3Dhobbyshop AJ Slick 59"

vic_bull

Ветер дует, скучно. Уже анонсированый средний Слик немного задержался. Обещают начать продавать в начале мая. Случайно наткнулся на видео с SEFF, только что прошедшего в Штатах. Почему-то тронуло. Даже тему решил сделать немного вперед. Не знаю, видео как видео, но самолет классно летит.:)Или просто видео классное. 😃

ТТХ
Размах 1500 мм
Длина с коком 1370 мм
Площадь 42,5 дм кв
Взлетный вес около 2100гр

sound-mix

Летает очень хорошо. Только вот удивляет тот факт, что в воздухе одновременно находится до десятка самолётов. А если попадется кто нибудь не такой опытный, как Джой или Дениэл?

vic_bull

SEFF - Southeast Electric Flight Festival - Мероприятие проводимое ежегодно в Штатах в течении 1 недели. Огромный фестиваль собирающий массу зрителей и производителей. Очень жесткие полетные правила с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ исполнением. На этом видео можно видеть “штатных” пилотов 3ДХШ во время подготовки или демонстрации.Также пилота Экстримфлайт - Дэниела. Одним словом, они знают, что делают.

OldMan
sound-mix:

Только вот удивляет тот факт, что в воздухе одновременно находится до десятка самолётов…

Там (в штатах) летать по нескольку человек традиция. В любом, даже местечковом клубе, новичков учат правилам ТБ, выдерживать полётную зону и пр. Пилотов там много и если летать по одному, то ждать можно и полдня. Конечно, всякое бывает 😉 , но летают там достаточно дисциплинированно.

Я так понимаю, что заказать уже можно?..

vic_bull
OldMan:

Я так понимаю, что заказать уже можно?..

Даже более того, насколько я понимаю, несколько штук уже заказано с доставкой до России. 😃

7 days later
Swell

Очень интересные характеристики у самолета. На какой ВМГ планируете собирать? У меня в наличии имеется 6 баночная - Scorpion 4020 484kv + 6S1P 2200mAh + Shock 70A от рекомендованной ВМГ на 4х банках тяжелее на 100 гр. Если удастся в таком случае получить полетный вес 2200 гр. с такой площадью крыла это будет нечто!

vic_bull

4 банки 4000, как и на Экстре. Так мне удобнее. Я недолюбливаю 6 банок в этом размере. Вес должен получиться, почему нет? Нечто или нет, Экстра уже почти два года летает с такой площадью и весом, любимей самолета у меня нет. 😃

Swell

Ну пока ни Экстры ни Слика нет в наличии, на какую стоимость доставки можно рассчитывать в этом размере?

OldMan

Есть у меня подозрение, что у тех Сликов, которые будут стоковыми, капотик-то будет по-проще, нежели чем тот, что на видео…

vic_bull

Скоро узнаем. Честно говоря, не думаю. 😃

Pasha73

ой, когда же??? с нетерпением ждёмс

VLAD-S

Роб отписался, что “вероятная” точная дата получения им Сликов - 16 мая

дмитрий482

две майларовые перли на половину РВ!? Экономия и (или) голодный расчет.

OldMan
дмитрий482:

Экономия и (или) голодный расчет.

Часто рвёте майлар? Поставьте на всю ширину РВ рояльную. Богато и сыто. 😁

дмитрий482
OldMan:

Часто рвёте майлар?

У меня нет,😛 у меня майлара просто дауно на самах нет (дубра рояльная фо рева)😁.

24 days later
VLAD-S

Отписал в группе, что получил Слик 3-го июня. Упакован, как всегда у Роба в доп. коробку, поэтому все цело и отличного качества, как всегда у этой фирмы. Тщательно все просмотреть не было времени - уезжал, но Дим,- капот, как на видео. И еще в фурнитуре лежат качалки дубровские, хотя я их не заказывал. Может Роб в качестве презента за долгое ожидание положил. Сборку отложу - хотя слюна уже потекла, уж больно красавец пепелац.

vic_bull

Коробка двойная не от Роба, а от Здхоббишопа. А вот прихватка скотчем, доп прегородки подклееные термоклеем, это его рук дело. Качалки наверное он по запарке не в ту коробку запихнул, хотя все бывает, может это и презент. 😃

Pasha73

Мой уже у емэсников, думаю на днях привезут

uraplayer

Вчера приступил к сборке, из видимых повреждений - только треснутое крепление магнита на фонаре.
Единственное, что не порадовало в этом комплекте - нужно самому сверлить дырки под мотор (можно было и сделать и вставить блайнд наты).
В комплекте идут 4мм винты, которые не пролезают в стоковые дырки крестовины от hacker a40-12s - пришлось рассверлить с 3 мм до 4.

Внешне мне очень напоминает мой 51 слик, прямо кажется, что он и был такого размера). Пока ничего не взвешивал, напишу только полетный,
как соберу.

Я решил использовать следующий сетап:

Hacker a40-12s
Castle ICE Lite 75
XOAR 14x7
Hitech 225mg
Turnigy 5s 3300mah 30C

Vederkin:

И я тоже хочу 59-ого

Роб писал, что у него еще несколько красных в стоке