грузовой самолёт

anton-z

хочу сделать самик грузовой. Чтоб из грузового отсека выежала машина на низкой высоте и с парашютом на высоте.размеры приблизительно размах 1800 мм длина 1600мм вес 2-2.5кг .Подскажите где можно купить электронику двиг. БК может один а может два

anton-z

понимаете у меня нет электроники в лучшем случаи сделаю через полгода.я и создал эту темы для того чтобы мне помогли найти эле-ку.(извините что написал только сейчас).Желательно чтобы эле-ка с одного сайта была.И скажите пожалуйста кто заказывал с Иностранных сайтов сколько идёт доставка

Alexm12
anton-z:

…Желательно чтобы эле-ка с одного сайта была.И скажите пожалуйста кто заказывал с Иностранных сайтов сколько идёт доставка

Про магазины и доставку есть цельный раздел на форуме.
По ссылке в этом посте идете и читаете англоязычный форум с описанием именно того что вам надо. Там все понятно и без знания иностранного языка.

Set up:

2X hextronic 24 gram Bluewonders 1300 Kv (or equivelent)
2X towerpro 9 gram servos
2X HS-55’s for the ailerons
2X Castle creations thunderbird 9’s
1X GWS V-tail mixer for diffrential throttle
1X HS-81 for the cargo door

the battery is a 3S 1300-800 mah lipo

EVIL
anton-z:

понимаете у меня нет электроники в лучшем случаи сделаю через полгода

Понимаем)))))) боюсь доживете до моих лет и обязательно что-нибудь сделаете.

anton-z

не надо сгущать тучи ,вдруг выпрошу у папы ,и пораньше сдлаю

EVIL

Не забудь процесс сфоткать, а то интерестно очень.

anton-z

На видео показаны самолёты, я хочу сделать немного другой . Ну дак сколько двиг. ставить 1,2,4,?

EVIL
anton-z:

хочу сделать самик грузовой. Чтоб из грузового отсека выежала машина на низкой высоте и с парашютом на высоте

5 лет назад я тоже хотел, чтобы было по такому сценарию, но время распорядилось по-другому. У меня знакомый тоже строит грузовики и как-то раз он мне сказал, что не будет делать открывающийся грузовой люк, хотя и очень хотел. Я его понимаю: это кроме модели надо ещё интерьер грузовой кабины делать, а это еще весу нагонит. С виду несложно, а начнеш делать и начнутся проблемы, тем более опыта нет в этом направлении. Надо с чего-то более простого начинать, хотя бы без открывающихся частей фюзеляжа.

Не получится грузовик в размахе 1,8м даже 2,5кг. Разве только из пенопласта и без возможности что-то поднимать. Антон, я не прикалываюсь, я занимаюсь постройкой самолетов такого плана уже 6 лет подряд. Уж мне есть с чем сравнивать. Почитай темы про Ан-70-100 и Боинг-737 в “полукопиях”. А кроме них было построено еще много других аналогичных моделей.

anton-z

Если уж открыл тему надо делать , я понял что вес я неправильно расшитал .Я больше склоняюсь к тому что поставлю 2 движка.

Но встал вопрос какие двиг. если подумать тяга где-то 3кг на один двиг. в общей сложности получается 6 кг

EVIL
anton-z:

Я больше склоняюсь к тому что поставлю 2 движка.

Правильно!

anton-z:

если подумать тяга где-то 3кг на один двиг.

В таком размере 3кг это на оба мотора

А вот тебе схемка для начала

anton-z

Спасибо большое за схему,но я уже прикинул схемочертёж самик не похож не похож на земные самолёты тач что-то вроде высокоплана стелса с хвостом и нависшем грузовым отсеком и кабиной.

EVIL

Моторы можно поставить такие:banned link
Регуляторы вот такиеbanned link
Батарейку вот такую:banned link

Для 1,8…2-х метроввого самолета такого набора достаточно, даже с запасом будет.

anton-z

вы EVIL написали что 3кг на два мотора дак если самик будет весить где-то 3.5-4кг да ещё и груз ,мне кажется 3 кг маловато

EVIL
anton-z:

самик не похож не похож на земные самолёты

Ну я привык к самолетам, которые летают в земной атмосфере.

anton-z:

самик будет весить где-то 3.5-4кг да ещё и груз ,мне кажется 3 кг маловато

Ну а крыло ему зачем? этож не вертолет

anton-z

Я новичок ещё хорошо в этом не разбираюсь.Извините меня за моё непросвещение но всё ровно мне кажется надо где-то 4кг на два двиг. потому-что машинка весит около 1кг

EVIL

Не знаю. Мои самолеты вполне нормально летают при тяге в половину веса самолета. наверно не только мои.

EVIL
anton-z:

а есть другии магазины

А в чем принцыпиальная разницца?

anton-z

разница в чём в магазинах или в двиг.

я понял что в магазинах ))) просто своих финансов у меня нет (мне всего 10 лет в марте исполняется11) Папа у меня тоже моделист он хочет проверить сколько идёт доставка с Иностранных магазинов. вот такая история)) мне желательно всё с одного маг. (а тот не удобно с нескольких заказывать.

alek_j
anton-z:

Папа у меня тоже моделист он хочет проверить сколько идёт доставка с Иностранных магазинов.

так тогда точно лучше заказывать в разных что б сравнить, а с одного оно и придет все скопом и не о чем не скажет 😃

anton-z

понятно надо заказывать с разных магазинов . У меня только ссылки только на Хобби Кинг подскажите адреса других магазинов

пожалуйста

Более точные данные:длина 1250мм размах ,1500мм. груз.отсек 1000мм, 2двиг.www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 6-канальная апаратура Futaba ,аккум.4000 Mah 4s-5s,4 серво(одна на “открывашку” груз.отсек)