3Dhobbyshop AJ Slick 59"

vic_bull

Ээээ, тихо. Я не знаю, шутил. Он просто так кратко и утвердительно написал, что слово “разбил” как бы могло вытекать из контекста. Я надеюсь все в порядке, просто Паша подружился с М.Горьким.

Pasha73

Усе в порядке, привыкал к новым аккам рино 4000, 7минут и еще 40%остается.3700 еще не пришли, летает хорошо, пришлось элероны чуть вверх приподнять на 3мм, а то в инверте сильно вниз летит, может и раньше так было, не замечал может??? Акк двигал туда и сюда все равно ни так ровно не летит на спине

До этого были 4000 течь,которые нано. 6 минут и 20 % и горячие, а эти чуть теплые

Вообще акки 4000течь хорошие ( для зарядки зальных акков) от одного акка 4000 можно зарядить 12 акков зальных…

AlexGold

Может от долгого стояния без дела элероны вниз изогнулись? =)))
Как Рино по токоотдаче? 25С похоже на правду? Хватает?

Pasha73

Вроде нормально, полетать надо побольше,пока не гоняю по полной, надо раз 5 блинчиком… висеть не пробовал, страшновато пока. Надо самолет вспомнить в полете.

Swell
AlexGold:

Как Рино по токоотдаче? 25С похоже на правду? Хватает?

Случайно наткнулся на интересную информацию о том как обстоят дела с аккумами
Вот тут можно скачать табличку www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=4…
из которой становится ясно, что какое бы С не было указано на этикетке, реально там не больше 25С )) и новые Рино уже сейчас показывают худшие результаты нежели те, которые проработали под 100 циклов и которым около 3х лет… (аналогичная ситуация и у меня)
Hayperion’ы тоже не ахти… но это все замеры одного отдельного человека, т.ч. все относится к информации для размышления…
А вот программка по которой можно самому просчитать на что способна ваша батарейка www.jj604.com/LiPoTool/

дмитрий482

Из этих таблиц следует только, что Gens Ace наикрутейшая круть, но альтернативы НК пока нет.😦

uraplayer

Витя в своем стиле), а тестером получится?

Swell

У меня зарядка iCharger, на ней можно… держим кнопку stop в меню выбора режима работы с Lipo, затем в след меню кнопку налево 😉

Swell
uraplayer:

iCharger китайский?

Есть варианты?

vic_bull
uraplayer:

Витя в своем стиле), а тестером получится?

Тестером получится, а вот как это сделать написано в ссылке. 😃

Айчарджер - китайский. Но очень хороший китайский, и вообще очень хороший зарядник. Из зарядников умеющих измерять внтр. сопротивление, старшие гиперионы измеряют сопротивление всей сборки, тандерпауэры, фма, айчарджеры и джти пауэр с клонами измеряют побаночно.

Pasha73

Сегодня полетал три раза по 7 минут на слике, акк 3700, которые я получил вчера лучше по полету( резвее) чем 4000, после 7 минут остается еще 45 процентов, пока доволен,но слик своеобразный самолет блин , жопа, т.е.хвост туда сюда ходит никак не првыкну, чтоб попа, т.е. хвост ходуном не ходил, тренироваться надо…

AlexGold

Что за акки, сколько C? Хвост - это наверное от того что 59-й среди всех сликов короче относительно размаха. Америкосы вон тоже говорят, что 59-й летает не так как слики других размеров, что он более вертлявый.

vic_bull

Это он про Рино 3700 25С 4S во втором случае и про Рино 4000 25С 4S(которые на самом деле 2000 4S2P) в первом. А хвостик у 59 очень активный, да. Причем во всем диапазоне, сказывается огромная площадь РН.

OldMan
Pasha73:

…жопа, т.е.хвост туда сюда ходит никак не привыкну…

Я крайние полётов 20 летал с зажатым расходом РН и ИМХО поведение стало более адекватным, на многих фигурах *опу перестало “забрасывать”. В относительном выражении рабочий ход сделал около 80% от максимально возможного.

Pasha73

Попробую сегодня РН уменьшить, вечером расскажу, поедем в яму на речной полетеаем часикам к 4…

vic_bull
Pasha73:

поедем в яму на речной полетеаем часикам к 4…

Ты там только не убей никого, пожалуйста. 😃

Pasha73

Усе нормуль, я вчера в митино в парке летал, в яме места больше 😃

Если что…сообщу, блин ,а как фотки прикреплять с планшетника в дизайн, ни как не получается, а так хочется

Извините, что не по теме,