FW190 из потолочки

ЭРНЕСТ

Начинаем строить. FW размах 119 см. кое что будет браться вот из этого,всё остальное чертим сами ну а дальше в процесе. Движок такой.Материал, потолочка,балса,карбон.фанера.Буду играть с весом, постораюсь уложиться в минимум.Советы прветствуются.С регулятором и с аккумулятором ещё не опредилился,знатоки посоветуйте! я в электро после калилок и бенза.

ЭРНЕСТ

rcural.ru/product/214679/

ЭРНЕСТ:

Начинаем строить. FW размах 119 см. кое что будет браться вот из этого,всё остальное чертим сами ну а дальше в процесе. Движок такой.Материал, потолочка,балса,карбон.фанера.Буду играть с весом, постораюсь уложиться в минимум.Советы прветствуются.С регулятором и с аккумулятором ещё не опредилился,знатоки посоветуйте! я в электро после калилок и бенза.

13 days later
PILOTon99

Пришли чертежи. Я просто в экстазе, ничего похожего по качеству в руках не держал. На 12 листах формата А2. Заказывал у этого дяденьки, которого стендовики очень хвалят за FW190. www.albentley-drawings.com/main.htm
Могу конечно отсканировать нужные фрагменты, но качество обязательно ухудшится и ценность чертежа сойдёт на нет. За 10 листов отдал 35 фунтов (1700р) вместе с доставкой, 2 листа пришли бонусом. После 3х дневного разглядывания у меня просто напросто не осталось вообще каких-либо неясных вопросов по прототипу, даже сведЕние стволов в точку прицеливания отображено:). Как движутся дела? На этом форуме все темы про 190й как-то сами по себе умирают, пусть живёт хоть эта…

ЭРНЕСТ

Спасибо, это я уже всё видел. Побовал увеличить качество теряется напроч.

olegtur77

Както хлипко мишинка в разрезе шпангоута сидит, нагрузка все таки на нее, зделайте крепление “за уши” или вклейте коробочку, все ж надежнее(это к посту №35)

ЭРНЕСТ

Олег она уже сидит нормально.Это вовремя переделки прикидывал куда поставить поэтому не закреплена.Раньше она стояла с зади у стабилизатора,на фотках видно.

boroda_de
ЭРНЕСТ:

по этому движку

У меня на мессере 1:8 стоит аналогичный. четыре банки и винт 11х8 (емнип) трёхлопастной.
С тремя банками будет только для “повисеть”

ЭРНЕСТ

Юра рад видеть! Мне сегодня усердно доказывали что он легко 2кг потянет с 3 банками и с винтом 13/4 .мало данных по нему ,ни по току ни по спротивлению.4 банки сказали не пойдёт.

boroda_de
ЭРНЕСТ:

2кг потянет

Потянет. Только скорость потока будет соответствующая (никакая). Для висючей пЫлотажки конфигурация. Советую сначала сделать модель, потом плясать от веса и центровки. Купить мотор всегда успеется.

ЭРНЕСТ

Собрал весь мотериал бальса,фанера.потолочка пока черновая нарезка.приплюсовал все остальное полутчается 1500-1600г.приблезително.По ходу чтото прибавится ,что то убавится.Вот и думаю пока есть финансы что брать.

PILOTon99

Эрнест, а откуда эти интересные трёхмерные картинки в 36 посте? Дайте мыло, я вам намылю сканов 600dpi интересных

ЭРНЕСТ

Модель картон,книга не помню откуда качал.Папку расспоковал ,по картинкам могу выложить всё.

yur1x

Она есть на rutracker.org и only-paper.ru
опоздал 😃

ЭРНЕСТ

Завтра начну переделку шасси на FW они как у запорожца. Надо менять угол, как делать уже придумал. Если кому интересно выложу отчот.

Moonlight_Dreamer

Земляк, вы наверно миллионер, что всю комплектуху в мире моделей и пилотаже берёте. Я в них захожу только на посмотреть. Под ваш проект вот примерно такой двигун пойдёт и примерно эти батарейки.

Moonlight_Dreamer

Эрнест, сейчас для интереса закинул в корзину показанный вами двигатель и аналогичный регулятор, правда без карты программирования. У меня получилось 1200р. + 200р. за доставку. Я не осуждаю, ваше личное дело где брать. У движка KV = 900 это значит, что придётся ставить проп относительно большого диаметра, что немного не для этого самолёта. Вам лучше подойдёт мотор с KV около 1200 - 1400. Это моё личное мнение с правом на ошибку.
Да и ещё, двигатель великоват. Он скорее для 3D пилотаги весом 1300-1500 грамм.

boroda_de
Moonlight_Dreamer:

У движка KV = 900 это значит

что нужно ставить четыре банки на истребитель

Moonlight_Dreamer
boroda_de:

что нужно ставить четыре банки на истребитель

Ну или так, что немного утяжелит и удорожит проект.