3Dhobbyshop AJ Slick 59"

КонстантинМ

Всем доброго времени суток. Прошу не забрасывать помидорами, но имею ряд глупых вопросов.
Ранее писал об этом в отдельной теме, но к сожалению ни кто не ответил.

  1. Заказал себе на parkflyer.ru вот этот самолет banned link читая форум увидел на размещенных фото, на внутренней части фюзеляжа надпись “3dhobbyshop”. В результате не совсем понял тот ли Слик я вообще заказал! …та же модель другого производителя?! Прошу разъяснить!

  2. Смотрел видео по сборке, обратил внимание что используется два разных клея. Один для петель, второй для склеивания “хвоста” к фюзеляжу в чем разница?! Хочу заказать данный клей на hobbyking прошу помощи в его идентификации.
    На видео при разметке отверстий крепления “передней части” наклеивают пластинки с дырочками и двигают эту “переднюю часть” относительно металлической части кока! Не совсем понял идею, прошу пояснить.

  3. Имею от прошлой модели такой вот “регуль” www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12400/ , мотор заказал Hacker A30 10XL, по току вроде все проходит, будет ли этот тандем лаконичен?!

  4. Также имею вот такие машинки www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ , вопрос подойдут ли?!

  5. Аккумуляторные батареи планирую заказать следующие www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html , может кто посоветует другие?!

С благодарностью за ваши ответы, уважаемые форумчане.

vic_bull
КонстантинМ:
  1. Заказал себе на parkflyer.ru вот этот самолет banned link читая форум увидел на размещенных фото, на внутренней части фюзеляжа надпись “3dhobbyshop”. В результате не совсем понял тот ли Слик я вообще заказал! …та же модель другого производителя?! Прошу разъяснить!

Константин, лучше Вы нам разъясните, в чем у Вас вопрос. А то после пятой попытки прочтения ясности не прибавляется.

Касательно остальных вопросов, Вам в тему Слик 51" . Вкратце, циакрин есть густой и жидкий. Регуль лучше под 70А, машинки мелковаты, лучше 81е хайтеки, акналог пилотажевский тоже есть. Батареи по размеру ОК, но производитель не радует, может зиппи или терниджи, но не нано? Все вышесказанное касается Слика 51 дюйм, здесь тема про 59 дюймов.

rcopen.com/forum/f36/topic251650

КонстантинМ

Всем доброго времени суток. Прошу не забрасывать помидорами, но имею ряд глупых вопросов.
Ранее писал об этом в отдельной теме, но к сожалению ни кто не ответил.

  1. Заказал себе на parkflyer.ru вот этот самолет banned link читая форум увидел на размещенных фото, на внутренней части фюзеляжа надпись “3dhobbyshop”. В результате не совсем понял тот ли Слик я вообще заказал! …та же модель другого производителя?! Прошу разъяснить!

  2. Смотрел видео по сборке, обратил внимание что используется два разных клея. Один для петель, второй для склеивания “хвоста” к фюзеляжу в чем разница?! Хочу заказать данный клей на hobbyking прошу помощи в его идентификации.
    На видео при разметке отверстий крепления “передней части” наклеивают пластинки с дырочками и двигают эту “переднюю часть” относительно металлической части кока! Не совсем понял идею, прошу пояснить.

  3. Имею от прошлой модели такой вот “регуль” www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12400/ , мотор заказал Hacker A30 10XL, по току вроде все проходит, будет ли этот тандем лаконичен?!

  4. Также имею вот такие машинки www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC7054/ , вопрос подойдут ли?!

  5. Аккумуляторные батареи планирую заказать следующие www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html , может кто посоветует другие?!

С благодарностью за ваши ответы, уважаемые форумчане.

КонстантинМ

Прошу прощения за флуд. Браузер завис - в итоге два раза один и тот же текст выдал )))

Виктор, спасибо за ответ! …касательно первого вопроса беспокоился тот ли Слик я заказал, не подделка ли какая китайская!

По “регулю” вопрос: можно ли заказать его “китайский” на 70А или лучше использовать рекомендуемый, вот этот “Регулятор Hacker X-55 SB Pro (ESC)”

Аккумуляторы выбрал “нано” т.к. у низ вес 275г против 315г у зиппи и тернидж. Я так понимаю у Вас, Виктор есть нарекания к качеству “нано” если не затруднит, расскажите!

Далее ухожу в тему 51 Слика, спасибо!

