Bandit ARF от Precision Aerobatics - 3D Racer

alex_fox69

Повёлся на рассказы Домингеса 😇 и заказал с Пресижена такие сервы www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… на Бандита. Обещает, кабину срывать будет, если круто на ноже вверх втопить на 4х банках. Эх, может и кабину надо было сразу заказать😁.

Surf
alex_fox69:

Повёлся на рассказы Домингеса

ИМХО: совершенно напрасно. Он и блюбердам и волтекам дифирамбы пел.

У блюбердов трескались корпуса. Скорость отработки оставляла желать лучшего, а возврат к центрам что у одних что у других - через раз.
Что интересно: малазийцы на эти сервы не жаловались. У них и у Дэна в Панаме средняя нормальная температура на улице +30 по Цельсию.
+14 наши австралийские друзья называют холодами. Явно другой температурный диапазон использования - может в этом дело.

Алексей, отпишитесь по результатам, пожалуйста.
Очень надеюсь, что эта попытка пресижена запустить линейку собственных серв будет удачная, но я лично не готов выбрасывать деньги в третий раз на тестирование.

alex_fox69
Surf:

Он и блюбердам и волтекам дифирамбы пел

Работа у них такая, главное красиво спеть😁. Посмотрим, по результату отчёт будет обязательно. В чудеса давно не верю, но по заявленным характеристикам и стоимости, равных не подобрал ничего другого. Хотя скорость отработки не очень у них, зато усилие в 3.3 кг подкупило. Может хоть выгорать не будут.

Nick74

Добрый вечер

Вопрос к бывалым эксплуатантам Бандита:
какую центровку используете для классического пилотажа?
Суть проблемы - в прямом и перевернутом полёте на 1/2 газа тянет вверх,
центровка 99 мм, установлены VG, мотоустановка и батареи штатные от производителя

С уважением

28 days later
tea

Думаю о приобретении. На сайте производителя указано 3 iPAsа - Drive, Pro (3S), Xtreme (4S). Как понимать, про отличия никто не говорил в этой ветке. На сайте информацию не нашел.
И еще вопрос - никто не говорит про цангу - она есть в комплекте? От владельца такого аппарата слышал о дозаказе цанги. Будто родная не подходит.

Moonlight_Dreamer
tea:

На сайте производителя указано 3 iPAsа - Drive, Pro (3S), Xtreme (4S). Как понимать, про отличия никто не говорил в этой ветке. На сайте информацию не нашел.

Под 3S - винт 13х7, под 4S - винт 12х6, в ветке об этом писали. На 3-х банках помедленнее и пофанистее, на 4-х скорость и драйв, летал и так и так. На 4-х банках вертикали такие, что аж страшно становится…

tea:

И еще вопрос - никто не говорит про цангу - она есть в комплекте?

С мотором идёт хорошая, качественная цанга.

tea:

Будто родная не подходит.

У меня всё подошло, но слышал, что для Эддикшена Икс и для Бандита мотор один, а цанги разные, может и не так, но где то в глубинках памяти осталось.

tea:

От владельца такого аппарата слышал о дозаказе цанги.

Если этот владелец с Е-бурга, то я его знаю…

tea
Moonlight_Dreamer:

Под 3S - винт 13х7, под 4S - винт 12х6, в ветке об этом писали

Может путаю, но нигде не звучало про состав iPAs-ов. Хотите сказать, что в состав iPAs-ов входит винт (в Pro - 13*7, в Xtreme 12*6)? Какой винт тогда в Drive? Чем-то кроме этого они отличаются?

Moonlight_Dreamer
tea:

нигде не звучало про состав iPAs-ов.

АйПас ПРО - мотор, рег, винт, 4 сервы, аккумулятор.
Соответственно винт 14х7 для 4-х банок (ошибся я) и 12х6 для 3-х
В Драйв - самолёт, мотор, рег, всё.
Ни кок ни вортексы ни в одной комплектации не идут, дополнительная опция.

Surf

Олег, ты кое чего забыл 😃

tea:

про состав iPAs-ов. …Чем-то кроме этого они отличаются?

Вот так будет точно:

iPAs Drive - это база
-самолет
-мотор Т40
-регулятор Q45
-пропадаптер (для Бандита требуется удлинненный - такой же как к мотору Т50 (AC-2123) )

iPAs Pro - та же база+ добавления
-самолет
-мотор Т40
-регулятор Q45
-пропадаптер (для Бандита требуется удлинненный - такой же как к мотору Т50 (AC-2123) )

добавления:

-аккумулятор Lipo 2,200mAh 11.1V 20-40c V2
-4 сервы Nexatec NXT 80 DSM
-витой провод для удлиннения проводов серв
-4 карбоновых удлиннителя качалок серв (AC-2222)
-оригинальный разъем Deans для соединения регулятора и батареи
-пропеллер Vox 14 x 7

iPAs Xtreme
-самолет
-мотор Т40
-регулятор Q45
-пропадаптер (для Бандита требуется удлинненный - такой же как к мотору Т50 (AC-2123) )
+
-аккумулятор Lipo 2,200mAh 14.8V 20-40c V2
-4 сервы Nexatec NXT 80 DSM
-витой провод для удлиннения проводов серв
-4 карбоновых удлиннителя качалок серв (AC-2222)
-оригинальный разъем Deans для соединения регулятора и батареи
-пропеллер Vox 12 x 6

кок и вортексы ни в одну комплектацию не входят

В оригинале:
Драйв: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…
Про: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…
Экстрим: www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

Moonlight_Dreamer:

С мотором идёт хорошая, качественная цанга.

