Мессер BF-109 от FMS

В_В_Д

Всем доброго дня! Прошу прошения если что-то будет написано не совсем внятно, но постараюсь быть краток и не злоупотреблять вниманием. Приобрёл эту модель комплект ARF, спасибо Всем участникам форума установил аппу и настроил по рекомендациям на форуме. Сразу поясню, пока едет “тренер” летать не буду (перерыв 20 лет!). Остались вопросы.
1.Оклеивать или нет? (производитель заявил мат. EPO), если да то чем?
2. Ход РВ- 7-10 градусов? РН- 25 градусов, элероны-15 градусов?
3.Что в модели усилить?
4.Что можете подсказать конкретно по этой модели?
Характеристики:Размах крыла1400 мм Длина1280 мм Полетный вес1830 г Сервы, двигатель, регулятор из комплекта, аккум 14.8V 2200 mAh Li-Po.
P.S. Друзья есть кто с Караганды?

15 days later
Sorail

Красивый мессер.Где брали? Усилить нужно передние кромки крыльев скочем,можно обьтянуть весь но не советую. В принципе он и так должен быть крепким.А при обьтяжке всего может повести крыло и потом будет геммор.Самолёт вёрткий и если нет навыков лучше правильно решили сначала на тренере.

В_В_Д

Спасибо за внимание. Брал через “Авионикс” ( не реклама) вышел 24 500 в тенге. Сейчас собрал “крыло”(посоветовали моделисты из Алматы и заканчиваю “Пайпера”, погода чуть утихнет в поле…А вам там в пору гидросамолёты заводить…сочувствую. Буду в Уральске в конце сентября, можно встретится и пообщаться.

Sorail

Гидросамолёт тоже есть скоро полетим прямо с балкона.