нагрузкой и теперь всегда буду это делать.
    Вот сервы аналоговые только у меня прыгают или это нормально в квартире?

Вообще, нет. Пересмотрел видео раз нцать. Наблюдение со стороны, без выводов.
    1.Устоявшийся штопор на ноже, в сторону пуза. Обе ручки в левые углы.
    2.Газ пропадает(убирается). Потеряв тягу самолет законно опускет харю вниз. Небольшая растерянность, видимо РН и РВ уже в нетрали.
    3.Подгазовка №1. Элероны уже вправо, а не влево, первая бочка вправо.
    4.Подгазовка №2, точнее полный газ и элероны до конца вправо. Для тебя это одна ручка, правая(мод4). И вывод по твоим словам ты так и осуществляешь, что подтверждают другие твои видео.Бочка продолжается.
    5.Элероны в нейтраль, РВ полностью на себя,газ полный, планета.
    Вопрос только в пункте 2, намеренно был убран газ, или пропал сам.

Записей в дневнике
    23
    ИМХО ненормально. У меня аналог никуда не прыгает. Все углы/расходы я настраиваю дома.

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    Пересмотрел видео раз нцать. Наблюдение со стороны, без выводов.
    и Т.Д.
    С наблюдениями МАК (Виктор Быков) полностью согласан.

Вить, даже не сомневался, что все изучишь под лупой.
    Отличная черта характера - въедливость
    Я даже в покадровом просмотре толком не разобрался...
    Все очень похоже. Особенно последний пункт про рв на себя и полный газ, потому что на видео слышно, как я два раза сказал "я его тяну на себя, а он не рулиться".
    Двигатель выключился сам - совершенно точно. Я его в этот момент и не думал выводить. Как минимум еще один виток хотел показать ротозеям. Выключения и как ты правильно сказал соответствующей вялости я конечно не ожидал и спинной мозг не знал какую команду дать пальцам. Как ты понимаешь, я во время руления о пальцах не думаю. Я сейчас не могу сказать что я делал после этого. Запомнил только, что выводить я его еще не собирался, подгазовки явные (на весь ход стика) скорее всего запомнил бы - вроде не делал и тянул на себя тоже подсознательно. Помнишь наш первый разговор по телефону. Я тогда, да и сейчас думаю о подгорелом контакте. Думать о рулении времени не было, вот и делал все подряд. У меня справа на стике хвост.
    А двигатель наверное так: полный газ, ток максимальный, подгорелый или закопченый контакт, перебои (первая, вторая как бы подгазовка и в конце опять заработал).
    Вроде так. Хоть что-то проясняется....

Ты в КАКОЙ моде летаешь, 3й или 4й!!! Валер, если те 2е подгазовки были именно шарашеньем ручки газа на весь ход, то поверить в пропажу питания я могу. Потому как, при потере сигнала и питания приемник и контроллер не дали бы тебе возможности перезапустить мотор с ручкой газа на полную. С момента первой подгазовки самолет вроде полноценно рулился до самого конца, немного смущает первая бочка, выбивающаяся по темпу, но это скорее результат растеренности и попытка спинного мозга достучаться до мозжичка.

ПС
    Специально сходил на лестницу, взял говнолет. Поставил газ процентов на 10, отрубил батарею, врубил снова. Пока ручку не передернешь, не заведется.

В четвертой. Справо рн и рв, слево газ и элероны.
    Не помню, чтобы я газ вперед назад гонял. Ход большой, я бы наверное запомнил. Мало вероятно, так как выход предполагает более активные движения горизонтальные и лишь немного вниз (стики). Хотя хз. Ну в ноль не опускал. Нет, Вить, я ими не шарахал! Думаю движеня были в пределах выхода из штопора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mode41.gif
Просмотров: 10
Размер:	1.6 Кб
ID:	496758Нажмите на изображение для увеличения
Название: mode31.gif
Просмотров: 11
Размер:	1.6 Кб
ID:	496759
    http://www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Или там ошибка?

Да, похоже ошибка! Любители экзотических мод!

В пульте, кажется, я видел номер. Да хрен с ним, какая разница какой у нее номер....

