3Dhobbyshop Extra 330SC 72"

vic_bull
Saveliy:

получится уже около 4650 … Не многовато?

Как можно видеть в этой теме, у меня с 16Л и Рино3700 вес 2500гр. Т.ч. все вполне законно, может у Вас даже выйдет еще чуть больше. Нет, не многовато, не переживайте.

Saveliy
afa14:

Округляем в большую сторону1300-1400 грамм

Скорее всего вы немного ошиблись … у меня по вашему сетапу получилось что-то около 1850 грамм (включая сервы) … Итого взлетный в районе 4300-4400 …

дмитрий482:

Нет

Ну хорошо тогда … Будет чуть тяжелее, чуть менее реагировать на ветер … И батарейки не придется в мотораму пихать =)

vic_bull:

Как можно видеть в этой теме, у меня с 16Л и Рино3700 вес 2500гр.

Наверное 4500 =))

И крайний вопрос: 3700 будет достаточно на моторсет с A60-5S для примерно 7-ми минут полета?

afa14
Saveliy:

Скорее всего вы немного ошиблись … у меня по вашему сетапу получилось что-то около 1850 грамм (включая сервы) …

я указывал исключительно силовую часть (без серв, удлинителей и приемыша). кстати ,моя модель имеет взлентный таки 4300

дмитрий482
Saveliy:

И крайний вопрос: 3700 будет достаточно на моторсет с A60-5S для примерно 7-ми минут полета?

Вопрос с подвохом, если спокойно то да, если “отжиг” то нет, энто ж лектришство 😃.

vic_bull
Saveliy:

Наверное 4500 =)) И крайний вопрос: 3700 будет достаточно на моторсет с A60-5S для примерно 7-ми минут полета?

Да, 4500 конечно. Как можно говорить о прожорливости неизвестного мне мотора применительно к моим батарейкам? 😃 Это вон как у Константина, вес 4300, но на другом самолете. 😃 В этой теме есть логи моих полетов, посмотрите реальное потребление и время полета, попытайтесь сопоставить.

Saveliy
дмитрий482:

Вопрос с подвохом, если спокойно то да, если “отжиг” то нет

Ну “отжигать” я только учусь … А так повисеть, штопора, ножи, петли … Должно же, наверное, хватить …

Saveliy

Вчера сидел … много думал.
В результате остановился на A60-5S. Если что-то не понравится - закажу A50-16L.
На праздничных выходных начну потихоньку собирать … и ждать всю электронику …

afa14

Правильное решение!
Мощный мотор еще никому не помешал, а дополнительных 100 грамм веса сделает модель более резкой на всяких эффектных трюках

12 days later
Saveliy

Оплатил моторсет и всю электронику для Экстры … Потянулись дни ожидания …

дмитрий482
Saveliy:

… Потянулись дни ожидания …

Теперь главное не нарваться на таможню:(

Saveliy

Ну насколько я наслышан, пока беспошлинная сумма в 1000 евро не менялась … А уменьшение до 150 евро существует только в качестве предложения … Или я ошибаюсь?

дмитрий482
Saveliy:

… Или я ошибаюсь?

Конечно нет, но все равно неприятно сидеть и ждать.
Сам в такой ситуации:)

Saveliy
дмитрий482:

Конечно нет, но все равно неприятно сидеть и ждать.

Закон еще надо принять - это раз.
Закон обратной силы не имеет - это два. (т.е. все, что отправлено до принятия закона - под него не попадает)
Так что я пока не волнуюсь … До лета (минимум) время еще есть.

А пока занимаюсь подтяжкой пленки … как-то пузырей многовато …

дмитрий482
Saveliy:

А пока занимаюсь подтяжкой пленки … как-то пузырей многовато …

Пройдитесь по стыкам можно и сейчас, а вот остальное я бы пока не подтягивал, стоит подождать.

Saveliy
дмитрий482:

Пройдитесь по стыкам можно и сейчас, а вот остальное я бы пока не подтягивал, стоит подождать.

А чего ждать-то … Я же не рули подтягиваю. Пузыри на зашитой части - гаргрот, киль, фюзеляж … Тут просто пузыри, никакого криминала … Расправляются на раз …

дмитрий482

Так под пленкой бальза, она и “дышит” от изменения влажности, стоит подождать.

Saveliy
дмитрий482:

она и “дышит” от изменения влажности, стоит подождать.

Я же не сразу подтягивать начал … Она уже почти 2 недели в теплом сухом помещении (+25 и влажность низкая) висит … открытая. Ничего не меняется … пузыри как были - так и остались. Морщинки подтянулись, а пузыри так и остаются.

дмитрий482
Saveliy:

влажность низкая

Так это и есть причина, повысится влажность и все исчезнет, а там и перестараться можно.

Saveliy
дмитрий482:

Так это и есть причина,

Типа высохла?
Ага, посмотрим. Пойду сегодня перевешу на чердак с нормальной … почти уличной влажностью … Будем посмотреть …

10 days later
vic_bull

Ой, спасибо. 😊 С мастером, это явно перебор. Мастера, они другие…😇