Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 455

Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от chu-oleg73 может только Рино... У меня DUALSKY 2100 3s 30c циклов по 40 прошли на ЭдикеХ, проблем нет ...

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    может только Рино...
    У меня DUALSKY 2100 3s 30c циклов по 40 прошли на ЭдикеХ, проблем нет и вес168гр. Брал у местного дилера по 1руб.25.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Егоров И Посмотреть сообщение
    DUALSKY 2100 3s 30c
    вес168гр
    по 1руб.25
    Вес вкусный, ценник приемлемый, мне б такого дилера, но личный опыт общения с дуальскими отрицательный, видать лежалый товар попался, да и по отзывам у кого как.
    В сторону таких смотрю: http://www.hobbypartz.com/98p-25c-1800-3s1p.html
    И таких: http://www.espritmodel.com/thunder-p...s--30-off.aspx
    Не знаю пока, денюх на это дело нет, другие задачи стоят...

В сторону таких смотрю
    Их там постоянно в дефиците по 2-3 штуки в наличии, с таким количеством на ВПП не поедешь.

Очень частый вопрос: стоит ли ставить вортексы (они же - Vortex Generators, вортекс-генераторы) на модели РА, как они влияют и чувствуется ли разница "без" и "с ними"

Разница не глобальная, но чувствуется. Мое мнение - ставить стоит.

А вот занимательное видео о влиянии вортексов, при установке их на реальный "большой" самолет:

6.  

Записей в дневнике
    7
    Надо делать, скорость сваливания на четверть уменьшается.
    Хорошее, понятное видео.

Вопрос: а как их клеить? Предельно аккуратно, чтобы не зачухать обшивку? На смолу али циакрин?

Циакрин дает налет-дымку в районе склейки. Чтобы не убирать после склейки эту самую дымку, я клею на смолу с загустителем.

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Разница не глобальная, но чувствуется
    А мне показалось - просто другой самолет, в прошлые выходные облетал с вортексами - наконец-таки стал получать удовольствие от Бандита.
    Последний раз редактировалось Wesson; 20.04.2013 в 00:24.

10.  

Сегодня облетал, на четырех банках Zippy Compact 2200 35c -Супер! До того (на трех банках) не мог понять нравится самолет или нет, какой-то недоультик был непонятный А на четырех - маленькая стремительная пилотажка и при этом все 3D возможности сохранились Особенно порадовал уход с висения - ракетой вверх. Пропеллер, правда, Турниджи 12х6 дерево, когда заезжал к дилеру Воксов не было. Но и про Турниджи плохого ничего сказать не могу - тяги море, на висении не скручивает, не флаттерит, звук интересный.
    Последний раз редактировалось Wesson; 27.04.2013 в 19:43.

После примерно 40-50 полётов сдохла Hitec 65mg на рудере. Без всякого намёка,просто встала,хорошо хоть ровно руль был,удалось посадить в ветер почти без последствий. Еще не разбирал. Похоже колесо на рудере не совсем хорошая идея,буду на фюз переносить. Такая же фигня была на MXS от Skywing, с десяток полётов и затрясло серву EMAX ES08MD на рудере, колесо также на нём было установлено.

Цитата Сообщение от alex_fox69 Посмотреть сообщение
    После примерно 40-50 полётов сдохла Hitec 65mg на рудере. Без всякого намёка,просто встала,хорошо хоть ровно руль был,удалось посадить в ветер почти без последствий. Еще не разбирал. Похоже колесо на рудере не совсем хорошая идея,буду на фюз переносить. Такая же фигня была на MXS от Skywing, с десяток полётов и затрясло серву EMAX ES08MD на рудере, колесо также на нём было установлено.
    Ведь писал же....
    -Хвостовое колесо устанавливать непосрественно на рудер не стал. Без должной развязки с машинкой,(считай,
    дополнительный вес) хвостовая серва "умрет" очень скоро. Вклеил, в хвостовую часть фюзеляжа.
    У Вас, взлетка-трава или асфальт?
    Я без нравоучений, просто металл "гибнет" именно на мелких вибрациях при рулежке...

Цитата Сообщение от Alextra Посмотреть сообщение
    У Вас, взлетка-трава или асфальт?
    Взлётка асфальт.
    Цитата Сообщение от Alextra Посмотреть сообщение
    Вклеил, в хвостовую часть фюзеляжа.
    К выходным тоже переделаю.

