3Dhobbyshop AJ Slick 59"

uraplayer
playxx:

вес больше чем у Юры.

у меня шасси выламывало, так что я набрал грамм 40 на усилениях и эпоксидке.

playxx:

Falcon 15*7

Пробовал 16x8 - вполне

1 month later
uraplayer

Сегодня случилась неприятная история со сликом. Во время первого полета, при попытке сделать вращение на ноже, перестал управляться Слик и пропал газ. Самолет стал пикировать вниз несильно вращаясь. Рули не управлялись. Первая мысль была об отсечке, подумал фигня щас посажу, вторая мысль Б** он не управляется. Я продолжаю держать руль высоты и у самой земли буквально метра 2-3 появляется управление и самоль влетает в снег. Как именно он влетел не понятно, так как передо мной был огромный сугроб после расчистки, но вроде бы плоско.
Из повреждний сломан винт, сломано пару реек, которые пленку натягивают.

Аппаратуру не выключаю подхожу к нему, проверяю - все работает. Пробую подергать провода все впорядке. Причина отказа не понятна.
Есть идеи что проверить? Я собирался начинку поставить на новый Эдж. теперь то конечно только С отдельным беком буду ставить.

Начинка слика была вот такой.

Сервы 225mg
Регуль Castle lite 75 от него же использовал бек.
Мотор Гиперион 3025
Акк Espritmodel 3200 4s 35C
Приемник Orange 8 под Футабу
Аппа Футаба 7c

kopra

Летаю уже почти 5 лет. Все регули со встроенными беками. Полёты - практически каждый день. В зтом ключе ни разу не было отказов. На такой размер ставить отдельный бек, по-моему не самое верное решение. Хотя, хозяин - барин.

Vederkin

Юрик, а может быть это твой орандж приёмник мосх ипёт?

vic_bull

Юрик, прости дружище, но на 90% я уверен что дело в соплях. Футаба быстро перезагружается, встроенного бека на 225 точно с запасом. Либо проблемы с основным коннектором, либо был перегруз бека из-за подклинившей сервы, что врядли, поскольку уже проявилось бы до этого. До конца нельзя скидывать оранжевый приемник, но мой голос за хреновый хт60 и кривую пайку.

uraplayer

Дома проверил сервы, по токам в статике все в норме. Коннекторы пропаяны, сколько их не дергал - не отключаось. Единственное что не понравилось, регуль без нагрузки- просто включенный нагрелся градусов до 70. За приемник не ручаюсь.

kopra:

Летаю уже почти 5 лет. Все регули со встроенными беками. Полёты - практически каждый день. В зтом ключе ни разу не было отказов. На такой размер ставить отдельный бек, по-моему не самое верное решение. Хотя, хозяин - барин.

Так на слике как раз встроенный. А ват на еджа для центровки запихну барейку с беком на 20а

OldMan
uraplayer:

Единственное что не понравилось, регуль без нагрузки- просто включенный нагрелся градусов до 70.

ИМХО не должен. Ну, и электричество не любит снег/дождь, как ни странно… 😉

1 month later
uraplayer

Отжигал сегодня на слике в балашихе, чет зарулился в обратном харриере и ровненькая морковочка с двух метров. Только двигатель успел выключить. Винт цел моторама тоже. Кручу винт - весь удар на себя принял мотор, погнулся адаптер винта и возможно вал 😃

vic_bull

😃 Когда нового покупать будешь? 😁

uraplayer

Как доломаю), он пока остается в лидерах, ничего нового не предвидится в 50 размере от 3dhs?

vic_bull

Вроде нет. Пора за Экстримфлайт тебе браться. 😃

uraplayer

Может, но я только об экстрах и эджах слышал

Swell

Да и со Slick 59" беда, уже 5 месяцев жду от Роба поставки… Т.ч. лучше аккуратней с ним!

vic_bull
uraplayer:

Может, но я только об экстрах и эджах слышал

Этим летом еще должен быть MXS-R

Swell:

уже 5 месяцев жду от Роба поставки

Вроде в конце мая Слики и Экстры должны наконец быть.

КонстантинМ

Всем доброго времени суток. Прошу не забрасывать помидорами, но имею ряд глупых вопросов.
Ранее писал об этом в отдельной теме, но к сожалению ни кто не ответил.

