Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

petti22

Гля какая лялька ))) Чертежей на нее конечно ж нету, хочу такую сам склепать.

afa14
petti22:

Чертежей на нее конечно ж нету, хочу такую сам склепать

смысл?

Moonlight_Dreamer
petti22:

хочу такую сам склепать.

Такая не получится, некое подобие можно попробовать.

petti22:

Чертежей на нее конечно ж нету

Конечно…

Sterx

Такая не получится, некое подобие

я б даж добавил-жалкое подобие!))

Сейчас собираю Икса, дома так же стоит Су-29 от Себарта… Можете верить, можете нет, но даже Себарт по качеству нервно курит в сторонке, по сравнению с РА. Мой совет, лучше поднакопите, потерпите, но возьмите РА, уверен, что потом скажите только спасибо 😃

Moonlight_Dreamer
Sterx:

Себарт по качеству нервно курит в сторонке, по сравнению с РА.

Однозначно!!!

Sterx:

Мой совет, лучше поднакопите, потерпите, но возьмите РА, уверен, что потом скажите только спасибо

Поддерживаю. Дороговаты аппараты от ПА, но когда берёшь в руки, а тем более поднимаешь в воздух, то понимаешь, что деньги плачены не зря.

afa14

офф

как они в сравнении с изделиями 3DHS?

Moonlight_Dreamer
afa14:

как они в сравнении с изделиями 3DHS?

Уровень качества примерно равный, философия и стиль совершенно разные.

petti22

Есть ровная фотка в профиль??? У кого есть самик, сфоткайте кому не жалко… Буду оч признателен

Surf
afa14:

как они в сравнении с изделиями 3DHS?

тоже немного по Оффим 😃

Что касается качества:
“Берешь в руку - маешь вещь” - у производителей такого уровня, как РА, 3ДХШ, GB models (или неподдельный Себарт) модели выполнены на сходном, достаточно высоком уровне.
Бывают колебания качества при смене цеха/фабрики, но они быстро устраняются.

Дело в том, что конечная продукция (модели):
-имеют сопоставимые затраты на разработку и внедрение
-делаются из бальзы и остальных материалов, проходящих одинаково качественную селекцию
(попробуйте например сравнить карбоновые прутки из Техноспорта и от второсортных китайских поставщиков - небо и земля),
-изготавливаются на производствах со сходными производственным стандартам (а значит - и затратами),
-имеют примерно одинаковую маркетинговую составляющую,
-логистическая составляющая доставки с Китайских фабрик также сходна.

отсюда - приблизительно сходный уровень цен и конечного качества.

Вот например содраный китайцами у 3ДХШ Слик - вроде такой же, а на деле - по отзывам, хуже оригинала. Причины - см перечень выше.

Что касается летного характера

Правильно заметил Олег (chu-oleg73) - философия у производителей разная. Отсюда - различный подход к проектированию, различные требования к пилотажным качествам конечного изделия и ,как следствие, - различное поведение в воздухе моделей от разных производителей.

В этом и прелесть - можно выбрать иделия того производителя, который больше по-душе в данный момент!
Каждый летит хорошо, но - по разному хорошо 😃

petti22,
неоднократно в темах моделей появляются просьбы выложить профиля, чертежи, подробные фото и прочие параметры брэндовых изделий.
Как правило, даже если и выкладывают - заканчивается ничем.
Исключение - это когда оригинальная модель разбирается на атомы и умельцами (пример на форуме - темы Хасана) делается реплика .

Здесь Вас вряд ли снабдят исчерпывающим материалом для постройки копии Бандита. По затратам проверено неоднократно: дешевле купить оригинал, чем с ноля пытаться построить клон.
Однако, если у Вас руки на месте, есть голова, есть время, есть доступ к хорошим материалам и технологиям - зачем пытаться что-то клонировать?
Сделайте свою модель и будет Вам, как говорится, “респект и уважуха” братьев-моделистов.

Moonlight_Dreamer
Surf:

Сделайте свою модель и будет Вам, как говорится, “респект и уважуха” братьев-моделистов.

😃😃

petti22

Люди добрые, может я хочу распечатать и на стену повесить ))) 😒
Просто понравился вид фюзеляжа, я не собираюсь делать точную копию, и все правы, что оригинал слепить нереально, просто люблю мастерить самики больше чем их пускать, поэтому будьте добры )) 😇

afa14
petti22:

поэтому будьте добры

смотрите, что я нашел! только никому…

Moonlight_Dreamer

Ребят, я вот всё думаю, а какую экспоненту рекомендуют в мануале к Бандиту и другим самолётам ПА. С циферками всё понятно, а острую или сглаживающую имеют в виду. У разных пультов знак разный для той или иной кривой. Сейчас летаю на острой и думаю, а правильно ли?..

Sterx

Ну в инструкции положительная она 😃 Боюсь даже представить чувствительность модели при -70%…

Moonlight_Dreamer
Sterx:

Ну в инструкции положительная она Боюсь даже представить чувствительность модели при -70%…

Андрей, т.е. считаешь что экспонента сглаживающая, в районе центра стика спокойная, а к крайним положениям увеличивает чувствительность так?

vic_bull

Конечно сглаживающая, применение обратной очень редко и явно не на 3д самолете.

Moonlight_Dreamer
vic_bull:

Конечно сглаживающая, применение обратной очень редко и явно не на 3д самолете.

Я просто всегда думал, что именно для 3Д и нужна острота при махании рулями от упора до упора на нулевых скоростях, накручиваю тогда сглаживающую.

Wesson

У меня друг, однажды перепутал, и вместо сглаживающей включил острую с теми же числами, самолет он все-таки посадил, но вспотел и руки потом тряслись 😃

Moonlight_Dreamer
Wesson:

У меня друг, однажды перепутал

Дык я всегда с острой летаю, привык, но дёрганно немного получается…

Wesson

При стандартной кинематике, использовать обратную экспоненту имхо не есть гут, в конце хода, каждый следующий градус поворота качалки дает все меньшее отклонение рулей, т.е. если отключить экспоненты в передатчике, мы имеем постепенно ослабевающий отклик рулей, чем дальше от нейтрали мы находимся. В Вашем случае Вы усугубляете этот эффект, в крайних положениях рули практически не реагируют на движения ручек, попробуйте в харриере полетать - руль высоты будет очень тупой. Если мне будет позволено дать совет, я бы посоветовал переучиваться, на прямой отклик или на экспоненту уменьшающую отклик в нейтралях.