Итоги вскрытия на фото. Если найду информацию по сгоревшим элементам, попробую восстановить.
    В закромах есть такая http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=25455 пока поставлю её.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0363.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	33.6 Кб
ID:	794688  

Про стойку если интересно....

Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года

Цитата Сообщение от Гена-летчик Посмотреть сообщение
    Про стойку если интересно....
    На AddictionX я сразу так и делал. Теперь вот и Бандит переделан. Но сегодняшний облёт преподнёс новый сюрприз. Первый полёт прошёл отлично. Довольный проделанной работой взлетаю второй раз, предварительно проверив все рули. Короткий пробег, тяну на себя, а он и не думает отрываться от полосы, которая как на зло, так быстро кончается в таких ситуациях. Метра три Бандит поработав газонокосилкой на кочке подлетает на полметра вверх и падает плашмя.
    Вскрыв там же на поле серву элеватора, увидел до боли знакомую картину, сгоревшие ключи на плате.
    Щепки от VOX14х7, тапки в клочья и пробитая плёнка на крыле показались подарком судьбы, ведь если б взлетел....
    Ну что, остались ещё две такие же сервы на элеронах. Завтра замерю выходное напряжение с регулятора на приёмник. И если всё в порядке, даже не знаю на что грешить. Эксперимент продолжается.

Продолжение. Замеры напряжения показали идеальные 5,6 V на выходе регулятора. Похоже сервы спалил по своей неопытности, слишком плотно вклеил петли, рудер двигался немного с усилием в крайних положениях, переделал на пластиковые петли. То же самое наблюдается на элеваторе, как подпружиненый двигается. Может ещё плёнка на щели даёт такой эффект. По хорошему бы то же перевешать, но пока не буду, поставлю Hitec HS 82MG на элеватор, думаю справится.

Записей в дневнике
    7
    поставлю Hitec HS 82MG на элеватор, думаю справится.
    Не многовато по весу на жопку? Да и дырку резать придётся...

Записей в дневнике
    1
    поставлю Hitec HS 82MG на элеватор
    Лучше наверно будет Hitic 85!! На 82-е много нареканий!! И по размеру ни чего переделывать не придется!!

Не многовато по весу на жопку?
    Многовато, только на 4S летать придёться иначе центровку не вывести. С дыркой тоже проблема, но чуть прорезать и встанет.
    Цитата Сообщение от Krylatyi Посмотреть сообщение
    Лучше наверно будет Hitic 85
    Hitec HS 85 и 82-е по размеру одинаковые, только потяжелее будут.
    За два дня сделали больше 30 полётов на китайцах (ссылка выше была), полёт нормальный. Конечно не 65mg, малость тормознутее, а так ничего нагрузки держат. Посмотрим сколько проживут.

Записей в дневнике
    7
    Лучше наверно будет Hitic 85!! На 82-е много нареканий!! И по размеру ни чего переделывать не придется!!
    Хайтеки 81; 82 и 85 делаются в одном и том же корпусе, первые с пластиковыми шестернями, вторые с металлом, третьи цифрометалл.
    Я своему бандюге прикупил и приклеил комплект вортекс генераторов, но погода, блин, ветер каждый день и когда полетать получится даже не знаю...

Записей в дневнике
    1
    Я своему бандюге прикупил и приклеил комплект вортекс генераторов, но погода, блин, ветер каждый день и когда полетать получится даже не знаю...
    В мск регионе тоже погода не летная!! вот уже недели две!!

Записей в дневнике
    7
    Очень частый вопрос: стоит ли ставить вортексы (они же - Vortex Generators, вортекс-генераторы) на модели РА, как они влияют и чувствуется ли разница "без" и "с ними" Разница не глобальная, но чувствуется. Мое мнение - ставить стоит.
    Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    А мне показалось - просто другой самолет, в прошлые выходные облетал с вортексами - наконец-таки стал получать удовольствие от Бандита.
    Вот и я сегодня полетал с вихрегенераторами. Крайние полёты на Бандите были очень давно, тем не менее разницу в поведении ощутил сразу. Да, действительно самолёт полетел по-другому, мягко, медленно, дружелюбно. И хоть и ветерок поддувал, но этот факт не омрачил новые ощущения, мне понравилось.
    На середине пятой батарейки, после корявого подобия Поп Топа, понял, что у самолёта руль высоты занял единственное положение, и положение это - до упора вниз, мысль сработала быстро - сажать с хариера, работая газом, на спину. Стабилизировал на спине полёт, подёргал стиком РВ от упора до упора и, о чудо, управление вернулось. Плавно посадил уже управляемый самолёт, пошевелил РВ, серва явно хрустит срезанными или замятыми зубами. Полёты прекратил и поехал до дому...
    Серва такая: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6340
    а ведь Дмитрий Surf предупреждал...