Лично я на этой хорошей качественной цанге ( она же - пропадаптер) предпочитаю заменять родную алюминиевую гайку на стальную. В противном случае пара алюминий-алюминий при длительной эксплуатации имеет тенденцию к закусыванию и срезанию резьбы.

Moonlight_Dreamer
Surf:

Лично я на этой хорошей качественной цанге ( она же - пропадаптер) предпочитаю заменять родную алюминиевую гайку на стальную. В противном случае пара алюминий-алюминий при длительной эксплуатации имеет тенденцию к закусыванию и срезанию резьбы.

У меня тоже гайка стальная из автомагазина, та, которая с юбкой, ну как бы сразу с шайбой, она с насечкой на юбке от отворачивания. А гайка из комплекта и не при длительной эксплуатации намазывается на резьбу вала цанги, а иной раз и при первой затяжке.

tea

Владельцы модели в синей окраске, поделитесь, читаемость в небе достаточная? Не теряется, особенно голубой низ? Выбираю между синим и зеленым.

Surf
tea:

Владельцы модели в синей окраске, поделитесь, читаемость в небе достаточная? Не теряется, особенно голубой низ?

У меня синенький. Даже тогда, когда небо пронзительной синевы, читабельность - прекрасная. Ничего не теряется. Очень удачная и красивая раскраска.
Если больше нравится синий - берите смело.

Moonlight_Dreamer
Surf:

Очень удачная и красивая раскраска.

Синий, вроде единственный металлик из всех цветов, так?

Nick74
Moonlight_Dreamer:

Синий, вроде единственный металлик из всех цветов, так?

Желтый и зеленый тоже, у зеленого только, на мой взгляд, это слабо выражено

Krylatyi
Surf:

iPAs Drive - это база
-самолет
-мотор Т40
-регулятор Q45
-пропадаптер (для Бандита требуется удлинненный - такой же как к мотору Т50 (AC-2123) )

Народ извините что не совсем в тему!! Я правильно понял что если заказывать от туда то пропадаптор(цанга) идет в комплекте?
Если так то почему наш дилер продает моторы без цанги? или цанга все же доп опция!?

alex_fox69
Surf:

Очень удачная и красивая раскраска.

Мне тоже нравится в синей! Правда, в пасмурную погоду, стараюсь летать поближе. Бывало терял положение когда тучи, но это уже зрение ни разу не орлинное (поэтому Катану МХ красную взял😁)

Немного о их новых сервах Nexatec NXT 80 DSM. Эксперт из меня конечно никакой, но первые впечатления только положительные, люфт минимален, в центр встают идеально точно и достаточно быстрые, разницы с отставшимися на элеронах Hitec 65MG не почувствовал. Нагрузку держат без проблем, в центре не дрожжат, как у меня бывало и на китайцах и на хайтеках при установке дополнительных удлиннителей качалок. Плюс - они цифровые, минус- тяжелее на 4 гр тех же 65MG(что на Бандите приводит к задней центровке). Качалка одна, только крестообразная. Как замена 65-ым вполне достойный вариант. Для полной картины надо будет дождаться зимы.

Surf
Krylatyi:

Я правильно понял что если заказывать от туда то пропадаптор(цанга) идет в комплекте?

Правильно. В комплекты iPas Drive, iPas Pro и iPas Xtreme, продаваемые PA , входит именно то, что я перечислил. Сходи по приведенным выше ссылкам самостоятельно и убедись.

Естественно, когда покупаешь просто мотор, то и цанга покупается отдельно.

Krylatyi:

Если так то почему наш дилер продает моторы без цанги? или цанга все же доп опция!?

Судя по сайту, продаваемый дилером комплект “iPas” отличается по составу. Например включает кок.

Krylatyi
Surf:

Судя по сайту, продаваемый дилером комплект “iPas” отличается по составу. Например включает кок.

Ага кок входит а цанги по ходу нет!!
“Комплектация BANDIT 3D Racer с комплектом IPAS
PA Thrust 40 безколлекторный двигатель
PA Quantum 45 регулятор хода
4 сервомашинки Hitec 5065 MG
кок карбоновый 2.2”
винт VOX 14x7"

Moonlight_Dreamer

По ходу дела Рашендилер сам комплектует АйПасы…

Закупая оптом мелочёвку…

tea
Krylatyi:

4 сервомашинки Hitec 5065 MG
кок карбоновый 2.2"
винт VOX 14x7"

Сомневаюсь, что за 14990 там прилагаются и сервы и винт.
Вчера смотрел у дилера в Екатеринбурге - комплект - модель, двигатель, регулятор, кок. И все…

Krylatyi
tea:

Сомневаюсь, что за 14990 там прилагаются и сервы и винт.

С сайта оф, дилера!