Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

Егоров_И
Moonlight_Dreamer:

робовал с Кастл Айс 50 - всё вроде ОК, но однажды подобный факт имел место, не ярко выражено, но… списал на “показалось” может так и было на самом деле.

Тоже пытаюсь их подружить, но при старте в статике идет срыв. По настройкам спрошу в личку, чтобы не засорять тему.

Moonlight_Dreamer:

Я лучше откликаюсь на “ты”.

Принято!

7 days later
Surf

Как вваливает Бандит с родной мотоустановкой на 4-х банках можно будет посмотреть в эту субботу на встрече по случаю окончания зимнего сезона на ВПП “Наука”

Приглашаются полетать все владельцы Бандитов моск. региона. Хороший повод сравнить.
Подробности о времени, месте будут вот в этой ветке rcopen.com/forum/f36/topic277272/108
Приезжайте.

Егоров_И
Moonlight_Dreamer:

ведутся поиски батарейки на 1800 с “лютой” токоотдачей

Олег, на какие пал выбор?

Moonlight_Dreamer

Пока смотрю в сторону брэндовых, не определился ещё, не готов финансово…

Егоров_И
Moonlight_Dreamer:

Пока смотрю в сторону брэндовых

судя по току на данном сетапе достаточно 1,8 mAh 30С, или устал от непредсказуемости китайских?

Moonlight_Dreamer
Егоров_И:

достаточно 1,8 mAh 30С

Вполне хватит, но на ХК пока не найдено батареек с честным рейтингом, может только Рино…

Егоров_И
Moonlight_Dreamer:

может только Рино…

У меня DUALSKY 2100 3s 30c циклов по 40 прошли на ЭдикеХ, проблем нет и вес168гр. Брал у местного дилера по 1руб.25.

Moonlight_Dreamer
Егоров_И:

DUALSKY 2100 3s 30c

Егоров_И:

вес168гр

Егоров_И:

по 1руб.25

Вес вкусный, ценник приемлемый, мне б такого дилера, но личный опыт общения с дуальскими отрицательный, видать лежалый товар попался, да и по отзывам у кого как.
В сторону таких смотрю: www.hobbypartz.com/98p-25c-1800-3s1p.html
И таких: espritmodel.com/thunder-power-1800mah-pro-power-30…
Не знаю пока, денюх на это дело нет, другие задачи стоят…

Егоров_И
Moonlight_Dreamer:

В сторону таких смотрю

Их там постоянно в дефиците по 2-3 штуки в наличии, с таким количеством на ВПП не поедешь.

18 days later
Surf

Очень частый вопрос: стоит ли ставить вортексы (они же - Vortex Generators, вортекс-генераторы) на модели РА, как они влияют и чувствуется ли разница “без” и “с ними”

Разница не глобальная, но чувствуется. Мое мнение - ставить стоит.

А вот занимательное видео о влиянии вортексов, при установке их на реальный “большой” самолет:

Moonlight_Dreamer

Надо делать, скорость сваливания на четверть уменьшается.
Хорошее, понятное видео.

Вопрос: а как их клеить? Предельно аккуратно, чтобы не зачухать обшивку? На смолу али циакрин?

Surf

Циакрин дает налет-дымку в районе склейки. Чтобы не убирать после склейки эту самую дымку, я клею на смолу с загустителем.

Wesson
Surf:

Разница не глобальная, но чувствуется

А мне показалось - просто другой самолет, в прошлые выходные облетал с вортексами - наконец-таки стал получать удовольствие от Бандита.

7 days later
Wesson

Сегодня облетал, на четырех банках Zippy Compact 2200 35c -Супер! До того (на трех банках) не мог понять нравится самолет или нет, какой-то недоультик был непонятный 😃 А на четырех - маленькая стремительная пилотажка и при этом все 3D возможности сохранились 😃 Особенно порадовал уход с висения - ракетой вверх. Пропеллер, правда, Турниджи 12х6 дерево, когда заезжал к дилеру Воксов не было. Но и про Турниджи плохого ничего сказать не могу - тяги море, на висении не скручивает, не флаттерит, звук интересный.

17 days later
alex_fox69

После примерно 40-50 полётов сдохла Hitec 65mg на рудере. Без всякого намёка,просто встала,хорошо хоть ровно руль был,удалось посадить в ветер почти без последствий. Еще не разбирал. Похоже колесо на рудере не совсем хорошая идея,буду на фюз переносить. Такая же фигня была на MXS от Skywing, с десяток полётов и затрясло серву EMAX ES08MD на рудере, колесо также на нём было установлено.

Alextra
alex_fox69:

После примерно 40-50 полётов сдохла Hitec 65mg на рудере. Без всякого намёка,просто встала,хорошо хоть ровно руль был,удалось посадить в ветер почти без последствий. Еще не разбирал. Похоже колесо на рудере не совсем хорошая идея,буду на фюз переносить. Такая же фигня была на MXS от Skywing, с десяток полётов и затрясло серву EMAX ES08MD на рудере, колесо также на нём было установлено.

Ведь писал же…
-Хвостовое колесо устанавливать непосрественно на рудер не стал. Без должной развязки с машинкой,(считай,
дополнительный вес) хвостовая серва “умрет” очень скоро. Вклеил, в хвостовую часть фюзеляжа.
У Вас, взлетка-трава или асфальт?
Я без нравоучений;), просто металл “гибнет” именно на мелких вибрациях при рулежке…

alex_fox69
Alextra:

У Вас, взлетка-трава или асфальт?

Взлётка асфальт.

Alextra:

Вклеил, в хвостовую часть фюзеляжа.

К выходным тоже переделаю.

Итоги вскрытия на фото. Если найду информацию по сгоревшим элементам, попробую восстановить.
В закромах есть такая hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… пока поставлю её.

alex_fox69
Гена-летчик:

Про стойку если интересно…

На AddictionX я сразу так и делал. Теперь вот и Бандит переделан. Но сегодняшний облёт преподнёс новый сюрприз. Первый полёт прошёл отлично. Довольный проделанной работой взлетаю второй раз, предварительно проверив все рули. Короткий пробег, тяну на себя, а он и не думает отрываться от полосы, которая как на зло, так быстро кончается в таких ситуациях. Метра три Бандит поработав газонокосилкой на кочке подлетает на полметра вверх и падает плашмя.
Вскрыв там же на поле серву элеватора, увидел до боли знакомую картину, сгоревшие ключи на плате.
Щепки от VOX14х7, тапки в клочья и пробитая плёнка на крыле показались подарком судьбы, ведь если б взлетел…
Ну что, остались ещё две такие же сервы на элеронах. Завтра замерю выходное напряжение с регулятора на приёмник. И если всё в порядке, даже не знаю на что грешить. Эксперимент продолжается.

alex_fox69

Продолжение. Замеры напряжения показали идеальные 5,6 V на выходе регулятора. Похоже сервы спалил по своей неопытности, слишком плотно вклеил петли, рудер двигался немного с усилием в крайних положениях, переделал на пластиковые петли. То же самое наблюдается на элеваторе, как подпружиненый двигается. Может ещё плёнка на щели даёт такой эффект. По хорошему бы то же перевешать, но пока не буду, поставлю Hitec HS 82MG на элеватор, думаю справится.

Moonlight_Dreamer
alex_fox69:

поставлю Hitec HS 82MG на элеватор, думаю справится.

Не многовато по весу на жопку? Да и дырку резать придётся…