Записей в дневнике
    1
    мысль сработала быстро
    Мастерство не про----шь!!!!

Записей в дневнике
    7
    Мастерство не про----шь!!!!
    Да я и не мастер совсем, да и с Бандитом у меня слетаться не очень то, привык я на фанчиках порхать, а этот злой зараза... Моторика, видать, стойкая всё же впиталась в руки, самого радует.

Записей в дневнике
    7
    серва явно хрустит срезанными или замятыми зубами.
    Вскрыл серву, оказались выбиты зубы на выходном валу, куда крепится качалка. Идеально подошла деталь от http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10345 сейчас работает чуть шумнее, но риска потерять зубы больше нет.

Записей в дневнике
    2
    оказались выбиты зубы на выходном валу, куда крепится качалка
    Шлицы под качалку? Или зубья на последней шестерне?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Шлицы под качалку? Или зубья на последней шестерне?
    На шестерне. На ней самая высокая нагрузка и с ней контачит металлическая меньшего диаметра, пластик и не выдержал.

Записей в дневнике
    2
    На шестерне
    пластик и не выдержал.
    Интересно получается... Серва "Digital Metal gear servo", а выходная шестерня пластик...
    В ней много еще металлических? Если металл не выходная, а выходная пластик, то странно...

Записей в дневнике
    7
    В ней много еще металлических?
    Ну ещё две, если эту за металл считать, шутю, две и моторный пиньон

Серва "Digital Metal gear servo", а выходная шестерня пластик
    Вы будете удивлены, но многие бюджнтные сервы так устроены

Записей в дневнике
    2
    Бррр... До чего докатились! Погоня за весом сервы?
    У меня есть бюджетные МГ. Разбирал, смотрел. На выходе металл. Значит "не повезло" нарваться на новинку...
    И нафига покупать бюджетную лотерею? Это не вопрос... рассуждение...

Записей в дневнике
    7
    И нафига покупать бюджетную лотерею? Это не вопрос... рассуждение...
    На Бандита буду ставить Хайтеки 5065 ЭмГэ. Сейчас едет партия из 4-х штук для другого самолёта ПА, проверю как работают, если понравятся, а быстрее всего так и будет, то буду заказывать и на Бандита. Цена Хайтековских цифросерв немаленькая, а у меня сейчас нет много свободных средств, те сервы которые сейчас стоят, они просто были и работали на другом самолёте. По точности и крутящему моменту к ним претензий нет и не было. Поменяв выходную шестерёнку, я обезопасился от повторения срезания зубов, на элеронах нагрузка меньше, рудером я так жёстко не работаю, да и при отказе даже в крайнем положение рудера, посадить самолёт не так уж сложно, опыт такой есть, при заклинившем элероне тоже сажал, но сервы всё равно поменяю, это чисто вопрос времени.

Погоня за весом сервы?
    Нет, быстрее всего маркетинг, у этой сервы корпус люминевый...

Записей в дневнике
    20
    Олег, мой тебе совет, именно эти сервы HD и еще пара там есть в этом размере, срочно снимай, и в мусор, умирают без предупреждения, в воздухе, за год у меня 20шт ушло, минус один самоль, а это очень много даже для китайцев, очень нежные в плане энд поитов, короче горят на раз два, мне в этой категории SAVOX очень понравились или на крайняк blue bird тоже не плохи
    TGY-210DMH

Уважаемые владельцы Bandit-а, есть-ли модель Bandit-а для Real Flight? Перерыл весь сайт и ничего не нашел. Или может быть какой нибудь аналог, близкий по характеристикам.

Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от RLuka Посмотреть сообщение
    есть-ли модель Bandit-а для Real Flight?
    Вот я давно задаюсь вопросом: а зачем? Симулятор - это инструмент для отработки моторики рук и отработки тех или иных фигур и их связок. В симе можно поменять скорость и выключить ветер, для упрощения. Реального представления о конкретной модели симулятор не даёт, более того, чтобы более менее подстроить модель в симе под реал, необходимо изменить кучу настроек. Какая модель получится в итоге? Мой Бандит, Бандит Surfa или ещё кого нибудь? Разные винты, разные акки, разная компоновка электроники, разная центровка и развесовка, разные моменты инерции.
    Выбирайте самолёт в симе тот, который нравится, тот который отвечает вашим представлениям о "правильном" и комфортном полёте.
    Бандит - это некий фантазийный симбиоз из Экстр, Эджей и прочих Катан...

Повёлся на рассказы Домингеса и заказал с Пресижена такие сервы http://www.precisionaerobatics.com/p...ls.php?pid=747 на Бандита. Обещает, кабину срывать будет, если круто на ноже вверх втопить на 4х банках. Эх, может и кабину надо было сразу заказать.

Повёлся на рассказы Домингеса
    ИМХО: совершенно напрасно. Он и блюбердам и волтекам дифирамбы пел.

У блюбердов трескались корпуса. Скорость отработки оставляла желать лучшего, а возврат к центрам что у одних что у других - через раз.
    Что интересно: малазийцы на эти сервы не жаловались. У них и у Дэна в Панаме средняя нормальная температура на улице +30 по Цельсию.
    +14 наши австралийские друзья называют холодами. Явно другой температурный диапазон использования - может в этом дело.

Алексей, отпишитесь по результатам, пожалуйста.
    Очень надеюсь, что эта попытка пресижена запустить линейку собственных серв будет удачная, но я лично не готов выбрасывать деньги в третий раз на тестирование.

Он и блюбердам и волтекам дифирамбы пел
    Работа у них такая, главное красиво спеть. Посмотрим, по результату отчёт будет обязательно. В чудеса давно не верю, но по заявленным характеристикам и стоимости, равных не подобрал ничего другого. Хотя скорость отработки не очень у них, зато усилие в 3.3 кг подкупило. Может хоть выгорать не будут.

Добрый вечер

Вопрос к бывалым эксплуатантам Бандита:
    какую центровку используете для классического пилотажа?
    Суть проблемы - в прямом и перевернутом полёте на 1/2 газа тянет вверх,
    центровка 99 мм, установлены VG, мотоустановка и батареи штатные от производителя

С уважением

tea
    tea на форуме

Думаю о приобретении. На сайте производителя указано 3 iPAsа - Drive, Pro (3S), Xtreme (4S). Как понимать, про отличия никто не говорил в этой ветке. На сайте информацию не нашел.
    И еще вопрос - никто не говорит про цангу - она есть в комплекте? От владельца такого аппарата слышал о дозаказе цанги. Будто родная не подходит.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от tea Посмотреть сообщение
    На сайте производителя указано 3 iPAsа - Drive, Pro (3S), Xtreme (4S). Как понимать, про отличия никто не говорил в этой ветке. На сайте информацию не нашел.
    Под 3S - винт 13х7, под 4S - винт 12х6, в ветке об этом писали. На 3-х банках помедленнее и пофанистее, на 4-х скорость и драйв, летал и так и так. На 4-х банках вертикали такие, что аж страшно становится...
    И еще вопрос - никто не говорит про цангу - она есть в комплекте?
    С мотором идёт хорошая, качественная цанга.
    Будто родная не подходит.
    У меня всё подошло, но слышал, что для Эддикшена Икс и для Бандита мотор один, а цанги разные, может и не так, но где то в глубинках памяти осталось.
    От владельца такого аппарата слышал о дозаказе цанги.
    Если этот владелец с Е-бурга, то я его знаю...

tea
    tea на форуме

Под 3S - винт 13х7, под 4S - винт 12х6, в ветке об этом писали
    Может путаю, но нигде не звучало про состав iPAs-ов. Хотите сказать, что в состав iPAs-ов входит винт (в Pro - 13*7, в Xtreme 12*6)? Какой винт тогда в Drive? Чем-то кроме этого они отличаются?

+ Ответить в теме