Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 1.8m

дмитрий482

Сори за офф-топB-)

vic_bull:

Блин, да электрическая она в первую очередь.

От электроверсии отличается короткой мордой и необходимостью городить такой огород:(, вместо проставок в 35мм, других отличий нет.

vic_bull
дмитрий482:

От электроверсии отличается короткой мордой и необходимостью городить такой ого

Дмитрий, я же выше писал. Нет электрической или бензиновой. Первые выпуски были с удлиненной моторамой в расчете на прямое крепление ДЛЕ30 с боковым карбюром. Как только выпустили ДЛЕ30 с карбом сзади, появилось то, что на фото. Все оно уневерсальное, причем ближе к электрике, поскольку харя и тоннель толком не зашиты. Чтобы сделать электрику просто нужны проставки. Чтобы бензин, пол самолета заклеить. Вообщем не суть. Самолет прекрасно подходит под электрику, получается легким и ровнять его с пилотажевскими поделками в виде некоего Яка наверное не стоит. Все больше не слова, честно. 😃

Himmel

Всем привет,
итак приобрел я данную модель с AXI 5325/18, есть вопрос а что если поставить не 6-банок, а 8-банок или будет тяжеловато?, просто лежат у меня 3шт:)., сервы заказал Savox.

Alexander#
Himmel:

AXI 5325/18, есть вопрос а что если поставить не 6-банок, а 8-банок или будет тяжеловато?

Ё-калк оворит, что по нагрузке на мотор винт 20х8 будет впритычину.
По весу - ничего не скажу, не знаю.

vic_bull:

Дмитрий, я же выше писал. Нет электрической или бензиновой. Первые выпуски были с удлиненной моторамой в расчете на прямое крепление ДЛЕ30 с боковым карбюром. Как только выпустили ДЛЕ30 с карбом сзади, появилось то, что на фото. Все оно уневерсальное, причем ближе к электрике,

Всякая универсальность идёт в ущерб функциональности. Компромисс - не про нас, итд.

Модель по электромотор должна быть изначально “электро”. Сабж - яркий пример тому.

vic_bull
Alexander#:

Сабж - яркий пример тому.

Безусловно. Оранжевый и желтый, очень яркие цвета! Если в этот пример поставить не тщедушную батарейку, которой хватает на 5 мин и еле-еле на центровку, то весить он будет около 4400. Даже в этой теме есть подобные цифры. У меня самолет другого производителя, сходный по размерам и площадям, универсальной бензо-электро компоновки, с батареей достаточной для 7.30 мин полета весит 4500. Разница в целых 2.2% веса! И я не удивлюсь, что поставив такую-же легкую батарейку эта разница дойдет до целого 1%. 😃 Ради совести соглашусь, действительно удобнее тянуть провода в чисто электрическом самолете.

ПС
Как же скучно сидеть в субботу на работе. 😃

Bimer
Himmel:

Всем привет,
итак приобрел я данную модель с AXI 5325/18, есть вопрос а что если поставить не 6-банок, а 8-банок или будет тяжеловато?, просто лежат у меня 3шт:)., сервы заказал Savox.

А какие именно заказали?

Alexander#
vic_bull:

Как же скучно сидеть в субботу на работе.

так работай! 😉
Ладно, если зашёл спор “пончики-сиропчики”, в начала этой темы есть развесовка АРФ. Дай свою от 70"ЭФ экстры и всё станет ясно 😃

Справедливости ради, повторю, что между электрическими Ф и ГБ я бы выбрал первую. Но в этом размере её нет. И это скорее камень в огород ЭФ.
Мало того, я бы хоть завтра купил 2 штуки 78" Е-версий. Но и это проблема! в России нет, из-за бугра не шлют 😦

vic_bull

У меня не ЭФ Экстра, а 3ДХШ
rcopen.com/forum/f36/topic213774/16
Левое крыло 338гр
Правое крыло 336гр
Левый РВ 46гр
Правый РВ 44гр
Стаб 81гр
РН 60гр
Фюз 1018гр
Обтекатели 95гр
Капот 154гр
Фурнитура примерно 259гр
Итого вес набора 2500гр

ЭФ Экстра 70
rcopen.com/forum/f36/topic206518/13
1310гр - Фюжеляж, фонарь, труба елеватора, шасси в сборе (с башмаками), две машинки Хайтек 5245 с удлиннителями 60см.
Крылья с трубой - 840гр
70гр х 2=140гр - елеватор
40гр - Рудер
90гр - Капот
170гр - остатки форнитуры
Итого: 2590гр

Если пару машинок из этого списка убрать, как раз к 2500 будет.

