3Dhobbyshop AJ Slick 59"

vic_bull

К густому циакрину еще можно добавить смолу или пур, но потом разбирать тяжелее будет. 😃

AlexGold

Если мне хочется добавить где-то жесткости, я навожу эпоксидку, мочу в ней вату и усиливаю полученным композитным соединением. Быстро и удобно, не надо возиться со стеклом, а по прочности - всё равно окружающие детали рассыпятся первыми. Но вообще это лишний вес и ни к чему. Циакрина мне кажется хватит. Вообще мне кажется задача моторамы - рассыпаться первой и не дать рассыпаться фюзеляжу.

uraplayer

Итог выходных - все труды на смарку. Мне так понравилось собирать motor box, что я этим еще раз займусь.
В последнем полете срыв синхронизации на только что купленном markus point 70, мотор перестал вращаться и так и не запустился. Dead stick landing на двойку. Весь полетный день мне мотор давал сигналы грелся адски, но я думал это жара.

С маркусами завязал только если на пенолетину

OldMan
uraplayer:

Весь полетный день мне мотор давал сигналы грелся адски…

А что мешало им внять, этим сигналам?! Маркус тут, ИМХО, совершенно не причём… тем более Point, чисто хоббийный девайс, а я бы всё-таки для 3D рекомендовал серию SL. И ещё - любое устройство нужно настраивать, настройки “по дефолту” не всегда прокатывают.

Swell
uraplayer:

С маркусами завязал

Просто не умеешь их готовить )))
Впрочем и я тоже )) перемотанный motorfly не подружил с SL110 с учетом программирования через USB и установки дополнительного радиатора…
Греются провода от двигателя до регулятора и затем весь регулятор нагревается, я думаю, будь на улице +15/20 гр. яб рискнул полететь, но сейчас жара т.ч. снимаю!

vic_bull

Странно, что провода греются. Коннектора есть? В топку!

Swell
vic_bull:

Коннектора есть?

Угу, но у меня всегда коннекторы, 3-4 года на куче самолетов напрямую не паял…
В топку, так в топку )) попробую еще без коннекторов…

vic_bull
vic_bull:

Коннектора есть?

Сволочной айфон! КоннекторЫ. 😃

Правда, поробуй без них, токи там не маленькие, укороти все максимально, все сопротивление пониже будет.

Swell
vic_bull:

Сволочной айфон!

)))
Силовой оставил родной до регулятора, а он там короткий и так… Подрезать осталось только на силовой батарее, но я думаю это не спасет.
Попробую укоротить немного до двигателя и убрать коннекторы, но я уже морально настроился вернуть европейца )) только из интереса повожусь.

uraplayer

Коллеги, со стороны это все достаточно смешно. Маркус на столько крутой, что просто отказывается летать.
С кастлами например никаких проблем нет, как говорится plug and fly.

Ну и пару фото до и после

Swell
uraplayer:

Маркус на столько крутой, что просто отказывается летать.

Ну point версия позиционируется как регулятор который для хобби, т.е. по идее его должен воткнуть и полететь, все кастлы позволяли именно этим способом успешно летать, и затем тонкая настройка по предпочтениям…
Жалко Слика!

OldMan
Swell:

Греются провода от двигателя до регулятора и затем весь регулятор нагревается…

Оч странно. У меня коннекторЫ и достаточно длинные провода, суди сам:

НО! Они должны быть холодными - факт и, если повозиться, причину наверняка можно будет найти. А что говорит уважаемый HiVolt? С другой стороны, Контроник так и не заработал на моём Слике, но сказать, что я сним завязал - не решусь 😉 .

Swell
OldMan:

А что говорит уважаемый HiVolt?

Сказал что-то про недостаток меди в серии SL ))) и в новой серии подобного нет… вообщем сказал мол странно и посоветовал сделать тоже самое, что и Витя, но мне кажется это из той оперы: А дворники включал, а колеса проверял? - Ага, но все равно не заводиться… )))
На днях проверю пайку коннекторов до двигателя, вернее их просто уберу, для эксперимента…

playxx

Была такая-же херня. Доходило до полного расплавления припоя в разъемах. Припой ПОС60. Решил проблему в лоб, припой ПОС10 и коннекторы 5 мм. Но не бананы, а такие разрезные hobbyking.com/…/__2087__Polymax_5_5mm_Gold_Connect…
Сейчас тоже летаю на Слике. Самолет классный, штопора крутит реально плоские. Вот только все в преордере уже черт знает сколько. Видать очень трудоемкий в производстве или ажиотаж нагоняют.

uraplayer

ну то есть с маркусом все впорядке, это припой гавно 😈

playxx

То-же были срывы по синхронизации, но по причине отпаивания контактов от проводов со стороны двигателя. Проверь пайку под термоусадкой, если все ОК, ищи дальше. Да, а какие токи и какой стоял двигатель?

дмитрий482
playxx:

Решил проблему в лоб, припой ПОС10

ПОС10-Температура плавления 299оС.
ПОС60-Температура плавления 182…190оС.
Это решение тянет на дуговую печь.

playxx

Обычный 60 вт паяльник паяет без проблем. Зато когда внутри по капоту разбрызган припой после полета, вот это дуговая печь.

vic_bull

Не знаю, нет тела - нет дела. Нет у меня коннекторов, и нет проблем с ними. Паяю всегда пос60, правда чистым, без канифоли, но с лти120. Вроде ничего не отваливаться. Тьфу 3 раза. Маркус не говно, его настроить надо. Хотя, руководствуясь Диминой же логикой, никаких нах лайтов, т.е. поинтов. Только SL. Слики уже в наличии на 3дхш и сегодня-завтра у Роба.

Петь, а чего на Эдже не летаешь? Я в итоге один “такой любитель” оказался? 😃

AlexGold
playxx:

Вот только все в преордере уже черт знает сколько. Видать очень трудоемкий в производстве или ажиотаж нагоняют.

Слик у америкосов реально самый первый выбор, поэтому и в бекордере. Достаточно просто посотреть количество страниц на рсгрупс в темах по сликам и в остальных. Ну а если вчитаться, окажется что в темах по другим самолетам, половина постов - про слики =)