  1. Заказал себе на parkflyer.ru вот этот самолет banned link читая форум увидел на размещенных фото, на внутренней части фюзеляжа надпись “3dhobbyshop”. В результате не совсем понял тот ли Слик я вообще заказал! …та же модель другого производителя?! Прошу разъяснить!

  2. Смотрел видео по сборке, обратил внимание что используется два разных клея. Один для петель, второй для склеивания “хвоста” к фюзеляжу в чем разница?! Хочу заказать данный клей на hobbyking прошу помощи в его идентификации.
    На видео при разметке отверстий крепления “передней части” наклеивают пластинки с дырочками и двигают эту “переднюю часть” относительно металлической части кока! Не совсем понял идею, прошу пояснить.

  3. Имею от прошлой модели такой вот “регуль” www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12400/ , мотор заказал Hacker A30 10XL, по току вроде все проходит, будет ли этот тандем лаконичен?!

  4. Также имею вот такие машинки www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ , вопрос подойдут ли?!

  5. Аккумуляторные батареи планирую заказать следующие www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html , может кто посоветует другие?!

С благодарностью за ваши ответы, уважаемые форумчане.

vic_bull
КонстантинМ:
  1. Заказал себе на parkflyer.ru вот этот самолет banned link читая форум увидел на размещенных фото, на внутренней части фюзеляжа надпись “3dhobbyshop”. В результате не совсем понял тот ли Слик я вообще заказал! …та же модель другого производителя?! Прошу разъяснить!

Константин, лучше Вы нам разъясните, в чем у Вас вопрос. А то после пятой попытки прочтения ясности не прибавляется.

Касательно остальных вопросов, Вам в тему Слик 51" . Вкратце, циакрин есть густой и жидкий. Регуль лучше под 70А, машинки мелковаты, лучше 81е хайтеки, акналог пилотажевский тоже есть. Батареи по размеру ОК, но производитель не радует, может зиппи или терниджи, но не нано? Все вышесказанное касается Слика 51 дюйм, здесь тема про 59 дюймов.

rcopen.com/forum/f36/topic251650

КонстантинМ

Всем доброго времени суток. Прошу не забрасывать помидорами, но имею ряд глупых вопросов.
Ранее писал об этом в отдельной теме, но к сожалению ни кто не ответил.

  1. Заказал себе на parkflyer.ru вот этот самолет banned link читая форум увидел на размещенных фото, на внутренней части фюзеляжа надпись “3dhobbyshop”. В результате не совсем понял тот ли Слик я вообще заказал! …та же модель другого производителя?! Прошу разъяснить!

  2. Смотрел видео по сборке, обратил внимание что используется два разных клея. Один для петель, второй для склеивания “хвоста” к фюзеляжу в чем разница?! Хочу заказать данный клей на hobbyking прошу помощи в его идентификации.
    На видео при разметке отверстий крепления “передней части” наклеивают пластинки с дырочками и двигают эту “переднюю часть” относительно металлической части кока! Не совсем понял идею, прошу пояснить.

  3. Имею от прошлой модели такой вот “регуль” www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12400/ , мотор заказал Hacker A30 10XL, по току вроде все проходит, будет ли этот тандем лаконичен?!

  4. Также имею вот такие машинки www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ , вопрос подойдут ли?!

  5. Аккумуляторные батареи планирую заказать следующие www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html , может кто посоветует другие?!

С благодарностью за ваши ответы, уважаемые форумчане.

КонстантинМ

Прошу прощения за флуд. Браузер завис - в итоге два раза один и тот же текст выдал )))

Виктор, спасибо за ответ! …касательно первого вопроса беспокоился тот ли Слик я заказал, не подделка ли какая китайская!

По “регулю” вопрос: можно ли заказать его “китайский” на 70А или лучше использовать рекомендуемый, вот этот “Регулятор Hacker X-55 SB Pro (ESC)”

Аккумуляторы выбрал “нано” т.к. у низ вес 275г против 315г у зиппи и тернидж. Я так понимаю у Вас, Виктор есть нарекания к качеству “нано” если не затруднит, расскажите!

Далее ухожу в тему 51 Слика, спасибо!

дмитрий482
КонстантинМ:

“нано” т.к. у низ вес 275г против 315г

Зиппи (не компакт) мелкие очень даже ничего, нано и хаккер отстой, уж лучше турнидж 60А сентри или плюш + ВЕС от турниджа (дешево и работает).