Окраска лексана.

Dendy

Временами очень хочется покрасить капот или фонарь тянутый из бутылки из под Колы… Но обычная нитра и автомобильный акрил с него слезает моментально, предварительное вышкуривание координально ситуацию не меняет. Есть правда специальная краска для окраски кузовов авто моделей, но она не дешевая.
Позавчера в процессе окраски пластикового бампера от своей машины (настоящей) попробовал нанести на бутылку от колы сначала грунт для окраски пластиковых бамперов (спрей прозрачный 120р за 500гр) Потом окрасил автоэмалью из балончика. Прошли сутки, краску с поверхности удалось соскрести только ножом, ногтем не получилось. При многократном изгибании поверхности не слезла тоже.
Конечно я думаю, что краска еще не полностью закончила процесс высыхания (прошло около 40 часов). Может стать более хрупкой. Но результат на лицо. Если будут положительные новости напишу.

Р.S. С удивлением обнаружил, что кусочек синего пенопласта проплавал всю ночь в метаноле и ничего, как новенький, а белый пенопласт съело. Это я к тому, что он и для ДВС годится видимо… А нитрометаном его никто жечь не пробовал?

Д_Заточник

На глаз не жжется, но когда я движку обкатывал с нитрой, то кусок синего пенопласта, использовавшийся как виброгаситель для бака, намок в выхлопе и сжался под давлением крепежа бака в плоскую голубую картонку.

КНХ

Р.S. С удивлением обнаружил, что кусочек синего пенопласта проплавал всю ночь в метаноле и ничего, как новенький, а белый пенопласт съело. Это я к тому, что он и для ДВС годится видимо… А нитрометаном его никто жечь не пробовал?

[snapback]137173[/snapback]

[/quote]
Странно… Мы всю жизнь разводили эпоксидку метанолом, когда стеклоткань приклеивали к белому пенопласту. И не разъедало.