Himmel
Bimer:

А какие именно заказали?

Savox 1271, думаю их хватит и они быстрые

П.С. Мне кажется обсуждать модели от ЭФ и другие, нужно в других темах, тем более они есть!

Alexander#
vic_bull:

Итого вес набора 2500гр

Ну, тогда признаю себя ослом 😃
А ЭФ всё равно буду брать 78"

Alexander#

Второй собрался проще и быстрее. С тросами уже не путался. Была мысль плюнуть на схему 1 серва на РВ и поставить 2 в хвост, но пасовать перед опасностями - не наш метод. Проклеил площадку, проверил натяжку во всех положениях, повыгибал РВ руками. Держит вроде.
Сюрприз подкинул мотор. Грешил на регуль. rcopen.com/forum/f20/topic257284/14
Но когда с этим двиглом не справился и хитровывернутый Kontronik Jive LV 100+ я озадачился. Никакие настройки не помогли.
Пришлость поставить Jeti Spin 99Opto HV. Тяжёлый и хайвольтный, я его на 2.2м планировал, но деваться некуда. Вроде работает.
Заказал Castle Phoenix Ice 100, попробую
Коллеги, кто на каких регуляторах летает? И, если не затруднит, напишите настройки. Тайминг, частота итд. Буду очень благода…

ЗЫ: кто-то пробовал мотор 5325/16? Какой винт ему нужен?

Swell
Alexander#:

ЗЫ: кто-то пробовал мотор 5325/16? Какой винт ему нужен?

Пажуолис летает на EF Extra 78" с 22х10 APC регулятор у него там CC ICE 100A Lite, на настройки не раскололся, когда в Тропикане был.
Хочу от себя добавить, что с винтом 22х10 (Hacker A60-6XS) GB Yak55 1.8m стал совсем как фантик, обдув рулей просто фантастический.

vic_bull
Alexander#:

Коллеги, кто на каких регуляторах летает? И, если не затруднит, напишите настройки. Тайминг, частота итд. Буду очень благода…

Тут такое дело, подружить Аксик с регулятором не просто. У Димы Oldman набрался приличный опыт, вкратце контроник так нормально и не заработал, кастл работает приемлимо, но моща чуть пониженная. То, чего ему хотелось он достиг на Маркусе. В деталях наверное сам зайдет и расскажет. Или в личку ему написать.

Alexander#
Swell:

что с винтом 22х10 (Hacker A60-6XS)

Чегой-то я ничего не понимаю…
Чешский ё-кал, кjторым уже больше года пользуюсь и который меня до сей поры не обманывал, говорит, что AXi 5325/16 с винтом 22х10 получит тока за 100А при разрешённом 85 и темпертаутру за 100.
Про Hacker A60-6XS с винтом 22х10 он говорит вообще ужас чего (125А и 130 градусов).
До сей поры эта считалка меня не обманывала, результаты на 95% расчётов совпадали с эмпирическими данными.

С другой стороны, у ГБ в мануале значится для AXi 5325/16 винт 22х10, сетап Пажуолиса, другие упоминания у буржуев… И мотор и винты 22х10 вон они лежат. Чо-то я очкую, Славик (с)… Сгорит к едрене Фене…

Хотя, давно хотел озадачиться телеметрией, чем не повод… 😃 Куда и как на мотор лепить датчик температуры?

Swell
Alexander#:

Про Hacker A60-6XS с винтом 22х10 он говорит вообще ужас чего (125А и 130 градусов).

Из опыта пользования с 22х10 Xoar действительно под 116-120А пиковый при полностью заряженном аккуме (встроенный логер Jeti Spin) но быстренько просаживается до 100А (Rhino 4900 6S1P 25C) температура двигателя позволяет спокойно его держать рукой даже после 15 сек. макс газа в статике.