Еще посмотрел (благо bloggi под рукой). Нет, газ до моркови был в максимуме или около того. Самик двигается не естественно. Тяга то появляется, причем максимальная, то проподает.
    Последний раз редактировалось Valp; 03.05.2011 в 17:54.

Ну что, получается плохой контакт или непропай?! На счет пайки - не знаю. Поял на совесть двумя 100 ваттными пояльниками. Одним гильзу держал, другим провода грел. Вот контакт - да. Я его один раз чистил. Внутри сажевый налет был небольшой. Ну скажем ушная палочка со спиртом была серая. Можно как вариант взять за правило после летного дня чистить , как оружие после стрельб
    Или, не знаю, перейти на динсы? Там тоже чистить надо. Что посоветует МАК?

Ты думаешь, динсы не подгорают?

Валер, а достанька еще раз из своей камеры этот кусочек, но уже в HD.

По моему ничего не изменилось...

К сожалению, ничего. Я надеялся рули разглядеть. Валер, ХЗ. Может фаза одна у мотора дребезжала? Ну не должен он был заработать снова, если была потеря питания и газ ты не передергивал.

Газ не передергивал. Ну что-то там в моторе было....
    Между магнитами, только в одном положении мотор аккуратно туду-сюда водишь и звук как буд-то подшипник болтается. Ну как сказать, вроде как шарики дрг о друга стучаться. Не так чтобы и сильно, но если прислушаться то звук посторонний. Я же тогда мотор почти разобрал, ничего там постороннего не увидел. Собрал, вроде пропал звук, потом опять появился. Я обращал на него внимание, стук не увеличивался со временем. ХЗ.

Вот еще что мне не дает покоя. Если сделать звук погромче, в начале последней вертикали (вверх), в момент полной дачи газа, слышны посторонние щелчки в районе аппы. Взяться им больше не откуда. Громкость этих шелчков сопоставима с громкостью включения тумблера вторых расходов. Даже по-моему чуть громче. Я этих щелчков не помню, так же как я не запоминаю звук тумблера, хотя на всех видео их слышно. В момент переворота газ убрал и щелчки пропали. Потом опять полный газ и их уже нет. Может с передатчиком что-то?
    И за одно. С момента покупки аппы: включаю, задержка1-2 сек, загорается лампочка сзади и слышно легкое стрекотание. Говорили, что так и должно быть. JR 9303.

Должно трещать с задержкой и полосочками на экране. Щелчки - узбек семечки грыз. Хватит за упокой, новую купишь?

Узбеки далеко от меня стояли.
    Аппу я конечно все равно собирался брать.
    Точно темные электрические силы посетили мою экстру

Я имел в виду новую Экстру. А с аппой все в порядке, сказал же, должна трешать, должны быть полоски, должна быть задержка при включении.

Про включение я понял. На записи тоже нормально?

Заходит одессит в московское метро. Протолкался в середину вагона.
    Надо ему выходить и он спрашивает у стоящего впереди человека:
    - Вы на следующей выходите?
    - Да, выхожу. Пауза...
    - А которой перед Вами выходит?
    - Да, выходит. Пауза...
    - А который дальше стоит, выходит?
    - Да, он тоже выходит. Пауза...
    - Скажите, а который сааамый первый у дверей, тоже выходит?
    - Да ВЫХОДИТ-ВЫХОДИТ !!!!
    - А Вы у него спрашивали?
    - Да СПРАШИВАЛ-СПРАШИВАЛ !!!
    - Ну и что же Вам сказал?
    Последний раз редактировалось Valp; 04.05.2011 в 15:27.

Валер, я не могу больше это видео смотреть. Криминального я ничего не слышал.

Как то волнами у меня с этой Экстрой. Сейчас подкрутил центровку и экспоненты, вроде ничего полетела.

Хотя в ветер проблемки с 3Д еще имеются.

Ну ты искуситель, Витя.....

А шо такое?

Цитата Сообщение от vic_bull Посмотреть сообщение
    А шо такое?
    Самолетку хоцаца..... да шоб лятала примерно похоже....

Закрытая тема