P-51B Mustang 1.55m от Хоббисити

Vaxen

Подскажите кто приобретал данный самолет

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Судя по отзывам на Хоббисити
Из недостатков несъемное крыло приклеиваеться намертво,что неудобно при транспортировке. Есть еще как вариант снизу крыла приклеить одежную липучку как на видео

Mustang P51 easy wing removal for transport!

Но как-то внешний вид от этого страдает и где гарантия прочности?
Может кто подскажет конструктивные решения соединения крыла.
Для удобства транспортировки быстрого,надежного и удобного соединения.

mebelchik

В небе на расстоянии 5метров этой липучки не будет видно, да и не до неё Вам будет. На крайний случай подкрасить из баллончика можно - так ссказать - резкую грань убрать.
Главное, чтоб крыло отстегнулось.
А клеить целиком, ммм… даже у меня в вагон под углом поместится, да и дома хранить неудобно, и в лифте хвост отломать можно…

2 months later
Таролог

Кто нибудь летал на таком самолёте? Как впечатления?Какие плюсы и минусы?

MikhailChizh

Заказал 19 02 2011.
Выбора доставки не предоставлялось, только так - Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 5000g - 5499g $74.44
Два дня прошло - информации ноль, жду трекер-номер, статус – Reserved
Сомневался в лётных качествах, но просмотренное видео полётов развеяло мои сомнения - летает. Предполагаю, что полетит и «из коробки», но под себя пошаманить придется. Минимум кабанчики нормально (или нормальные новые) приделать и тому подобное.
В моем случае выбор пал на него по причине схожести с прототипом предполагаемой летучестью и гуманной ценой за 1550мм с начинкой.
P.S. Интересно мнение «знающих точно» - этот самолет достоин переноса темы о нем в раздел «Копии, полукопии» или нет и почему. 😒

Vaxen

Самолет отличный и в полете очень копийно летит. Для точного полета можно дополнительно установить систему стабилизации.
😁

Таролог

Я летаю на Мустанге с размахом крыла 960. Вес 600 гр. Но при ветре такие самоли летят нестабильно и выполнять фигуры красиво не получается? Сплошная борьба с ветром. Вот присматриваю сейчас модель побольше и по тяжелее. Беда в том, что с Хобби Ситти на Украину не шлют модели превышающие размер и вес такой, как в этом Мустанге.😃😃😦 Есть вариант пересылки с Америки. Вот нашёл такой же, только Американский. cgi.ebay.com/…/250774655348#shId
По опыту скажу, янки делают качественней, чем китайцы. У меня есть “тренер” Apprentice, из за бугра привезли, так качество пенопласта получше, чем китайский. Плотный, и немного сгинается, без потери формы, вобщем супер материал. Плюс на этом Мустанге, как я понял установлены огни. И самое главное шлют в любую страну мира. Цена уже с пересылкой.

10 days later