Alexander#:

Чо-то я очкую, Славик (с)… Сгорит к едрене Фене…

Для Axi 5325\16 для 3Д моделисты все ставят 22х10, с пометкой аккуратное обращение с газом, быть может имеет место быть срыв синхронизации на некоторых регуляторах.
В любом случае, у Вас есть двигатель и винты, попробуйте, пощупайте…
З.ы. к тому же капот и “дупло” у Яшки огромные, городить обдув двигателя даже не нужно, все будет ок. На Экстре Пажуолиса были сделаны спец. конструкции из депрона для увеличения обдува двигателя и направления потока из “ноздрей” капота. Только ставьте регулятор СС ICE 100A на мотораму, чтоб обдувался как положено…

OldMan
vic_bull:

У Димы Oldman набрался приличный опыт…

В принципе, Витя всё кратко, но достаточно информативно изложил. Если его ответ развернуть более полно, то результаты моих проб таковы:

  1. Контроник.
    Просто зверь. При заявленных 100А сложилось впечатление, что он их словно и не замечает, он даже не потеплел толком. Динамика просто сумасшедшая - за стиком ходит, как на пенке 130 граммовой и… вот здесь начались засады… Если мотор уже вращается - вопроса с подхватом нет, но стоит остановиться хоть на мгновение и резко дать газ - срыв синхронизации до страшного хруста. Игра с режимами и моторами (помимо АКСи пробовал Скорпион) результата не дала. На форуме Хели-СПб есть тема одноимённая, в которой все мои попытки настроить сей мега-девайс со всеми подробностями изложены. Вывод - штука всё-таки вертолётная, посему был отправлен в надёжные руки вертолётчика.
  2. Кастл.
    По удобности прошивок и настроек вне конкуренции. Очень эластичен и с любыми винтами дружит без каких-либо намёков на срыв синхронизации. Чтобы выжать из него динамику, пришлось все настройки загнать на максимум, а разного рода “предохранители” по току и пр. уменьшить до минимума. Смутило только то, что рабочий режим (для меня это район 80-90А на максимуме) получил только с винтом 20х10. Для Слика ИМХО шаг великоват.
  3. Маркус.
    Во-первых, вся эпопея с регами началась благодаря именно ему. Первый вышел из строя, причём на земле после посадки. Был заменён Марком быстро и без проблем. Второй работал уже, как мне поначалу казалось, нормально. Марк предложил вместо 80HV на 6-и баночный сетап SL110. К сожалению, СЛка оказалась с дефектом и пришлось ждать, пока Марк её “вылечит”. По возвращении из ремонта она стала на своё привычное место и “Закон вернулся в город”. В Маркусах очень неплохая динамика, при этом сохраняется стабильная работа и чёткий подхват. Лучшие показатели (как и ожидалось) на винте 20х8 карбон от ПТ-модел.

Есть ещё и замеры тока с наборами винтов, но мне кажется, что особого интереса они не представляют т.к. для меня это скорее контроль нагрузки и не более. Вообще, все эти вещи очень-и-очень индивидуальны. Нравится как летит - летайте и не парьтесь, не нравится - ищите пробуйте.

vlad_den

Меня тут все активно убеждают, что моторы AXI идеально комбинируются только с регуляторами Jeti. Вроде как и разрабатываются вместе. Вариант далеко не бюджетный. Своего опыта у меня нет, это для информации.

BVP
vlad_den:

то моторы AXI идеально комбинируются только с регуляторами Jeti

AXI 5330 с Jeti 99 работает идеально, нареканий никаких нет.
Как, собственно, и CC 100 с AXI 5320

Alexander#
OldMan:
  1. Контроник.
    Если мотор уже вращается - вопроса с подхватом нет, но стоит остановиться хоть на мгновение и резко дать газ - срыв синхронизации до страшного хруста.

Аналогично (с) даже возникла идея на “полётном” режиме сделать “добавление газа”, как делаю на бензинке, чтоб не глохнул в полёте. Пусть крутится потихоньку, даже при стике в нуле. Или это очередной велосипед и утопия?
Маркусы для меня пока экзотика, вещь в себе 😃
Пока думаю остановиться на Кастл Айс 100 для 5320 и Джети Спин99 ХВ для 5325. Джети работает на ура, Кастл ещё едет.

ЗЫ: большучее спасибо за развёрнутый ответ.
ЗЗЫ: Ссылку на тему с Хели-Спб подскажешь? Я там не ориентируюсь.