3Dhobbyshop AJ Slick 59"

Pasha73

А у меня чето батарейки совсем сдохли 4000 нано течь течь их, после 3 минут полёта с висюка еле уходит, в ветер еле еле выдергиваю, к след сезону закажу другие акки , эти вздулись ещё больше,уже почти на 7 мм после полёта, а полетал всего около 15 полётов на каждом из 4 акков

21 days later
PILOTon99

Дорогия слиководы!😃. Так как же этот, я так понял, немного короткохвостный по сравнению с другими, слик59 по вашим субъективным ощущениям ведёт себя по сравнению с 51 и 70 размерами. Ну и по сравнению 57 и 72 экстрой от 3DHSH? Юра (uraplayer), у тебя на сликах проблема с роллингами тока на 59м нарисовалась?
Вопрос не праздный, стою перед выбором небольшого самолёта 1.4-1.6м, а то в парке перевелись. Да и мучает давно идея порулить 3DHSH-чудом:)

uraplayer
PILOTon99:

Юра (uraplayer), у тебя на сликах проблема с роллингами тока на 59м нарисовалась?

Именно! (ни на 51,57,71, добавлю еще RS 352, YAK 55 и мелкая 33’ extra такой фигни не возникало).
Возможно проблема в настройках или руках. На 59 нужно стиками чуть раньше все крутить, чтобы не прозевать, хотя всем известный Джои летает одинаково хорошо на всех самолетах. Прилетаться-то думаю можно, если постоянно тренироваться

playxx
PILOTon99:

Дорогия слиководы!😃. Так как же этот, я так понял, немного короткохвостный по сравнению с другими, слик59 по вашим субъективным ощущениям ведёт себя по сравнению с 51 и 70 размерами. Ну и по сравнению 57 и 72 экстрой от 3DHSH? Юра (uraplayer), у тебя на сликах проблема с роллингами тока на 59м нарисовалась?
Вопрос не праздный, стою перед выбором небольшого самолёта 1.4-1.6м, а то в парке перевелись. Да и мучает давно идея порулить 3DHSH-чудом:)

Если такой вопрос все таки возникает, то лучший вариант чем Extra 330SC 57’’ нет. Слик это для скорее гурманов, это немного другой стиль полета. Extra как
любимая вторая половинка, которую знаешь много лет, понимает с полуслова, спокойная, предсказуемая. Я советую Extra, не разочарует. А потом для коллекции можно будет и Сликом обзавестись.

vic_bull
PILOTon99:

Ну и по сравнению 57 и 72 экстрой от 3DHSH?

Не стоит сравнивать 1.50 и 1.80. А касательно Слика 59 с Экстрой 57 говорил уже не раз. Летаете в основном 3Д, любите резкие развороты в харриере на 180 градусов в 50 см от земли, любите высокоскоростные кувырки - Слик.
Ваш полет состоит не только из 3Д, Вам нравятся четкие вертикали и длинные медленные бочки и бочки с фиксацией. Предпочитаете чтобы и 3д было более плавным и точным, обожаете обратный харриер - Экстра.

uraplayer
vic_bull:

Летаете в основном 3Д, любите резкие развороты в харриере на 180 градусов в 50 см от земли, любите высокоскоростные кувырки - Слик.
Ваш полет состоит не только из 3Д, Вам нравятся четкие вертикали и длинные медленные бочки и бочки с фиксацией. Предпочитаете чтобы и 3д было более плавным и точным, обожаете обратный харриер - Экстра.

Звучит, как рекламная замануха)

PILOTon99

Спасибо за советы! Начну пожалуй с экстры 57. Уже покидает посылка страну - Мериканию:)

playxx

Сегодня удалось сделать 4 полета несмотря на ветер. На Слике установлен самый легкий сетап - Двигатель Hyperion 3025. Заодно попробовал новый винт Falcon15*7. И правда тяги побольше. Водопад на одном месте без проблем. Тяги с избытком и это несмотря на юзанные аккумуляторы Rhino. Штопора прямой и обратный плоско - без проблем. Харриер стабильно, плоть до разворота на 180 на месте. Скоростные кувырки тоже без проблем. Вообщем, когда Слик легкий это просто бомба.
Для 3D Slick пожалуй самый лучший самолет.
С нетерпением жду появления Edge в этом же размере.

1 month later
uraplayer

Решил сегодня по примеру Вити полетать с плеером в ушах, в итоге выломал шасси(

Vederkin
uraplayer:

Решил сегодня по примеру Вити полетать с плеером в ушах, в итоге выломал шасси(

))) А как плеер смог поспособствовать этому?

vic_bull

Плеер способствует профукиванию таймера! 😃 С наступащим!

uraplayer

Не только.

  1. не слышно двигателя
  2. создается ощущение что ты смотришь кино, а вместо тебя кто-то другой управляет
  3. если музыка особо хороша (что было в моем случае), появляется херовое ощущение, что законы физики не про меня

Вобщем, как я потерял шасси:… думаю, чтобы такого слетать?.. не пробовал еще два стика в верхний правый угол при прямолинельном движении. Самолет сука как закрутился - не мог поймать его, и газ сбросить вовремя не успел, в итоге прилетел в поле. Остался без шасси. Винт нахер.Повезло, что хоть выровнял

vic_bull

Юрик, что такое ЛСД, наши родители прознали еще лет 30 назад. 😃

uraplayer

Коллеги, где можно достать карбоновый профиль бувой П - он на слике площадку шасси держит. Там размеры 1,5mm x 2,54mm x 1,5mm? В запчастях на 3dhs не видел

Vederkin

Как вариант можно самому сделать, а вот именно профиль П, нигде не видел .

uraplayer

Облет состоялся, летает также как и летал - без изменений. Винт пришлось поставить не 16x8 , а 15x8 fiala - его все таки маловато.
Отмечу, что в ветер очень даже неплохо себя показывает. Экстра в отличии от Слика менее ветроустойчива.

Слик сейчас стал нравится больше Экстры, кувыркается отменно, хотя роллинг над землей остается очень стремным, так как постоянно нужно держать контроль. В обратном харриере Слик постабильней экстры, хотя мне кажется, что это из-за веса (тяжелее на 300 грамм).

51 Слик, хотя и младший брат, но в ветер совсем сложно с ним справится (кажется, что мой первый Слик в сине-голубой раскраске был постабильнее)

vic_bull

Юрик, расскажи хоть, чем Слик стабильней Экстры в обратном харриере? А синий Слик конечно был стабильнее нового, об этом даже в мануале написано!

uraplayer
vic_bull:

А синий Слик конечно был стабильнее нового, об этом даже в мануале написано!

не знал, думал только цветом отличаются

vic_bull:

расскажи хоть, чем Слик стабильней Экстры в обратном харриере?

не знаю, просто ее сильнее сдувает и мне сложнее ее при ветре рулить думаю из-за веса Слик устойчивее

vic_bull

При очень неумелом обращении Слик в обратном харриере валится на крыло, а Экстра тупо поднимает дальше морду вверх, поэтому слышать, что Слик устойчивее странно.

Про синего Слика - шутка!😛

uraplayer
vic_bull:

Про синего Слика - шутка!

LOL

Кстати надумал тут заказать skywing extra 300, почти в два раза дешевле 3dhs. Пока не знаю какие сервы поставить, как думаешь hxt 900 пойдут?