дмитрий482
КонстантинМ:

“нано” т.к. у низ вес 275г против 315г

Зиппи (не компакт) мелкие очень даже ничего, нано и хаккер отстой, уж лучше турнидж 60А сентри или плюш + ВЕС от турниджа (дешево и работает).

OldMan
КонстантинМ:

По “регулю” вопрос: можно ли заказать его “китайский” на 70А или лучше использовать рекомендуемый, вот этот “Регулятор Hacker X-55 SB Pro (ESC)”

ИМХО только НЕ Hacker!!! Более бестолкового и слоупочного рега я ещё не видел. Возьмите Кастл и летайте спокойно. Вообще, покупая самолёт под 3D не экономьте на ВМГ т.е. мотор-рег-батареи выбирайте брендовые.

КонстантинМ:

нарекания к качеству “нано”

Я две Турниги 4S 4000 Нано, купленные для Слика, фактически не пользую т.к. токи они не держат т.е. реально там макс. 15С 😦 !

uraplayer
Swell:

Да и со Slick 59" беда, уже 5 месяцев жду от Роба поставки… Т.ч. лучше аккуратней с ним!

А на эсприте как? У них вроде с поставками получше

Lol, а тот ли слик я заказал?! 😃 вам с эсприта и придет 51 слик, только будет написано parkflyer.ru

КонстантинМ
uraplayer:

А на эсприте как? У них вроде с поставками получше

Да, срок поставки приятно удивил. Заказывал у них двигатель, доставили за две недели. При заказе Слика, посылку отправили через два дня после оплаты! Волщебство)))

Pasha73
OldMan:

Я две Турниги 4S 4000 Нано, купленные для Слика

я 4 таких выкинул…, стали вздуваться после 5 полета, а после 9 раз зарядки как булочки пышные…

щас жду акки новые и в полет…

uraplayer

Нано 4s 25с 4000mah пользую до сих пор, думаю на ней порядка 60-70 полетов - чуть припухла, по банкам все красиво - повезло,

На 6s 35c - отсекнулся 71 Слик

дмитрий482

Купил год назад 6 штук Нано 4s 25с 4000mah, даже с нуля огорчали своей токоотдачей:(. В двух умерло 1 и 2 банки, 4 шт. относительно живы, но главный минус это внезапность умирания, только что отлетал 6 минут, а в следующий раз отсечка на 73 секунде (и усЁ😈). Таже история и с 4s 25с 2650mah.

afa14

разрываюсь между 51’ и 59’
большая ли разница в транспортировке и стоимости содержания?
покрывает ли эту разницу летные характеристики?

uraplayer

У меня был и 51 и сейчас 59. Все таки 59 лучше - площадь больше и управляется полегче - не такой верткий. Транспортировка - для меня одинаково. Длина фюзеляжа у 59 чуть чуть больше, а крыло съемное так что пофиг

vic_bull

Я за 59. Изначально дороже, но самолетов 30 класса очень мало, начинка останется не удел. Акки опять никуда не денешь, только в верт 500ку. 59 летит лучше просто из-за размера. Акки можно 6s2200 если их девать некуда, можно 4s4000 и попарно потом ставить в 1.80см. Транспортировка с точки зрения седана в-с класса одинаковая, крылья снимать. В умелых руках площадка для полета требуется одинакового размера. Удовольствия по полету от 59 будет больше. Стоимость содержания зависит только от зарядника и применения акков на других моделях.

kopra

Берите 59. Летаю на нём на стандартном вузовском стадионе на акках 3300 4S. Потом их спариваю и летаю на 71. Действительно, очень экономно.

uraplayer

Походу Моторчик все -таки поднакрылся на Слике, первый полет сегодня был норм, а дальше мощность сильно упала. Наверно из-за трения в подшипнике. Попробую разобрать его и решить заказывать мотор или подшипник.

Вобщем разобрал, а там вот что. Что думаете Стоит менять подшипник или уже новый мотор?

7 days later
afa14
kopra:

Берите 59. Летаю на нём на стандартном вузовском стадионе на акках 3300 4S. Потом их спариваю и летаю на 71. Действительно, очень экономно.

у меня достаточное количество 3S 1855-2200. можно ли на слике использовать их попарно как 6S?

vic_bull

Вторые без проблем, первые под вопросом из-за центровки и токоотдачи.

uraplayer

Пришла посылка от Роба для Антонио, я его еще попросил всекой мелочевки для себя положить, так вот часа два искал регуль Каст 50 lite (даже внутри крыльев) - не нашел, переписывался с ним, и выражаю ему респект, так как он обещал прислать (говорит наверно всетаки забыл положить)