Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Прошу совета

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Люди! Какое крыло и пропеллер, кроме родных, можно поставить на Goldeagle XL ? На втором полете умудрился сломать винт, сажал ...

Прошу совета

Люди! Какое крыло и пропеллер, кроме родных, можно поставить на Goldeagle XL ?
    На втором полете умудрился сломать винт, сажал в траву. После склейки, наверное, мало выдержал, поторопился и при запуске половинки разлетелись, черт те куда. Но, первых пяти минут полета хватило, чтобы заболеть, так что в вашем полку , по-моему, прибыло.

2.  

НИКОГДА не склеивай сломанный винт! Лопастью можно очень серьезно поранить человека! Винт стоит копейки, какой клей! Там обороты сумасшедшие.

Дима.

Цитата Сообщение от Mstr Посмотреть сообщение
    Люди!  Какое крыло и пропеллер, кроме родных,  можно поставить на Goldeagle XL ?
    На втором полете умудрился сломать винт, сажал в траву. После склейки, наверное, мало выдержал, поторопился и при запуске половинки разлетелись, черт те куда. Но, первых пяти минут полета хватило, чтобы заболеть, так что в вашем полку , по-моему, прибыло. 
    Не знал. Клеить не будем. Так какой все же можно применить?

Не знал. Клеить не будем. Так какой все же можно применить?
    В Тойхобби продаются запчасти на ГолденИгл - крылья, хвосты. Подозреваю, что и винты должны быть. А еще можно померить обломки и подобрать похожий стандартный...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Желательно померить все обломки винты крылья ноги и хвосты и записать где-нибудь…..потом пригодится….
    Да и вообще если нет рабочего чертежа, всё что можно измерить и набросать чертёж от руки….. а то потом восстанавливать придётся по памяти….

Estro
    Здравствуйте!
    я тоже приобрел голдигл XL, но поднять его в воздух не могу! Подскажите как это сделать? Какие необходимые условия для полета должны быть (ветер и пр.)
    Я пытался запустить модель в полный штиль. м.б. в это причина безуспешного полета?

N-ha
    Цитата Сообщение от Estro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    я тоже приобрел голдигл XL, но поднять его в воздух не могу! Подскажите как это сделать? Какие необходимые условия для полета должны быть (ветер и пр.)
    Я пытался запустить модель в полный штиль. м.б. в это причина безуспешного полета?
    Ветер навстречу не более 1-1.5 м/с, только что заряженныый аккумулятор (не менее 6 часов), отрегулированные закрылки, полный газ, пускали с руки горизонтально с небольшого разбега. Немного сваливается на левое крыло, скорее всего не скомпенсирован реактивный момент вращения пропеллера.
    Некоторое расстояние летит прямо (пришлось сразу держать поворот вправо) и плавный подъем. Полетал на половине газа несколько минут, высота примерно 50-70 м, попробовал оттримировать вправо, несколько виражей и т.д.
    А вот в травку посадил довольно жестко.
    Причем, если видите, что при попытке пуска взлет неудачен, то постарайтесь выключить двигатель заранее (некоторое время винт крутится по инерции и при смещении крыла рвет заднюю кромку последнего). Я сам начинающий и уверен, что первый полет доставит Вам большое удовольствие. Все это дело чем-то очень притягивает. Не все же водку пить, надо и чередовать. Шутка.
    Успехов.

10.  

Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не склеивай сломанный винт! Лопастью можно очень серьезно поранить человека! Винт стоит копейки, какой клей! Там обороты сумасшедшие.

Дима.
    НЕ СОГЛАСЕН,
    в принципе возможно...главное ГРАМОТНО делать..
    если интерсно вот эта статья..
    Кстати по первости, ремонтировал, когда часто ломал пропеллеры... летали нормально!
    http://www.efly.ru/articles_our_readers/prop_rep.php

Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    ...главное ГРАМОТНО делать..
    А если материал поддаётся воздействию растворителя (самый мощный из них - дихлорэтан) - вообще здорово! Склейка получится прочнее всего остального!

согласен с репликой!

А если не окажется прочнее? Зачем подвергать опасности людей из-за копеечной экономии? Денег жалко? Время, потраченное на ремонт винта с неизвестным результатом стоит дороже, чем новый винт. 500 руб. - это много?
    А если всеж не выдержит - в лучшем случае модель можно будет посадить, а в худшем? Это тоже самое, что наваривать протектор на лысую резину. Экономия для богатых, ИМХО.

Дима.

Речь идёт о винтах для электричек, обычно, только их пластмасса хорошо поддаётся действию растворителей, и их цена - не 500, а 50

Ну, я самый дорогой нашел в каталоге, мало ли, может есть ценители.

Дима.

ИМХО, каждый решает сам!
    Но ремонтировать возможно, и это работает...
    а дальше у выбор за человеком!
    А много или мало 500 руб...это смотря относительно чего...;-))

Записей в дневнике
    447
    ИМХО - вершина идиотизма и безелаберности - клееный пропеллер. Дима прав - чревато последствиями, вплоть до тяжёлых травм.
    Не только о себе думайте, окружающие тоже под угрозой.

