Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

alex_fox69

выкос по умолчанию задан сразу, причём точный, в горизонте при даче газа прёт прямо как стрела, а в инверте самоль как вспухает даже если газ сбрасываешь.

Moonlight_Dreamer
alex_fox69:

в инверте самоль как вспухает даже если газ сбрасываешь.

Попробуйте элероны чуть приопустить в нейтральном положении, на пару мм. и заново оттриммировать модель в полёте.

alex_fox69
Moonlight_Dreamer:

Попробуйте элероны чуть приопустить в нейтральном положении

как вариант, можно будет, как придут стойки -проверю. сегодня ещё раз делал осмотр, все рули идеально ровно стоят но заметил небольшие люфты на всех сервах hitech 65mg.

Moonlight_Dreamer
alex_fox69:

заметил небольшие люфты на всех сервах hitech 65mg.

У металл Геар совсем без люфтов наверно не бывает.

Surf
alex_fox69:

Хотел спросить, это только у моего Бандита тенденция в перевёрнутом полёте задирать нос

У моего самолета нет такой тенденции. Скажу больше:
делать на Бандите медленную горизонтальную бочку - просто удовольствие. Свистит ровно, как по струне.
Ни в инверте, ни на ноже никуда не тянет и парировать не нужно. Миксов не делал.

Относится ко всем моделям РА, а для Бэндита - особенно важно точно выставлять центровку!!!
(на пальцах этого не сделать - крайне желательно на специальной приспособе).
Отнеситесь пожалуйста к этому внимательно. “В пределах 103-105мм” характер меняется. 103 или 105мм - имеет разницу для этой модели.
Это - не понты. Это действительно так.

Только вернулся из Великих Лук, где в официальной части для зрителей Бандит летал под музыку.
Надеюсь, кто был и видел там Бандита в деле со стороны зрителей, дадут свои комментарии.

Добавлю фото с фестиваля - колоритная личность Сани и колоритный самолет 😃 :

alex_fox69
Surf:

на пальцах этого не сделать - крайне желательно на специальной приспособе

Вот вот, я подозревал, что мои пальцы не совсем эта приспособа😁
Всё сходиться, скорее все же центровка. Кстати, Дмитрий, а сколько у Вас центровка установлена?

saaas
alex_fox69:

Хотел спросить, это только у моего Бандита тенденция в перевёрнутом полёте задирать нос, приходится ручкой на себя прижимать. В обычном горизонтальном полёте летит идеально. Триммеры в нуле. Центровка в пределах 103-105 мм. как доктор прописал.

У Вас ЗАДНЯЯ центровка. Доктор редко прописывает такую… 😃

afa14:

может выкоса многовато?

😃 😦

Surf

По поводу сборки , установки тяг и неправильности кинематики при сборке в крайние отверстия CF-удлиннителей согласно мануалу:
накануне Лук получил запоздалое письмо от Шона с ответом на свой давний вопрос: “как так то?”

Цитирую:
“The aileron linkage of the bandit should be hooked at the inner hole of the CF servo arm and not the extreme one to get better linkage geometry. You should get enough deflection and you will also get more torque out of the servo”

Вона как - на внутреннюю дырдочку сервоудлиннителей отец ставить советует.
Переделывать было поздно, но резко прекладывать направление вращения в вертикальном штопоре почему-то сразу расхотелось.

alex_fox69:

Кстати, Дмитрий, а сколько у Вас центровка установлена?

101мм - в Луках ожидал ветер, планировал размашистый полет с длинными вертикалями и длинными проходами - поэтому прилетывался на передней (вортексы установлены). 4-х баночный акк РА ровно наполовину входит в передний шпангоут.
За счет этого получил стабильность, но плоские штопора были без термоядерной закрутки вокруг фонаря.
Впрочем, у меня не такой еще большой налет, чтобы говорить что с этой центровкой Бандит плохо крутится вокруг фонаря в плоском штопоре.

alex_fox69
Surf:

с этой центровкой Бандит плохо крутится вокруг фонаря в плоском штопоре.

да не то чтобы плохо, я сказал что не совсем горизонтально. ладно будем помотреть как капот придёт. с центровкой теперь по аккуратней буду. спасибо!

Surf

По отзывам пилотов и на видео - Бандит отлично крутится. Как и в любую модель, нужно влетаться.

Пожалуйста, не вырывайте куски фраз, цитируя: искажается смысл.
Я не говорил:

Surf:

с этой центровкой Бандит плохо крутится вокруг фонаря в плоском штопоре.

Полностью сказано было:

Surf:

у меня не такой еще большой налет, чтобы говорить что с этой центровкой Бандит плохо крутится вокруг фонаря в плоском штопоре.

Это две большие разницы.

alex_fox69
Surf:

По отзывам пилотов и на видео - Бандит отлично крутится. Как и в любую модель, нужно влетаться.

Согласен на все 100. С текста вырывать куски и искажать что либо не имел злого умысла.

Moonlight_Dreamer

Ребята, я с вами!!! Взял сёдня, красненького!!! Во зажгём!!!

Alextra

Дополню парой моментов по сборке…
-Хвостовое колесо устанавливать непосрественно на рудер не стал. Без должной развязки с машинкой,(считай,
дополнительный вес) хвостовая серва “умрет” очень скоро. Вклеил, в хвостовую часть фюзеляжа.

  • Всегда не нравилось, что на штатных стойках, РА-шные самолеты, смотрятся как на “подпорках”…
    Купил стойки от Эдикшена Х. Они на 1-см выше, да и “развал” подходящий 😃
Sterx
  • Всегда не нравилось, что на штатных стойках, РА-шные самолеты, смотрятся как на “подпорках”…
    Купил стойки от Эдикшена Х. Они на 1-см выше, да и “развал” подходящий 😃

Эддикшн Х это не РА)))))))))))))

petti22

Гля какая лялька ))) Чертежей на нее конечно ж нету, хочу такую сам склепать.

afa14
petti22:

Чертежей на нее конечно ж нету, хочу такую сам склепать

смысл?

Moonlight_Dreamer
petti22:

хочу такую сам склепать.

Такая не получится, некое подобие можно попробовать.

petti22:

Чертежей на нее конечно ж нету

Конечно…

Sterx

Такая не получится, некое подобие

я б даж добавил-жалкое подобие!))

Сейчас собираю Икса, дома так же стоит Су-29 от Себарта… Можете верить, можете нет, но даже Себарт по качеству нервно курит в сторонке, по сравнению с РА. Мой совет, лучше поднакопите, потерпите, но возьмите РА, уверен, что потом скажите только спасибо 😃

Moonlight_Dreamer
Sterx:

Себарт по качеству нервно курит в сторонке, по сравнению с РА.

Однозначно!!!

Sterx:

Мой совет, лучше поднакопите, потерпите, но возьмите РА, уверен, что потом скажите только спасибо

Поддерживаю. Дороговаты аппараты от ПА, но когда берёшь в руки, а тем более поднимаешь в воздух, то понимаешь, что деньги плачены не зря.

afa14

офф

как они в сравнении с изделиями 3DHS?