3Dhobbyshop AJ Slick 59"

дмитрий482
playxx:

Может и HACKER перемотать нафик?

Будет интересно посмотреть, там в отличии от тура не все так просто.

playxx:

плавится припой на одной клемме двигателя

Это КаКой же ТОК! Либо это не припой либо это непропай.

playxx
дмитрий482:

Это КаКой же ТОК! Либо это не припой либо это непропай.

В том то и дело, что ток не запредельный, аккумулятор и регулятор еле теплые.
Дело в том, что клеммы было собраны вместе и закреплены на мотораме. И греется только одна из трех.
Может и правда припой гавн…

sound-mix

У вас скорее всего неисправен регулятор, попробуйте его поменять на другой. У вас токи должны быть не больше 55 амп с винтом 15х8

дмитрий482

Просто греться может из-за малой площади контакта (непропай) или пробоя (повреждение) обмотки на моторЧИГЕ.

sound-mix:

У вас скорее всего неисправен регулятор

Какая неистравность?

playxx
дмитрий482:

или пробоя (повреждение) обмотки на моторЧИГЕ.

Очень не хотелось иметь на новом моторЧИГЕ пробой одной из обмоток. Сам к этому склоняюсь.
Повторю еще раз:
Регулятор исправный на другом моторе все ОК.
А если по теме, то самолет просто супер. Такого ровного харриера я еще не делал. Даже намека на раскачивание нет, полный релакс. В отличие от EXTRA 330SC посадочная скорость меньше.

uraplayer

У меня на 5 банках с винтом 15x8 1050 ватт 54 ампера

uraplayer

Приобрел на пробу винты от APC 16x8 и 17x8, завтра померю ток и ватты на 4 банках отпишусь.

9 days later
playxx

Освежу тему.
На моем Слике возникла небольшая хм… странность. При попытке сделать Knife Edge Spin происходит следующее:
-пикирование
-левые бочки
-руль высоты вниз, руль поворота влево
И он, Слик, делает прямой плоский штопор с отклоненным рулем высоты ВНИЗ и рулем поворота влево. И не хочет переворачиваться. Но руль высоты ВНИЗ!!!
Голову уже сломал как такое происходит, может кто объяснит.

OldMan

Могу только предположить, что таким образом компенсируется отклонение рудера, которое пытается “вывернуть” самолёт вверх, поэтому и РВ вниз.

playxx

Скорее всего. Руль высоты у Слика это что то. Из за него я в него и влюбился. Кстати у кого какая получилась центровка.
У меня примерно 5-8 мм за трубой. С такой центровкой он висит сам и делает силовые бочки с минимальной коррекцией.

OldMan
playxx:

Руль высоты у Слика это что то.

Причём что на 51, что на 59! 😃 На 70" уже ни так заметна разница с той же Экстрой.

uraplayer

У меня тоже самое - сделай рудера поменьше и пойдет найф эдж спин

Pasha73
uraplayer:

У меня тоже самое - сделай рудера поменьше и пойдет найф эдж спин

Прсветите плиз меня не очень разбирающегося пока в названиях фигур. Это что? (найф эдж спин)

uraplayer

вращение вокруг трубы крыла, в положении на ноже

vic_bull

Knife Edge Spin - Штопор на ноже
Самолет, находящийся в положении на ноже(крылья перпендикулярны горизонту) падает вертикально вниз, совершая вращательные движения вокруг передней кромки крыла.

OldMan

Начинаем дружить… 😃 Так как старший брат в ремонте, то появилось время на полёты младшего, ну и первые более-менее здравые ощущения появились. В оба полётных вечера был совершенный штиль и, ессно, я занялся настройкой. По Ц.Т. скажу так - пока строго по центру трубы, причём небольшая коррекция в инверте всё-таки остаётся. На ноже впервые в моей практике понадобился микс на элероны, причём в обе стороны, но совершенно не понабился микс на РВ в лево и очень маленький микс на РВ в право. Большой РН вносит свои черты в характер полёта, штопора даже в зажатом расходе легко вокруг фонаря, особенно в инверте. Прямые фигуры летит и летит очень достойно, но расходы однозначно зажать. Пока не подстроился под роллинг-харриер, но тут скорее кривые руки, да и в РХ я сейчас только-только начинаю вникать. ВМГ у меня Reaper45 + Markus SL80. Пробовал винты 15х6 и 14х7. Тяги более чем, поэтому осталось желание глянуть 13х6.5, ибо есть ощущение, что и его хватит вполне. Суммируя впечатления скажу, что самолёт широкодиапазонный, причём на любой вкус. Как любой 3D ераплан требует налёта и в первых полётах характер не откроет. Если поначалу мне казалось, что с 57" Экстрой они во многом антиподы, то теперь мнение сместилось в противоположную сторону. Мне очень нравятся оба самолёта, причём, с лёгкими ВМГ т.е. батарея до 3700mAh, которой вполне хватает на 7 минут.

vic_bull
OldMan:

что с 57" Экстрой они во многом антиподы

Да нееее, не антиподы точно. Просто Слика надо в классике побольше рулить, а Экстру в 3Д. Вот и все. 😃

1 month later
vic_bull

Паша, ты стал летать пошире и побыстрее, прикольно!

Vederkin
Pasha73:

Вчера

Паша как всегда в своей манере ловит самолеты а не сажает )))) Красавец!!!