ИМХО, каждый решает сам!
    Чесно говоря у меня даже в голову не могло придти, чтоб кто то предложил, просто предложил попробовать склеить винт. Интересно будет пойти дальше, склеивать ДВС разбитый об асфальт, особенно головку и поршень. Я еще могу понять ценителей самодельных деревянных винтов, которые стругаются самолично из настальгии что ли, хотя полно готовых и на заводе отработанных до безобразия с точки зрения надежности и эфективности винтов. Ну чтоб так! Ну нет слов. Ну хоть выточите из дерева, и то безопаснее, если конечно не из сосны точить. Хотя никто не заставляет. Если никого рядом кроме автора идеи склейки нет, чтож, я лично не возражаю. Лиш бы другим не вредило.

СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
    ГДЕ ХОТЬ СЛОВО ПРО ДВС!!!
    ветка -электролеты...
    а речь шла вообще о Слоуфлаерах!

Я пару раз клеил, пока учился... ну уж слишком часто при посадке ломал,
    потом в это необходимость отпала..

Тем более, старался летать и учиться сам...и никого опасности не подвергал....

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГОСПОДА!

Да дело не в том, слоуфлаер это или турботабуретка с ДВС. Во всех инструкцих пишут черным по белому - НЕЛЬЗЯ! И это писано, думаю, кровью. Иначе не было бы такого упоминания. Инструкции рождаются из практики. Там все равно оборотов не 500 в минуту.
    Дима.

Записей в дневнике
    447
    Что бы не ломать при посадке - складень ставьте. УЖе придуманои давно придумано. Пластиковый винт для электро не намного легче ДВС-ного. И крутит моторчик 6000 и выше оборотов...Лопнет лопасть, прибъёт автора - и слава богу, генофонд чише будет

СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
    ГДЕ ХОТЬ СЛОВО ПРО ДВС!!! 
    ветка -электролеты...
    а речь шла вообще о Слоуфлаерах!

Я пару раз клеил, пока учился... ну уж слишком часто при посадке ломал,
    потом в это необходимость отпала..

Тем более, старался  летать и учиться сам...и никого опасности не подвергал....

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ГОСПОДА!
    Извините, серьезно не хотел обидеть. Дело не в принципиальной возможности склейки. Дело в том, что склейка раз на раз не приходится. А там где это касается опасности здоровью человека, как мне кажется, не стоит таких экспериментов. Знаете, я в плоскости вращения заводского не рискую стоять, не то что бы клееного. Нужно один раз получить по рукам что бы понять что электрический моторчик способен до кости порезать руку. Я это не понаслышке прочуствовал. Согласитесь, не желать этого другим, не безосновательно, это не плохое желание. Еще раз извините, если в сердцах обидел.

да нет проблем...

НЕ СОГЛАСЕН,
    в принципе возможно...главное ГРАМОТНО делать..
    если интерсно вот эта статья..
    Кстати по первости, ремонтировал, когда часто ломал пропеллеры... летали нормально!
    http://www.efly.ru/articles_our_readers/prop_rep.php
    Кстати, место склейки пришлось по ступице и под углом. Причем, доломал я его опять по ступице, но не по месту склейки, а рядом. Хотя, конечно, лучше иметь новый. А к Goldeagle подходят винты Airobird или Firebird (Toyhobby, Жулебино) и цена ниже почти в раза - 128 р против 227р у GE.

Забанен
    Минимум 50 , кроме шуток.
    50 метров это 16 этажный дом..Эту весчь не забросить на такую высоту никогда в жисти.

Так же на Игла можно ставить GWS 0806 с соотвествующей цангой. Насколько я помню даже не пришлось ничё подрезать, тяга по ощущениям не чуть не хуже чем у HobbyZone-овского.

Цитата Сообщение от shelby Посмотреть сообщение
    50 метров это 16 этажный дом..Эту весчь не забросить на такую высоту никогда в жисти.
    Да на такой высоте уже не понятно, куда, как и вверх/вниз летит этот самолет. При его размерах он в точку превращается. Что - то мне кажется, что 50 метров - это преувеличение раза в два.

Дима.

Цитата Сообщение от Estro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А Вы посмотрите на Вашем голдигле: при ручке руля высоты на себя, куда движутся закрылки на хвосте - вверх или вниз? У меня в фабричной сборке было наоборот.

ИМХО, каждый решает сам!
    Перефразируя классика "Человеку дается только два глаза, и прожить с ними нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитое..."

Ребята ну НЕ НАДО склеивать винты. Поверьте на слово.

А летает игл не плохо, я пока мальчишку с ним на поле не увиде, тоже не верил.

Жизненый опыт, это такой маленький фонарик, который висит у каждого сзади и не освещает ничего кроме пройденного пути...

И добавлю, клееный винт надо балансировать, тщательно смотреть углы установки лопастей, и т.д. Уж поверьте, сам летаю на склееном. Клеил правда, с использованием дюралевой накладки, и обматывал рыболовной нитью с пропиткой циакрином. Крепче родного, но свист появился и эффективность снизилась.

Но все равно лучше использовать новый винт.

Закрытая тема