3Dhobbyshop AJ Slick 59"

AlexGold

Одной батареей меньше, одной больше - главное докопаться до сути. Мне было важно узнать, какая у нее реальная ёмкость. Если она теперь сдохнет быстрее - туда ей и дорога.

uraplayer

а нет какого нить прибора, который покажет реальную емкость?

Первое что приходит в голову, это разрезать липольку и вытряхнуть порошок на весы))

AlexGold
uraplayer:

а нет какого нить прибора, который покажет реальную емкость?

Первое что приходит в голову, это разрезать липольку и вытряхнуть порошок на весы))

Классная идея! В следующий раз так и сделаю 😃

afa14
uraplayer:

разрезать липольку и вытряхнуть порошок на весы))

на зеркальце

uraplayer

вот и у меня сгорела 225 серва на руддере в полете, сел нормально. Не знаю пока сгорела или нет, но рудер застыл, похоже как будто питание отрубилось. Качалка вращается

AlexGold

В смысле пальцами вращается? Или я чего-то не понял?

Andreich=

Руль направления для серв - прям Ахиллесова пята, у самого ломались кобанчик, серва, редуктор сервы.

AlexGold

Думаю, мотор сгорел. Отпаяй его и померь сопротивление.

uraplayer

Ну вот, очередная отсечка за две минуты до таймера на НАНО 4s 4000 25c. Я как раз делал ролинг харриер и понял, что тяги нет, да еще ветер дул боковой, вобщем кое как плюхнул в траву. Первое касание было крылом, поэтому фюзеляж повело. Сразу же разобрался с акком на поле. Слика уже отремонтировал. Досталось еще фонарю и элерону

Немного фото

AlexGold

Жало птичку. Хорошо, что всё уже восстановлено. Сам переживаю, когда самолет лежит дома поломанный. Хочется быстрее восстановить.

uraplayer
AlexGold:

Хочется быстрее восстановить.

Аналогично, и голова не болит, типа нужно что-то делать

kinshas

Наны г…но никогда не буду покупать, просадка напряжения практически сразу после взлета при перегазовке, отлетали максимум 30 полетов.

AlexGold

У нас на поле у нескольких человек вздулись после нескольких полетов. Так что я и не начинал. =)

johan

Тоже подумываю о замене нанов(летаю на Эдике иксовом от РА). Все-таки соотношение емкость-вес у нанотехов весьма и весьма приличное, попросту говоря они легкие. Что на замену?

afa14
johan:

Что на замену?

rino куда более качественные

vnburmaka

здесь как в поговорке; чем меньше вес -тем хуже качество.Поясняю , чем меньше редкоземельных металлов но больше химии в акум вложили -тем он легче ,отсель и вывод какой вес такое и качество.

Vederkin

Кто нибудь пробовал на слике Gens ace 3300mAh 18.5V 25C 5S1P? Какая разница между 4S? Просто у меня мотор Hacker A40-12S, на экстре 57 летал на 4S, хоца попробовать 5S. Или не стоит?

vic_bull

Сань, мощнее будет. А пробовать или нет зависит от того нужны ли тебе новые батарейки в парке или нет.