3Dhobbyshop Extra 330SC 72"

Saveliy
Pilotagnik1:

А на электричке регулятор, бек.

Ну ладно, тогда минус киллсвич и выключатель борта )))

На самом деле 3DHS в размере 72" больше электричка, чем ДВС …

А если еще аккумуляторов докупить? Сейчас на HK такие же Rhino по 1130 руб … халява, практически … Я постоял на страничке 5 минут и уже предлагают по 1071 рэ купить … Дешевле - только даром …

Pilotagnik1

Согласен, но блин… на бензине все летают весь день, а я приду 15 минут пролечу и уеду…

afa14

почему?
6 комплектов аккумов по 7 полетных, итого почти час, если подряд летать. а больше и не надо.

Pilotagnik1
Pilotagnik1:

Это на 3 аккумах, больше у меня нет

afa14:

6 комплектов аккумов

Saveliy

Я на поле заряжался еще. Правда надо с аккумулятором автомобильным осторожным быть. Или машина тарахтеть должна или генератор прикупить (как вариант) …

Pilotagnik1

Вы же сами понимаете что бензин выгодней и проще, имея бензиновый самолёт)))

Saveliy
Pilotagnik1:

Вы же сами понимаете что бензин выгодней и проще, имея бензиновый самолёт)))

Нет, не проще. Может чуть выгоднее. Но! Я считаю, что бензин должен начинаться от 50-ти кубов. Все, что меньше - электричка. Именно поэтому я и собирал эту Экстру именно в электроварианте и комплектовал её кучей аккумуляторов, чтобы летать по 5 полетов минимум.

А вообще у меня есть генератор инверторный и проблема зарядки на поле для меня была неактуальна.

Не надо только вот холивар разводить бензин/электро. Я собирал так, как считал нужным. У вас может быть другое мировозрение. Переделать никто не запрещает, у вас все для этого есть.

Pilotagnik1
Saveliy:

Не надо только вот холивар разводить бензин/электро.

Я и не собирался, я рассчитывал на более короткий ответ, типо бензин хорошо, или наоборот, спасибо…)

Saveliy

В принципе бензин хорошо. По весу, что электро, что бензин выходит одинаково примерно. Только у электро тяги немного больше получается … На кило примерно.

Можно попробовать переделать, обратно же вернуть никто не запрещает, если не понравится. Электрическая моторама на болтах, открутил и ставь ДВС … У буржуев на рцгруппсе я видел летают и на электро и на бензине, но на электро - больше.

OldMan

У бензо версии из плюсов хорошая тяга на протяжении ВСЕГО полёта и относительная экономичность, остальное ИМХО сплошные минусы, главный из которых для меня лично - вибрация, разрушающая самолет. Если на батарейки денег нет - ставьте бензин и летайте. Этот самолет хорош во всех сетапах.