P-51D Mustang от Hobbyking

ASAPHUS

Привет всем!
Вот приобрёл на Hobbyking это чудо техники! 😉
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пройдя по ссылке видно технические данные ну и картинки есть, где всё смотрится замечательно, а вот подержав это в руках можно заметить и множество недостатков…
Итак, по порядку…
Доставка. Купил с Гамбургского склада в воскресенье вечером, платил через PayPal, коробка уже в среду в 16:30 была доставлена!
Коробка без оформления просто наклейка с номером модели. Внутри пенопласт под форму всех деталей, т.е. повреждения почти исключены…

Далее сам аппарат…
Фюз, крыло, верт. оперение, гориз. оперение, шасси, винт (2 шт.)
Я знал, что это пена, но брать его в руки страшновато было… 😉
Все наклеечки облезут в самое ближайшее время, поверхность местами пятнистая (низ крыла например). Хвостовое собрал, но доверия сильно не внушает, Шасси встали без проблем…

Пока нет батареи про мотор сказать ничего не могу, пока вот картинки с близкого расстояния…

Ну и вот что после сборки осталось “лишнее” 😉

boroda_de

Прикольный. С кока я-бы сразу снял “посмертную маску”, надраив бесцветным кремом для обуви и окунув в стаканчик от ёгурта со свежим гипсом. Прорези под винт можно заклеить скотчем.
Бетонка есть для взлёта с колёс?

ASAPHUS

Бетонки нет 😦
Есть травка! …двусмысленно как то… 😉 В смысле - газон! Вот думаю от шасси плоскости эти убрать придётся…

boroda_de

И шасси тоже: лишний вес.
Сразу ищи двухлопастной винт: на травку четырёхлопастной до первого касания таковым будет. Судя по всему 9х6 будет ок

Ну и это: check your six 😁
Мессер в том-же масштабе

olegtur77

если есть стадион, то можно и с шасси. но! Поскольку центровка будет передняя(а иначе конь не полетит), т ождите капотирования. Т.е. для начала шасси не ставить лучше, особенно если есть травка. И самоль целее будет и винты с моторамой. Еще усильте внутри стенки фюза от капота и аж за кабину, перед и за крылом - самые слабые места в этой модели. Ну и оборотов побольше, скорость нужна. Тогда модель будет летать, по крайней мере я его “научил”, крыло до сих пор живое, правда оно уже на мессере(форма то одинаковая 😉 ). Удачи в облете!

8 days later
ASAPHUS

Сегодня поднялся сей аппарат в воздух!!!
Двухлопастной винт установить не удалось - диаметр не подошел, а подручного инструмента не было, летали на оригинальном 4-х лопастном…
Передатчика Spektrum DX7 ни у кого в клубе нет, так что читали и разбирались всем клубом, благо что немцы по немецки хорошо понимают… 😉
Короче всё настроили, запустили с руки, оттримировали, и дали мне порулить… Пока ещё не убил его! 😉
Садились за взлёткой - там некошеный луг, трава по-колено…

А летает хорошо… 😃

Gintas
ASAPHUS:

благо что немцы по немецки хорошо понимают…

Хорошо сказано - надо где нибудь записать, чтобы не забыть … 😃

ASAPHUS

Юра, смайлик как раз в тему! (на сегодня) 😉
Завтра ещё пойду “рулить” !!!

Barim

Такой вопрос - материал самолета ЕПО или просто пенопласт?

ASAPHUS
Barim:

Такой вопрос - материал самолета ЕПО или просто пенопласт?

Честно говоря я не разбираюсь в этом… 😦 По мне так пенопласт и пенопласт… 😉
Ну если стукнуть хорошо, то зазубрины остаются (на излом, правда, не испытывал 😉 )

orvad
Barim:

Такой вопрос - материал самолета ЕПО или просто пенопласт?

Материал - обычный пенопласт, вроде с размахом 1.2 из EPO.